Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 сентября 2014, 12:12, Наши дети, От рождения до года

первые слова

Девочки а во сколько ваши детки начали говорить слова мама,  папа. Счас на мэли прочла, что в 6 мес. должен(знаю что ребенок ни кому не чего не должен:D:D:D) говорить эти звуки (слова). А мой тока гулит по своему. Хотя с ним постоянно и разговариваю((( надо уже бить тревогу:) или подождать еще можно и продолжить спокойно с ним заниматься
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Данный набор звуков месяцев в 8-9.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
спасибо, а то я аж нерничать стала:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
по нормативам- к году около 10 слов, причем усеченные тоже считаются (например "ки" на кошку).
Понимание слов должно появится раньше- месяцев с 7. Если слова понимает, но не говорит в год- ничего страшного, можно и подождать. Если понимания слов нет- вот это хуже
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
папа мама баба дада мес с7,но это не осмысленно
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Меня мамой месяцев в 7 начали называть, потом как-то поутихло, потом опять заговорила)

Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
мама в 4.5 мес.,баба ближе к 6 мес.Папа до сих пор не говорит....Тревогу бить вам рано.
Пожаловаться
Vikki
У меня дочь начала говорить в 8 месяцев, по моемому, это ранова-то.... А уж в 6:shock::shock::shock:

Пожаловаться
в 6 мес уже и мама и папа говорил
Пожаловаться
олеся новикова
Моя повизгивает, так мило.
Пожаловаться
Julia Kosta
В 8 мама папа баба кака, но это скорее неосознанно. Сейчас год и 8- недавно считали лексикон-около 80 слов насчитали
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 8 мес сказал первое слово - надо ) мама-папа осознанно стал произносить только после 1.5 лет
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У моей тоже первые были-надо... и не надо)))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Осознанно стал говорить папа где то в год
В 6 месяцев это просто набор звуков

Пожаловаться
Ядвига.
Тревогу биьть надо срочно! Это что за мама,которая нагнетает стресс? 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
я ненагнетаю))) я счас прочла и забеспокоилось) но так как все пишут что до 8 мес. это нормально я теперь полность спокойна:D:D:D
Пожаловаться
Ядвига.
:DМжет он у вас в год предложениями заговорит.Дайте ребенку спокойно развиваться.Поцелуйте его.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
да я его уже зацеловала))) ой чуствую будет у меня маменькин сынок:D:D не отпущю не нашаг)))
Пожаловаться
Ядвига.
Не не надо маминьконого.Просто целуйте:D
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
ну это как получится)))
Пожаловаться
Мамамамапапапапабабабаба начала ближе к 8 месяцам говорить, а осознанно где-то в 10-11. Племяшка в 8 осознанно маму звала.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ба-бакал-па-пакал месяцев в семь, но неосознанно. 

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Старший в 7 - папа, сказал, младший в 8 - дай и мама в один день)
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Мой сын в год только гулит-не переживаю,дочь тоже поздно заговорила,а сейчас во французской школе грамоты получает....
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
:up:
Пожаловаться
Ирина п
как мне говорила педиатр - в год ребенок должен говорить 12 слов. Мой сын говорил мама, баба. да. Что не помешало ему закончить на отлично школу, затем институт и успешно работать. Можете бить тревогу, если нечем заняться ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас