Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2013, 21:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

первые зубки..

здравствуйте форуманочки,нам 6,5 месяцев.вот уже второй день температура 38-39.ставлю свечи нурофен,но они сбивают температуру только на 6 часов,затем она опять поднимается.снизу уже торчит ползубика при прощупывании и второй уже мод тоненькой кожицей чувствуется.дёсна снизу красные и опухшие.соплей нет,кашля тоже.руки в рот тянет только после того как гелем помажу и водичку тоже только после этого пьет из поильника.малыш весь горячий,капризничает,но от еды не отказывается.кормлю грудью.после того как спадает температура он начинает прыгать и играться.у кого такое было?неужели это так зубики дают о себе знать?сколько температура может продлиться?как ему еще можно помочь?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Санта-Клаус
не, не было такого.
все тихо и мирно и без всего этого...
а так да, у вашего ребенка такая реакция на зубы..
ждать, пока вылезут...
камистад гель классная штука.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
как можно по интернету с такой уверенностью писать что там у чужого ребенка????? Я не понимаю... Только врач (и то не всегда) при осмотре может сказать точно зубы это или вирус и тд..
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
у нас такие врачи тупые,извиняюсь за выражение...у нас до трёх месяцев на ножках краснота была,нам сказали типа атопический дерматит.без анализов,так,на глаз.назначили фенистил и гормональную мазь...пробовала я давать этот фенистил,но легче так и не стало.гормональную мазь я конечно сразу отказалась брать..так в итоге гадали они гадали,а потом знакомая врач сказала попробовать мазать зеленкой или фукарцином и знаете,все прошло..оказалось это не опрелости и не атопический дерматит,а это в роддоме мне малыша грибком заразили:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
врачи разные, сами говорите в итоге знакомая врач правильно сказала. Но доверять лечение ребенка форуму крайне неосмотрительно.. Кстати у нас сейчас тоже самое высокая темпа без кашля и насморка, врач пришел сказал ОРВИ..Кстати часто бывает когда лезет зуб иммунитет ослаблен и накладывается простуда..
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
так я интересуюсь может кто то сталкивался с таким:(:(я конечно же обращусь к врачу завтра:(:(
Пожаловаться
Санта-Клаус
ну да, не так написала, я имела ввиду, что возможно.....
быстро писала и как-то да, написала, как спец:D:D:D
Пожаловаться
Тетушка БЖЫК, 1 ребенок
Мы тоже им пользуемся)
Пожаловаться
Лильчик Халитова, 1 ребенок
у вас уже зубки вылезают?
Пожаловаться
Тетушка БЖЫК, 1 ребенок
Ага. Три дня температура была, оч тяжело ему было, десна набухшие, но до сих пор не вылезли( Педиатр сказала что это все может несколько раз быть пока зубки вылезут(
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
а у нас уже два вылезли...с разницей в неделю..:):):)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я бы врача вызвала, зубы зубами, но и вирус исключать не нужно.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
вирус скорее всего. Вряд ли зубы.  А что врач? Или Вы самолечением занимаетесь?

Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
так мы думали что зубки..врача не вызывали.:(:(
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
у нас больше нет никаких симптомов кроме температуры:(
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
у нас  такой вирус был у среднего, зубы уже есть все
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Врача вызовите,анализы сдайте - может и вирус!!!
Пожаловаться
Victory
врача обязательно вызовите, температура высокая. И купите гель в аптеке, дёсны мазать. У нашего малыша коренные очень плохо лезли. Температура 39,5 была
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
гель есть..мажу им..ему легче становится,но температура меня убивает:(
Пожаловаться
Victory
Обязательно врача!!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас сейчас тоже самое!!!!! Жду врача..Тоже надеюсь,что зубки,но лучше пусть придет и посмотрит и послушает!!!!!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Ох эти зубы!!!! тьфу тьфу тьфу -у старшей даже не заметила, как они выросли. С младшим мы помучились немного. 
У меня самой - начал зуб мудрости расти еще лет 9 назад. До сих пор растет потихоньку периодами. Когда "проклевывался" - стоматолог думал вначале флюс. И температура 39, и щека опухла, что глаз закрылся.. резали короче.  Сейчас как начинается период роста - так опять вся челюсть болит так, что говорить не могу и щека опухает...((
Пару дней это еще может продолжиться. ... Здоровых зубиков вам.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
У нас сопли, кашель, горло красное. Вызывайте врача, чтоб исключить простуду
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
так при простуде должен быть хотя бы кашель или сопли,а у нас ничего..и аппетит не пропал.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Горло может быть красное. Не обязательно кашель и сопли.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
ко врачу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас