Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 мая 2011, 09:54, Наши дети, От рождения до года

Первые слова

Здравствуйте всем. Скажите, а когда ребенок начинает произносить первые слова, слоги? Знаю, что к году нужно минимум 5 слов произносить. Как у старшей было - не момню что-то...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Все дети разные.Мой сынок говорить начал в 2,11.Зато в свои 3,6 говорит на 2 языках.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
светик, 1 ребенок
Вау!молодец!а с чем это связано что долго не говорил?нам вот 1,9 и вообще ничего кроме мама не говорит..
Дети все разные.А с чем связано не знаю.
Невропатолог говорила,что ребёнок ещё не решил на каком языке говорить( семья двуязычная.).Норма до 3 лет не говорить.
Катрин, 1 ребенок
Нам год, говорит мама, папа, баба, дай - это месяцев с 8, плюс сейчас гага, дядя, ай-яй-яй, тятя - это он папу так называет. Ну и всякие слоги - ай, ыы, иии и непонятные слова))).
временно такая, 2 ребенка
значит примерно в 8...
ЛюЛька., 2 ребенка
моя начала говорить первые слова в 11 месяцев... по слогам и очень простые типа "ма-ма" "ба-ба" "ку-ку".. в 1,1 года присоединились "па-па" "ко-ко" "зя-зя"(нельзя) и т.д.
Сейчас нам почти 1,5 года... начинаем говорить предложениями!!))
ya, 1 ребенок
нам 1,1 год, только слоги говорит- дя-дя, па-па, ба-ба, дяй. сама переживаю
Kozyava
Нам 1 и 8, только мама, баба, да, гули-гули, муууу, коко, и как медведь рычит показывают... Ну и еще куча непонятных мне слов и звуков... Жду не дождусь, когда уже что-нибудь более менее понятное начнут лопотать... Переживать по этому поводу не вижу смысла, у всех дети разные.
светик, 1 ребенок
Во-во, а мы только слово мама и как животные мычит, рычит.
Грёза
Нам через неделю год. Мама, папа, баба, дай, надо, пока, ня-ня (вода, еда и соска), ко-ко, га-га, мууу, гуки (гульки).
Катрин, 1 ребенок
Ну да. Хотя многие говорят что это неосознанно, я не спорю, вполне возможно, но слова он эти произносит.
Галина , 3 ребенка
Нам 1,4 говорим: мама, папа, баба, дай ,на, пока.

наталья, 1 ребенок
В год говорила только папа и разные звуки.Сечас говорит папа,мама,баба,деда,Катя,тата (тётя),капа (из Лунтика),да,нет.И на своём языке ...
Любовь Певнева
Да не может ребёнок в 8 месяцев разговаривать. Они к году только начинают произносить слоги или самые простые слова, типа мама, папа, ав-ав и т.д. А внятно и со смыслом только к двум годам и это норма. А то некоторые мамочки напридумывают, что в 10 месяцев их чадо разговаривает предложениями, а другие в панике, что с её ребёнком что-то не то. У меня одна знакомая такая, её сынок в 7 месяцев "пошёл", в 10-11 месяцев "сам в футбол играл". Чушь!!!
временно такая, 2 ребенка
отчасти согласна, но врачи вот наши требуют слова в годик ,где их взять то??
Леля, 2 ребенка
у меня сынуля в год говорил мама очень редко,мууууу и агу....врач сказала,что он в развитии отстает....через неделю начал говорить папа и баба,еще что то по своему....все дети по разному начинают говорить,у моих знакомых мальчишки говорить начинают позже чем девочки
игруля игрульевна
нам год и пять мы пока только по-своему болтаем но рот не закрывается) проблемы не вижу,успеет еще заговорить всех)
МамаНюсика, 1 ребенок
Это очень индивидуально. Мы в год только "папкали" и все. сейчас 1 и 9 говорит очень много слов, но некоторые все еще требую "перевода";)))))))
Алена, 2 ребенка
мы два дня говорим мама , только когда что-то нужно , а так только слог ва-ва с 11 мес.
Любовь Певнева
Врачи требуют в год первые слова: мама, папа, баба, на, дай, ну ещё пару таких же лёгких слов. Слова Богу нам в этом возрасте попалась адекватная врач и всё объясняла, а не требовала. Все дети заговаривают в своё время. Наша врач говорила, "в год не дождёшься, в два не знаешь, куда деться, детей прорывает"
светик, 1 ребенок
Все детки разные, и много факторов влияет на то, когда ребенок начинает разговаривать. В том числе когда сами родители начали говорить. я вот в 3 затараторила, и мало 1,9 ничего не говорит, мычит.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас