Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 11:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужно ли ходить в первой обуви дома?

Мамули,подскажите,моя дочка уже пытается стоять без опоры и делает первые шаги вдоль дивана и кроватки,само собой скоро пойдем в магазин за первойпарой, а вот дома нужно ли ходить в обуви ребенку???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
Я не одевала, до сих пор босиком ходят
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Да, чтоб ножка правильно формировалась...

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мой босой бегал весь год и зимой и летом.

Пожаловаться
Marinush
мы ходим дома босиком! обувь - для улицы.

на первый шаг дома одевали только для привыкания к обувке.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ортопеды говорят - одевать дома, я пока не одеваю - только на улице выгуливаю сына в тоттошках минут 10 для интересу, а дома пока босиком.
Пожаловаться
Августа Осенняя, 1 ребенок
а я всегда думала.что чем естественнее,тем лучше...если нет проблем,конечно..хм....:)

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Считается, что да. А по факту у меня дочь ползала 6 месяцев, встала она когда и поползла. И ползать ей нравилось больше. В сандаликах не очень удобно ползать, да и носы все стесала еще до того, как пошла сама.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
американцы, наоборот, до 3 лет даже на улице детей без обуви держат, а дома, в лучшем случае, носки - считается, что так лучше нога формируется.
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
Аааа, мы как американцы:-) :-) :-)  тоже, на улице (парк, дет.площадка, пляж) босиком. Дома носки одеваем, если холодно. Или сам оденет, точнее попросит, если захочет. 
Пожаловаться
Gallisa
я не обувала

Пожаловаться
Морская капуста
Мои без обуви летом всегда дома и во дворе. У меня этих первых пар лежит штук 8 дареных,  почти все новые)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зачем? Вы дома в сандалиях и туфлях ходите? 

Пожаловаться
Августа Осенняя, 1 ребенок
спасибо,мамули!!!;):up:

Пожаловаться
TANUSHKA
Сначала одевали обувь,потом ребенок сам решил,что ему удобнее дома ходить босиком.Поэтому,только носочки.
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Не одевала.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мы дома босиком бегаем... Обувь только на улице, или когда холодно мягкие теплые тапочки.
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
не обуваем
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Мой дома в обуви бегает, как только пошел. Иногда разуваю, чтобы босичком побегал. Вообще нам ортопед сказал, что детям до 3-х лет только в обуви ходить во избежание плоскостопия и тд

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
нога и без обуви разовьется правильно, если нет врожденных проблем. Мой сын категоричен в этом вопросе, дома отказывается носить обувь, я его не заставляю.
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Не одевала, дома босиком или в носочках.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Зачем малыша обувать дома? Никогда не обувала. Летом босиком, зимой в носочках гоняет

Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Зачем дома обувь носить? Если дома носить обувь то нога то как раз может неправильно формироваться.
Лучше босиком.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сейчас уже не принципиально надевать обувь дома, говорят даже полезно босиком ходить- стимулируются всякие зоны
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы без обувки дома))

Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
Босиком как бегал, так и бегает. Обувь только на улице, и то не всегда. В смысле, по траве в парке и на пляже, босиком все, и я, и муж, и деть. Очень часто босиком на дет.площадке бегаем. Очень полезно:-) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас