Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 07:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первые слова

Доброе утро! Всех с началом новой рабочей недели!)))
Сижу вот на работе, скучаю по своим зайчикам)) давайте поговорим о наших детях))
А конкретней, какое было первое слово у ваших детей)
Моей красотке уже 7 месяцев (не верится) и вот буквально дня три, она говорит НЯМ-НЯМ:D не просто намнамнам, а целенаправленно подползает ко мне, карабкается по моим ногам, заглядывает в лицо и просит ням-ням))) а вот мама и папа у нее получается как мамамапапапабабаба все вместе, поэтому пока за отдельные слова пока не считаю)))
А у сына первое слово было ПАПА((( а не мама((( абыдна даже:D
А как у вас? рассказывайте;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
У нас все поровну. Сын мама сказал, дочь папа. :-)

Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Мама-папа-нам я как-то почти не считала за слова. Это необходимость. А слово первое было "цыты" - цветы))))) это я всем коллегам-флористам уже по 100раз рассказала)))) мне приятно было очень)
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Shnorik
Кака. Потом папа. Но я это не считаю за слова, папой все называл и маму и деда и впринципе много что. А первое осмысленное слово - шарик.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
А у нас сын постепенно стал папу мамой называть, вполне осознанно, я смеялась, что у ребенка 2 мамы. Ну они и правда с папой очень близки :)
Пожаловаться
нам до осмысленных еще далеко)))
Пожаловаться
Shnorik
Это так кажется:)Девчушки быстрее эту науку осваивают.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
У старшего в 9 месяцев слово: ДАЙ, причем желательно много раз подряд: дайдайдайдайдай, чтобы уж, верняк, не обделили... С младшим то же самое - слово ДАЙ, чуть позже.

Пожаловаться
у меня тоже первое слово ДАЙ было:D
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Дай - это еще ничего, маленький сосед матери в 9 месяцев вполне осознанно сказал: ИДИ. Послал типа:D, мешаешь, мать...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой первое сказал мама, потом папа.
И следующее было ба ба ба. Он так кроликов называет ))) смотрели наверно "бешеных кроликов"?
Пожаловаться
старший смотрит иногда, раньше чаще смотрел))))
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Сын папа, дочь ам-ам :) мама папа тоже говорила, но без смысловой нагрузки, просто звуки, а вот ам-ам осознанно :)

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас как то сын в 7 мес лучше говорил чем сейчас, и мама говорил и папа, и гена и кака - старался повторять за нами, а сейчас молчит, вредничает

Пожаловаться
Дарья С
у нас в год лучше чем в 2. Но логопед сказала это был лепет
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мой щас вообще мало говорит, я так волнуюсь, не хочет повторять
Пожаловаться
Дарья С
У меня старший не повторял. Поэтому я именно по этому поводу не волнуюсь.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дочь когда плачет, мамкает.

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У старшем "ам-ам", у средней "вотета" (в значении "дай" ), у младшей "папа".
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
я все ждала пока доча скажет мама или папа и понять не успела когда она стала говорить "АЛ Ё" при виде телефона))) недели 2 назад сказала четко "ДА" и теперь что не спроси на все отвечает "ДА";))) и буквально на днях, увидев у папы ссадину начала ковырять, папа начал ей объяснять что ему больно и что ваву лучше не трогать, на что получил огромные сожалеющие глаза и слова "ВАВА":):):)

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я тоже удивляюсь, так быстро все запоминают дети. Как губка ))) впитывают
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
была смешная ситуация, пошли в магазин, муж дал деньги расплатиться, доча у него на руках сидела, протягиваю ему сдачу, доня недолго думая выхватывает деньги и начинает выверчиваться из рук, типа удрать хочет... смеялись все кто это видел:D:D:D муж в недоумении, шутит что у женщин это в крови:D:D:D
Пожаловаться
:Dггг
Пожаловаться
типа, ЕЛЁ, я тут уже какбэ разговариваю:D
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
муж смеется, говорит что она говорит самые повторяемые слова в доме:D:D:D (типа я постоянно болтаю по телефону, а ему ничего не остается кроме как со всем соглашаться:D:D:D)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас