Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2011, 13:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первые шаги!!

Всем мамочкам привет! В каком возрасте ваши детки пошли!нам скоро годик а мы только за ручку ходим, как только отпускаю сразу садится!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бузя, 2 ребенка
Мои оба пошли в 10 месяцев, но это ж так индивидуально
Пожаловаться
Березка
Не волнуйтесь, все детки разные, пойдет ваш малыш, совсем чуть-чуть потерпеть осталось и будет носится как угорелый.

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Старший в 10,5 месяцев, а младший вот буквально вчера первые пять шагов сам прошагал.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
мы в 9 пошли уже сами, до этого тоже за руку только, научится еще, потом не догоните
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
в одиннадцать месяцев моя доча сделала первый свой шаг.за ручку,кстати,никогда не водила.она у меня как начала ползать,почти сразу стала по стеночке ходить.поэтому ей было проще и ходить начинать.стараюсь не лезть в естественные процессы.сели сами,поползли сами,пошли тоже сами!куда торопитесь?успеете еще ,пойдете,куда денетесь.значит еще не пришло ваше время)))

Пожаловаться
Анна Проскуркина, 1 ребенок
Нам сейчас 10 месяцев,ходит сам,но еще неуверенно,приходится сзади за ним ходить,боюсь еще одного отпускать.
Пожаловаться
Наталья Чернова, 1 ребенок
мы в 10,5 пошли сами, не торопите, не ходит значит не надо ему пока))
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
старший начал ходить в 10месяцев но сделали операцию пошел в 1год 1м. младшая пока ползает и встает где только можно.
Пожаловаться
ровно в год потопал самостоятельно

Пожаловаться
Lawe, 1 ребенок
мой начал пытаться в 10 а пошел в 11 в год уже бегали.
Пожаловаться
Ленчик-Птенчик, 1 ребенок
В 8,5 первые самостоятельные шаги. А в 9 ходила весьма уверенно. Но у нас ранняя пташка)))
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
У меня сын пошел в 1 год и 10 дней,до этого за ручку ходил.
Пожаловаться
СОВа
Пошла в 9,5, но вообще норма до 1,3 не ходить. не переживайте. Дайте ребенку в руки лист бумаги. Малыш будет за него "держатся" и пойдет.
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
За день до Дня рождения
Пожаловаться
Елена Деревягина
Вы не переживайте все детки разные успеет ещё синяки поставить))) а мы пошли в 1.1
Пожаловаться
Лейсан Кузнецова, 1 ребенок
Пошел в год и 2 месяца, дома хорошо ходит, а вот на улице беда, хочет ходить только по травке
Пожаловаться
Дженис МАТЬ ТВОЮ Дикинсон, 1 ребенок
наша стала отрываться от опоры в 10 мес, до этого довольно быстро топала вдоль стен и диванов...к 11 мес уже уверенно ходила сама...за ручку ее не водила, все у нас как-то само по себе вышло :)))
Пожаловаться
Мариша Бисвас, 2 ребенка
Старший в год,младший в 1г.2 мес.
Пожаловаться
Ронда, 1 ребенок
моя пошла в год и неделю , до этого только за руку .
Пожаловаться
Неле
Старший пошёл в 9.5 месяцев,а в 10 уже носился,как слон.
Младшая в 10 месяцев только попыталась сама шагнуть,до этого тоже только за ручку.Постепенно осмелела,стала делать самостоятельные шажки,поначалу сама себя за руку держала,умора просто!Идёт,пузо выпятит и сама себя за руку ведёт:))В 10.5 месяцев пошла сама.Сейчас тоже носится,догнать не могу:))
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
моя в 10,5 пошла...сейчас по всей квартире за нами ходит....))))
Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
в 10 месяцев...его первые попытки были в 8 мес..потом даже и не пытался....и пошел в 10 мес ...а до этого носился держась за опору за руки не ходил...почему-то ему не нравилось
Пожаловаться
Жива, 1 ребенок
Моя вот буквaльно вчeрa пошлa, eй 10 мeсяцeв. Ходилa всeгдa только зa ручки дeржaсь, a вчeрa дaли eй в руки двe нe больших плaстмaссовых чaшки и онa пошлa сaмa) с чaшкaми в рукaх) eщё eсли рeбёнок нe тянeт всё в рот, можно дaть в руки двa грeцких орeхa, у них eстeствeннaя структурa и дeти дeржa их стaновятся увeрeннee почeму то)
Пожаловаться
Ленуська, 2 ребенка
И у нас та же проблемы.Дочке уже год,а она еще не ходит.За руку идет очень уверенно,а только руку отпустишь и тут же садится.Сын пошел в 10 мес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас