Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первые кашки

Кузькина мать
Добрый вечер! Начала вводить прикорм,пока юзаем пюрешки из овощей,баночное не пошло,предпочитает собственного приготовления,скоро собираюсь вводить каши..И вот возник вопрос-если у ребенка нет аллергии, всегда надо начинать с безмолочной каши или можно попробовать сразу молочную кашку?
и еще,кашу собираюсь варить сама,можете считать это мой бзик,но в какой пропорции должны быть вода/молоко?..что-то я подзабыла.Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Олька-молька
С безмолочных начинают. Молоко - отдельный продукт + рано его еще.
На пачках есть рецепты с нормами, просто лейте больше воды, чтобы каша не была густой, ну и водой ее можно рабавлять сколько хотите во время варки.
Когда-то здесь была
Вы на груди? Тогда лучше безмолочные, наверное.
Мой на смеси был, я ей разводила покупные
Кузькина матьВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вы на груди? Тогда лучше безмолочные, наверное.
Мой на смеси был, я ей разводила покупные
Да,на ГВ
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Кузькина мать
Кузькина мать
Да,на ГВ
История переписки2
можн огрудным молоком развести
Зока Бадина
молоко плохо переваривается. Хотите домешивайте в готовую кашу смесь (если ИВ) или грудное молоко (если ГВ)
Татьяна Иншакова
Я сама варила детям. Варила на воде, а потом разводила молоком. А пропорции- сами смотрите...
Раньше сначала я покупала муку всякую, продавалась без сахара, чисто мука рисовая, гречневая, толокно...
Потом- геркулес, проделку, артек, пшенку, рис- в общем, всякую варила..
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я сама варила детям. Варила на воде, а потом разводила молоком. А пропорции- сами смотрите...
Раньше сначала я покупала муку всякую, продавалась без сахара, чисто мука рисовая, гречневая, толокно...
Потом- геркулес, проделку, артек, пшенку, рис- в общем, всякую варила..
сейчас вам скажут что это прошлый век )))) проходили ))))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
сейчас вам скажут что это прошлый век )))) проходили ))))
История переписки2
Ну и что?? Я ответила на вопрос. Имею право.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну и что?? Я ответила на вопрос. Имею право.
История переписки3
согласна ))) Танюш- и я и сестра на овсяном отваре выросли- тум его называли... я дочку им недолго кормила ибо была опа и на смеси не было денег - все здоровые выросли, неаллергичные и неболезненные )))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
согласна ))) Танюш- и я и сестра на овсяном отваре выросли- тум его называли... я дочку им недолго кормила ибо была опа и на смеси не было денег - все здоровые выросли, неаллергичные и неболезненные )))
История переписки4
Смесями не пользовались. Семья большая. Каша варилась на всех ( из крупы, конечно когда), муж тоже каши любил. Кто хотел- разводил молоком, как и малышам, кто чем..Вкусно и сытно. Любые каши.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Смесями не пользовались. Семья большая. Каша варилась на всех ( из крупы, конечно когда), муж тоже каши любил. Кто хотел- разводил молоком, как и малышам, кто чем..Вкусно и сытно. Любые каши.
История переписки5
так и мы так делали. обстоятельства вынуждали)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
так и мы так делали. обстоятельства вынуждали)
История переписки6
Никто не вынуждал. Мои любили каши. В этом ничего плохого не было. Я и сейчас и гречку, и пшенку, и овсянку варю себе, если хочу..Про рис и не говорю...К сожалению, икру дети не едят у нас. Из всей семьи ее люблю я и первая невестка. Нас двое любителей. А кашу едят все.
И проблем с питанием никогда не было....
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Никто не вынуждал. Мои любили каши. В этом ничего плохого не было. Я и сейчас и гречку, и пшенку, и овсянку варю себе, если хочу..Про рис и не говорю...К сожалению, икру дети не едят у нас. Из всей семьи ее люблю я и первая невестка. Нас двое любителей. А кашу едят все.
И проблем с питанием никогда не было....
История переписки7
ну когда кормить было нечем кроме каш, то кормили. и мои тоже до сих пор все каши едят, кроме перловки )
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
ну когда кормить было нечем кроме каш, то кормили. и мои тоже до сих пор все каши едят, кроме перловки )
История переписки8
У нас всегда было чем кормить. Мясо и рыба были всегда. Про овощи- и не говорю. Но утром- каша. Первое и второе было всегда А какие торты каждую неделю свекровь с девочками пекли!!
Мы на еде никогда не экономили. Единственное, колбаса- никогда едой у нас не была, дети ели и до сих пор считают едой то, что ГОТОВИТСЯ тем или иным способом.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У нас всегда было чем кормить. Мясо и рыба были всегда. Про овощи- и не говорю. Но утром- каша. Первое и второе было всегда А какие торты каждую неделю свекровь с девочками пекли!!
Мы на еде никогда не экономили. Единственное, колбаса- никогда едой у нас не была, дети ели и до сих пор считают едой то, что ГОТОВИТСЯ тем или иным способом.
История переписки9
ну у нас было время когда каши, картошка и макароны в трех вариантах были .. после развала Союза... но ничего- выжили...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
ну у нас было время когда каши, картошка и макароны в трех вариантах были .. после развала Союза... но ничего- выжили...
История переписки10
Крутились, но еда была всегда. Мужики без мяса не могли. Муж работал, я - работала, девочки вечерние институты заканчивали- работали. ..Голодными не сидели.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Крутились, но еда была всегда. Мужики без мяса не могли. Муж работал, я - работала, девочки вечерние институты заканчивали- работали. ..Голодными не сидели.
История переписки11
Танюш, мы же не Россия- у нас все куда хуже было
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Танюш, мы же не Россия- у нас все куда хуже было
История переписки12
У нас тоже 1991 год был очень тяжелым. Мужу не платили на работе, я - в декретном. Что делать. Год не платила квартплату, оплачивала только то, что могли отключить: свет и телефон. Выжили! Потихоньку и долги покрыли. Единственное, попросила девочек в ЖЭКе ( тогда жеки были) меня не дергать, все , мол,выплачу постепенно. А девочки в школу, где я работала, детей водили, все рядом живем...
Старшая замуж вышла....Средняя на вечернее поступила и на работу вышла.....
Все и наладилось постепенно....
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У нас тоже 1991 год был очень тяжелым. Мужу не платили на работе, я - в декретном. Что делать. Год не платила квартплату, оплачивала только то, что могли отключить: свет и телефон. Выжили! Потихоньку и долги покрыли. Единственное, попросила девочек в ЖЭКе ( тогда жеки были) меня не дергать, все , мол,выплачу постепенно. А девочки в школу, где я работала, детей водили, все рядом живем...
Старшая замуж вышла....Средняя на вечернее поступила и на работу вышла.....
Все и наладилось постепенно....
История переписки13
у нас и 91 и 93 и 98 -затяжная опа была очень
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
у нас и 91 и 93 и 98 -затяжная опа была очень
История переписки14
А сейчас- одна осталась. Готовлю, что хочу. Выпендриваюсь, одним словом.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А сейчас- одна осталась. Готовлю, что хочу. Выпендриваюсь, одним словом.
История переписки15
ляпота)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
ляпота)
История переписки16
Скучно! Скоро готовить разучусь...Иногда невестку удается заманить старшую на вкусненькое...
Иногда внуков отдают с ночевкой..
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Скучно! Скоро готовить разучусь...Иногда невестку удается заманить старшую на вкусненькое...
Иногда внуков отдают с ночевкой..
История переписки17
не разучитесь, статус не позволит)))))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не разучитесь, статус не позволит)))))
История переписки18
Мастерство не пропьешь, это точно...Но на одну себя так не хочется готовить...
Счастлива по умолчанию
сейчас вам скажут что это прошлый век )))) проходили ))))
История переписки2
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 июля 2015 года в 21:12
сейчас вам скажут что это прошлый век )))) проходили ))))
Автор вроде бы тоже не юна, легких путей не ищет и просит советов именно по введению собственно приготовленного прикорма.
Мне нравится подход Автора.
Начинала со сваренной безмолочной с добавлением привычной смеси (мои, к сожалению, ко времени введения прикорма были уже на ИВ). Знакомые разводили сваренные кашки грудным молоком. Коровье значительно позже добавляли.