Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 16:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первые зубики)))

Всем доброго времени суток.
Многоуважаемые мамы, бабушки, подскажите или поделитесь советом! Дочке 6мес, полностью на ГВ. На днях прорезались 2нижних резца. Какая де это радость))))) Ждали мы их ок. 1,5месяца- не спали толком ночами, днем, капризы. Да и я,мало того, что после родов выпало 2/3моего объема волос, из-за бессонных они стали еще и безжизненные(((. Мы даже два дня засыпали на улице( хотя с 4мес не спим). Хорошо спали ночью. Но, буквально насладившись покоем, все началось заново. И появилась какая-то заложенность в носике у дочи при пробуждении после снов. Вроде бы и насморка, как такового, нет.
К невропатологу пойдем на буд. неделе для исключения какой-либо патологии (при осмотре в 2мес все было хорошо).
Я уже незнаю на что и думать, муж говорит- может верхние резцы режутся сразу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Pro-Настя, 1 ребенок
Теперь я еще с большим страхом жду Диминых зубов
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Вы не пугайтесь заранее, все детки разные. У большинства моих знакомых первые зубки прорез спокойно.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Выживите, проверено опытным путем:D
Пожаловаться
ирина з
У внучки каждый зуб лезет с проблемами - то температура ,то насморк и бессонные ночи конечно
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у второго так же
Пожаловаться
Вега
С почином!:):):)
А за носиком следите, чтобы под маркой зубов болячку не пропустить.
У моей мадамы единички и двойки прорезались тихо и спокойно. Единички - каждая через три дня, двойки - через месяц так же.
Вот тройки, четвёрки и пятёрки - это было что-то!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Спасибо! Стараюсь не упустить ОРЗ или ОРВИ.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
у нас первые 8 зубов вылезли незаметно
и без проблем,
а вот остальные:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Боюсь представить, что будет дальше)))
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
дети все разные,
у нас разом 7!!! зубов лезло, в т.ч. и клыки,
бедный мой сыночек:(
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Ох, ну и намучались Вы! Зато какой сейчас "зубастик". За какой промежуток разом эти зубики прорезались?
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
У нас таже история, в 8 месяцев первый вылез с небольлими капризами, я даже и не сразу заметила, а остальные жесть просто.... Сейчас 5-ый зуб лезет, спит ужасно, чешет, плачет.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
У нас первый вылез в 9мес. верхний правый крайний, вот совсем недавно вылез второй крайний верхний левый:D:D:D больше пока зубов нема:D

Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Я тут каждый раз всем пишу, потому что сама с зубами намучалась. У нас лезли сразу четыре зуба. И по два тоже бывало. Часто с температурой, особенно ближе к ночи - если нет других симптомов -насморк, кашель, красное горло (посмотрите с фонариком от телефона), то я просто давала Нурофен на ночь. Но часто прорезывание зубов сопровождается снижением иммунитета, как следствие - сопли и тд, это всё необходимо лечить. У нас самая Ж была, когда полезли клыки, температура 39,5 и не сбивалась, скорую вызывали, они посоветовали обтереть, предварительно вставив свечку Цефекон Д. Температура после обтирания и обмахивания сбилась, потом уже и свечка начала действовать. Здоровья вам и зубастого ротика!:D
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Забыла написать - с волосами у меня была такая же фигня. Я кормила до года, волосы восстановились где-то через полгода после этого. Так что не пугайтесь, это, скорее всего, временно:D
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Тоже надеюсь, что временно)))
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
ээх. у нас в воскресенье первый зуб прорезался. И все. с этого дня я почти не спю. Он видимо дальше лезет,  или второй за ним, но таких жутких ночей и криков у нас еще никогда не было...
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Вот и у нас так же- думала, все- спокойствие, ан нет- еще хуже..
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
С первым зубиком Вас!!!!))))
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Спасибо))
Пожаловаться
ТанюсиК
Заложенность с утра может совпасть с началом отопительного сезона,ЛОР советовал в этот период носик промывать и увлажнять...Здоровья малышу;)
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Спасибо. Еще на днях хотим увлажнитель купить. Думаю, дискомфорт пройдет.
Пожаловаться
ТанюсиК
:up::up::up:
Пожаловаться
ТанюсиК
Блин,не прикрепился коммент выше к Вашему ответу про увлажнитель:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас