Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2013, 10:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первая обувь

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли малышу обувь с твёрдой пяткой? А то я купила - сзади на липучке и спереди. Ходит нормально вроде.
Как считаете: это принципиально? Что будет - кривая нога?
Сп.Сп.Сп)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Karina
даже не знала что надо с твердой пяткой.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
кривая нога? если пятка фиксируется плотно и сандалии фабричные, то думаю все будет нормально. 
Пожаловаться
Бумбарашик, 2 ребенка
у нас на пятке хлястик-липучка...Нога как бы не выпадает.... Но и не зафиксирована.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Мне в младенчестве ноги бинтовали( чтобы кривыми не были). Издевались над ребёнком;);)
Пожаловаться
Екатерина
Я следую указаниям ортопеда и покупаю профилактическую обувь: твердая пятка, супинатор, каблучок... Но думаю, что это не жизненно важные показатели, и если ребенку ходить удобно, то не стала бы обувку менять.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я думаю, что в нашем детстве такую обувь не достать. Кто как вырос. У кого есть проблемы, у кого нет.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
наши первая обувка была фабрики скороход специальные ортопеды - высокая твердая пятка, открытый носик, на шнуровке, каблучок... но у нас предрасположенность к плоскостопию..да и подъема нет, поэтому такая обувка как у вас нам не подойдет..нога будет вылетать вперед, как ее не фиксируй... 
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
+++ мы поносив такую обувь перестали вставать на носочки))
Пожаловаться
Nimfa
С первой обувью я следовала советам ортопедов - была и пятка закрыта, и супинатор, и каблукок. Перестраховывалась ) Это сейчас мы уже и в плоских кедах и шлепках можем носиться, да и то - чередую удобное с полезным ) 

Пожаловаться
Идиотка
покупали лет до 6 с твердой пяткой...все отлично..
но были во дворе и те, у кого была первая обувь как у Вас...тоже, вроде, проблем не было у детей...
но мы не рисковали)))

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас босоножки тоже на липке сзади)

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да, рекомендуется на первые шаги обувь с высоким жестким задником, супинатором и каблучком. нога должна быть зафиксирована. почитайте про вальгус и варус. станет все понятно
Пожаловаться
Я за специальную обувь на первый шаг. Лучше предупредить проблемы, чем потом их лечить.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
это как сзади на липучке? Берите,как везде советуют, без самодеятельности. Дети рождаются с "физиологическим"плоскостопием, своды стопы годам к 5 формируются. Потому и советуют (я  уж наизусть выучила,блин): 
1. жесткий высокий задник.
2. супинатор.
3.небольшой каблучок.
4.размер ТОЧНО по ноге. Не брать на вырост!
Пожаловаться
Snavurechka
нам тоже ортопед сказала: высокий задник, каблучок. Следуем его советам - все-таки специалист. Дочка пошла в 8 месяцев. :up::up::up:
Пожаловаться
sandrafine86@mail.ru, 1 ребенок
Чтоб ножка не загибалась и не деформировалась нужна обувь, с высоким задником, рекомендую Superfit, вот тут можно купить у официального представителя в России.
http://euromarca.ru/catalog/23/ это для мальчиков, а для девочек вот: http://euromarca.ru/catalog/13/
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас