Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2016, 19:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первая прививка(( (царапина на месте укола)

Здравствуйте. В понедельник моей дочке исполнилось 5 месяцев. Во вторник ей сделали две первые прививки. Точнее первую прививку бцж делали еще в роддоме. Впервые после выписки сделали прививки в поликлинике. И сразу две, по одной прививке в одну и во вторую ножку. На одной ножке появилась царапина примерно 0,5 см в длину.  Заметила царапину лишь дома, а когда врач смотрел реакцию ничего не сказал про царапину. У кого нибудь было подобное? Раз гулять нельзя и к врачу сходить не могу в ближайшие два дня, вот и волнуюсь(((((
И может поздно уже думать об этом но все же, не опасно ли сразу две прививки делать в один день? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А почему нельзя гулять? У вас мороз 40 градусов?
царапина скорее всего от иглы, может ребёнок дернулся, может мс нечаянно царапнула, когда иглу вытаскивала.

Пожаловаться
Подснежник
потому что грипп сейчас. лучше поберечься.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну так речь о прогулке на улице, не в ТЦ тусить же
Пожаловаться
Подснежник
ну обычно первые два дня после прививки не советуют гулять. организм ослаблен. мало ли простынет, продует. такая сильная необходимость обязательно погулять?
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Ни один врач не запрещал гулять после прививок
Пожаловаться
Подснежник
и мой в том числе?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Чем он ослаблен то?
канеш. Лучче дома тухнуть
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ой, а можно вас пользуясь случаем как медика спросить? Откуда вообще эти советы в день прививки и на следующий не гулять и не купать? Ну ладно, людные места не посещать, чтьбы поверх прививки чего не цапнуть, но что плохого в обычной ванне и прогулке в парке?
Пожаловаться
Подснежник
кстати и температура может подняться в первые дни. вот так пойдешь гулять и не заметишь, еще хуже сделаешь.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
С АКДС да, может, и скорее всего поднимется, но обычно это вечером в день прививки и ее сложно не заметить
Пожаловаться
Подснежник
даже и не знаю. у моих ни на какие прививки не было температуры. но я и не купала и не гуляла два дня, как рекомендовали. не рискнула.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Якобы иммунитет ослабевает и можно даже обычным купанием ребёнка заболеть. Хотя как раз этот несчастный иммунитет начинает кочегарить в полную силу-вырабатывает защиту от введённых инфекций, и вообще защиту
Пожаловаться
Тильда
Нет

Пожаловаться
Татьяна Л
царапина от иглы...ничего страшного..пройдет...главное следите за температурой...
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Нам тоже делали 2 прививки одновременно-в разные ножки,гепатит и ещё какую-то
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Царапинка тоже ничего страшного,думаю.Может малышка чуть дернулась во время укола
Пожаловаться
Лариса
А какие прививки делали? Если АКДС и полиомелит, то нормально. У нас после таких прививок было покраснение и температура держалась день, потом все прошло.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Успокойтесь. Все нормально.

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Вот мне всегда интересно-как можно ставить ребенку прививки и даже не знать-ЧТО вообще поставили....по теме-царапина-просто мед.сестра скорее всего нечайно иголкой царапнула и все.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Когда иголку вынимали, задели кожу, это не страшно.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ничего стрсшного в царапине нет, скорее всего иголкой немного царапнули, ребенок же не лежал смирно, а после укола и вовсе ножками и ручками дрыгал.
Вам делали скорее всего АКДС И Полиомиелит. Их часто, если не ссегда дплают вместе. Я вас прям шокирую сейчас, но в 3 вакцинацию АКДС делают вместе с полиомиелитом и гепатитом.Это нормальные схемы прививок, их так делают большинству деток, все в национальном календаре написано.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Иголкой поцарапали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас