Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2014, 20:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первые зубки

Здравствуйте) Интересует такой вопрос, может ли первый зубик - клык резаться? У сыночка на десне нижнем как будто ссадинка, немного кровоточит. Может конечно чем нибудь поцарапал..незнаю.. Подскажите как должна выглядеть десна при прорезывании???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
десна может выглядеть по-разному,но клык первым резаться не будет...скорее всего,поцарапал.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Порядок прорезывания зубов у всех детей индивидуален, есть среднестатистическая последовательность, но не фак что у вашего ребенка зубки будут прорезаться как написано в книжке... по этому все возможно

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Перед тем как прорезаться десна припухает... через нее немного зубик просвечивает. Сверху на десенке может появиться маленькая гематомка
Пожаловаться
Ольга Евдокимова, 1 ребенок
Капризничает очень сильно, днем практически не спит...хотя раньше такого не было.. 
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
да всякое может быть. у каждого ребенка индивидуально. по своей сужу)))

Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 У меня сынок вот уже с недельку капризничает, толком не спит, и сопли ещё, но десны не опухшие.

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок

У нас десна чуть кровоточила, тоже думала зубик, но
оказалось, просто поцарапала
Пожаловаться
Psixeya
Смотрите за состоянием ребенка. Может и поцарапал, а может и стоматит быть=(
У нас зубки не кровоточили при прорезывании. Сначала маленькая ложбинка появлялась, а потом и зубик проклевывался (у передних зубов), а моляры  с гематомками лезли.

Пожаловаться
Касимова Айжан, 1 ребенок
Расскажу, как было у нас:
в три месяца стали течь слюнки - много...Я предположила, что к зубу, но меня все осмеяли - не может так рано!!! Но дальше был месяц мучений - не спим, капризничаем, грудь не выпускаем...Смотрю у нее на верхней десне белая припухлость слева, сказали, что это зубная киста, которая пройдет со временем.
Время шло, доча продолжала вести себя по-прежнему, в один прекрасный день - пришла наш массажист и спрашивает меня: "Это что зуб?" Я сама была в шоке - слева вверху прорезалась "двойка", дальше пошли один за одним в следующем порядке: верхняя "1"слева, две  нижних  "1", потом "1" правая верхняя, потом правая "2", таким образом в шесть месяцев у нас было шесть зубов... Дома погрызано все до чего она дотянулась в том числе мой телефон, в котором теперь не хватает букв "ж" и "о"... забавно, что она хотела этим сказать???
Потом три месяца благодати - ребенок спит, играет, радуется жизни и вот те на - опять капризы, беспокойство... Что это??? Нижняя десна набухла, появились две белые язвочки (похоже на стоматит). Опять зубы, на этот раз две нижние "2". Теперь нам 9 мес. и восемь зубов.
Вот так вот - так что все индивидуально, ищите во всем позитив, высыпайтесь, пока есть возможность ( в короткие периоды сна вашего малыша). Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Клыки начинают просвечиваться очень рано, но вылезают в основном после первых жевательных зубов. Хотя у меня у одной знакомой, у дочки в первую очередь про резались именно клыки, причем все 4. Она выглядела как вампир:D
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
всякое возможно, но скорее всего поцарапался.

Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
у нас нижние прорезались как положено, а следующим вместо верхних резцов "вылез" правый клык.... Я кучу стоматологов оббегала сказали что не паникуйте у каждого ребенка по разному, каждый индивидуален:)

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
У нас десна выглядела совершенно обычно.Но кушать стал меньше и понос пару дней.Все прошло,смотрим-зуб передний нижний вылез.УРА!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Не кровотичили и даже не опухали десны. Слюни, мноооого слюней, все во рту, потом зуб * просвечиваеь* через демну, проклевывается макушка и ауаля весь зуб.
У дочки классический порядок прорезывания, но сразу по два))))

Пожаловаться
momo, 2 ребенка
У нас сверху 4 спереди, снизу 3 передних. И уже 4 коренных! А четвертый снизу где то проспал))))
Пожаловаться
Нина Ф., 1 ребенок
Добрый вечер.Как там Ваш малыш?Зубик не прорезался?У моей дочки сегодня первый зубик прорезался,и угадайте какой...левый нижний клык!!!:D:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас