Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2012, 10:32, Наши дети, От рождения до года

Первые ботиночки

Мамочки, как вы приучали своих малышей к ботиночкам? Моя скидывает туфли как только наденешь их. Долго проходил процесс привыкания? Ну и просто поболтать)))))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Оксана, 2 ребенка
У нас сейчас та же проблема
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
мы начали ходить зимой-к сапогам быстро привык, а к лету уже и проблемы такой не было

Ирина...Э
Я выбирала самые мягкие. Никаких проблем не было. Когда ботиночек в руку берешь - двумя пальцами между большим и указательным - если я их сгибала двумя пальцами без проблем и усилий - значит то что надо. И я кожанные покупала - подошва тоже была почти полностью кожанная - сама подошва как мы привыкли там только полосочками была.
К сожалению нет у меня фотки. Но может в интернете найду.
Цветочек , 2 ребенка
Они как пенетки по сути, у нас такие было. НО - они не ортопедические. Купили ортопедические в 11 месяцев.

А еще ботинки бывают очень тяжелые. Надо брать с резиновой подошвой, они полегче.
Ирина...Э
Профессор клиники ортопедической города Эрланген (Германия) (кстати оч крупная клиника и специалисты у них детские с мировыми именами) - мы там были на приеме с моим старшим потому как мне бабушка моего бывшего мужа (сама профессоров и ортопед правда Украины) - проела все мозги что у ребенка плоскостопие.
Так вот они мне сказали что до трех лет у детей у всех плоскостопие - которое само уходит когда они начинают нормально ходить. Ортопедическими сразу можно испортить ногу (кстати несмотря на бабушку ортопеда и отца ортопеда у бывшего моего были ужасные проблемы со стопами - даже стоять дольше 10 мин не мог).
Самый ранний контроль плоскостопия в 2,5 года. Тогда понятно - надо что-то делать или нет.
У нас было плоскостопие у старшего до 2ух лет где-то. Потом само ушло - никаких стелек и спец обуви мы не носили.
Цветочек , 2 ребенка
Ну, они так называются "ортопедические", на самом деле просто задник у обуви жесткий - ногу поддерживать у основания. И правда, моей так проще ходить стало.
Ирина...Э
На тех, которые я имею в виду - пятка жесткая, а сама подошва очень и очень мягкая - двумя пальцами сложить можно. У меня ссылка на картинку не вставляется. А вообще "Elefanten" - называется фирма, учебные первые ботинки. Так называются такого типа обувь у нас.
Инга, 1 ребенок
плоскостопие не самая большая проблема от не правильной обуви. Обувь обязательно должна быть с жесткой пяткой.
roza, 1 ребенок
у нас есть с резиновой подошвой , но они на липучке, то есть снять очень просто и ещё в них нога потеет (
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Начала одевать пинетки в 7 месяцев где-то, чтоб привыкал к ощущению обуви на ногах. А зачем вам сейчас туфли, по снегу что-ли бегать? )))
Начните постепенно - сначала мягкие пинетки, потом кожаные, потом до туфлей доберетесь.
roza, 1 ребенок
Да вот, начиталась что если сейчас к ботинкам сейчас не приучать, может плоскостопие развиться. А малышка моя дама свободолюбивая, и одежды ей не надо, и обуви, ходила бы голая и босиком)
Наталья Чистякова, 2 ребенка
я неделю назад возила дочь к ортопеду, в специальную ортопедическую больницу в Сокольниках, там при ней поликлиника... там хорошие специалисты. Мы по поводу дисплазии ездили (слава Богу, дисплазии у нас нет)), но я заодно и по поводу обуви проконсультировалась. Так вот врач сказала, что обувь - это не лечение и не панацея (за исключением настоящей лечебной обуви), и даже не профилактика. Профилактика - это ходить босыми ножками по гречке, по гальке, по песку, по травке и т.п., то есть, мышцы должны работать. В ботинках мышцы не работают - а зачем, ботинок свод поддерживает, мышцы висят себе, атрофируются потихоньку ...Если у ребенка все нормально, то ботинки дома не нужны. На улицу она сообразит, что нужно обутой идти))) Ортопедические ботинки как кандалы, конечно ребенок сопротивляется, но постепенно привыкнет к обуви. Начните с пинеток на нескользящей подошве.
Юлия
вы ходите уже?
roza, 1 ребенок
сама нет ещё, но передвигается по мебели. Всё равно ножками же топает)))
Елена , 1 ребенок
Мы с 8-ми месяцев в сандаликах по травке ходили за ручки. Дома в ходунках тоже в сандаликах бегала.
roza, 1 ребенок
Вот не знаю чего она их снимает? И какие ботинки нужно, чтобы вообще не снять было?
Елена , 1 ребенок
Попробуйте отвлечь ее самим процессом ходьбы. Дочке нравилось ходить за ручки, поэтому на сандалики она внимания не обращала. Я обувала ее и начинала водить. А если в ходунки сажала, то она ножками "дрыгала", чтобы сандалики сбросить.
Оксана, 2 ребенка
Моя сандалики скидывает,снова надеваю,опять скидывает(((
roza, 1 ребенок
и у нас такая же круговерть(
Оксана, 2 ребенка
С сыном никаких проблемм не было. Кроссовки с 6 месяцев надевали
Летунчи, 1 ребенок
Моему неудобно, плохо ходит в них, падает. Что делать, без понятия. Может большие они ему((((
Куплю к весне лёгкие кроссовки, может сможет!
Цветочек , 2 ребенка
Было такое, моя ногу поднять не могла. Я их взвесила потом. И другие. Разница в весе ощутимая. Носим легкие - и проблем нет.
Risok, 1 ребенок
у нас спокойно все прошло, весной одевали еще пинетки, а когда теплее стало уже на сандалики перешли)
Ирина...Э
http://www.deichmann.com/DE/de/shop/jung..., Weite M III.prod?r=5&c=3&filter_brand=all&filter_color=all&filter_padding=all&filter_size=all&orderby=topseller&st=PRODUCT&filter_cat=jungen/jungen-schuhe/jungen-schuhe-lauflernschuhe

Вот примерно такие, они мягкие. Я имею в виду подошва - там картинки можно посмотреть как выглядит подошва.
А вообще можно дома поносить мягкие - а на улице если очень холодно что-то потолще.
Ирина...Э
http://www.deichmann.com/DE/de/shop/jung..., Weite M III.prod?r=5&c=3&filter_brand=all&filter_color=all&filter_padding=all&filter_size=all&orderby=topseller&st=PRODUCT&filter_cat=jungen/jungen-schuhe/jungen-schuhe-lauflernschuhe

Ссылка что то не работает. Может эта сработает...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас