Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перинка фрейка

Мизантроп
Всем, здравствуйте! Вопрос к тем у кого дети носили эту самую перинку фрейка: как они учились ползать, сидеть и т.д. ? Нагнали уже после того как разрешили снять этот аппарат? Как это вообще происходит-можно ли ее снимать на час, например? Толковый врач приедет 11 числа только, я до этого времени изойду переживаниями...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дочь 7 месяцев (с 4-х до 11-ти) провела в ортезах. Правда, не в шине, а в стременах Павлика, но принцип тот же. Ребёнок ко всему приспосабливается, только чуть позже, чем здоровый, больше переживают и накручивают себя родители. Снимали только на время купания и массажа. В стременах начала ползать, а потом и вставать пыталась. Переворачиваться только долго не получалось. Но потом нагнала всё, ходить начала ровно в год, то есть через месяц после снятия стремян, хотя врач говорила, что после ортезов по 1,5 лет норма.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Дочь 7 месяцев (с 4-х до 11-ти) провела в ортезах. Правда, не в шине, а в стременах Павлика, но принцип тот же. Ребёнок ко всему приспосабливается, только чуть позже, чем здоровый, больше переживают и накручивают себя родители. Снимали только на время купания и массажа. В стременах начала ползать, а потом и вставать пыталась. Переворачиваться только долго не получалось. Но потом нагнала всё, ходить начала ровно в год, то есть через месяц после снятия стремян, хотя врач говорила, что после ортезов по 1,5 лет норма.
Спасибо, по виду совсем жесть. Хорошо хоть лето пока, не надо зимнее надевать.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Спасибо, по виду совсем жесть. Хорошо хоть лето пока, не надо зимнее надевать.
История переписки2
Вы сами не паникуйте, главное, чтобы толк был. Я так поняла, месяц всего ребёнку? Хорошо, что рано обратили внимание, в этом возрасте быстро всё нормализуется.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы сами не паникуйте, главное, чтобы толк был. Я так поняла, месяц всего ребёнку? Хорошо, что рано обратили внимание, в этом возрасте быстро всё нормализуется.
История переписки3
Да, месяц. Одна надежда что быстро отделаемся.
9витеэтажкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Да, месяц. Одна надежда что быстро отделаемся.
История переписки4
В 2 месяца надели перинку Фрейка, в 5 сделали УЗИ, уже все хорошо было, больше не носили.
Так что не расстраивайтесь, это ерунда. Главное носить. Снимали только на время купания, массажа и зарядки.
Переворачивалась прямо с этой штукой.
Verasvop
Одели перинку в 1 месяц. Носили 2 месяца. Отставания не было, как сняли в три месяца, так сразу стал переворачиваться
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Verasvop
Verasvop
Одели перинку в 1 месяц. Носили 2 месяца. Отставания не было, как сняли в три месяца, так сразу стал переворачиваться
Надеюсь то же быстро отделаемся.
VerasvopВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Надеюсь то же быстро отделаемся.
История переписки2
Я не знаю как вам сказали, там сказали носить практически не снимая. Год назад дело было. Протестовать стал последние 2 недели. Встает на место, как я поняла, все быстро..буквально за неделю. Но дальше надо носить для закрепления
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Verasvop
Verasvop
Я не знаю как вам сказали, там сказали носить практически не снимая. Год назад дело было. Протестовать стал последние 2 недели. Встает на место, как я поняла, все быстро..буквально за неделю. Но дальше надо носить для закрепления
История переписки3
Да особо нам ничего не сказали. К нормальному врачу после 11 пойдем. Это я так, опытом других интересуюсь. Дисплазия на слуху то, но я ни разу не видела детей в этой конструкции.
VerasvopВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Да особо нам ничего не сказали. К нормальному врачу после 11 пойдем. Это я так, опытом других интересуюсь. Дисплазия на слуху то, но я ни разу не видела детей в этой конструкции.
История переписки4
Ой, у вас почти наш случай. Я скажу, что это больше неудобств у родителей вызывает... Да и смотреть жалко.. Но в целом мы так с ней навострились, что потом никаких неудобств не было. Идеально одеть ее у ортопеда, чтобы показал как правильно ее носить
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Verasvop
Verasvop
Ой, у вас почти наш случай. Я скажу, что это больше неудобств у родителей вызывает... Да и смотреть жалко.. Но в целом мы так с ней навострились, что потом никаких неудобств не было. Идеально одеть ее у ортопеда, чтобы показал как правильно ее носить
История переписки5
А как вы с верхней одеждой поступали? Ума не приложу как что то потеплее надевать.
VerasvopВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
А как вы с верхней одеждой поступали? Ума не приложу как что то потеплее надевать.
История переписки6
Мы носили только летом, потому у меня был один теплый комбез на пару размеров больше
мила мила
Там ничего страшного .она очень легко одевается .нам в 2 месяца одели ,под вопросом был диагноз ,в три месяца после рентгена сняли ))у племяшки похуже ситуация носили около 7 месяцев ,но ребёнок к всему приспосабливается ,даже сидела в ней .самое главное это постоянное ношение ,снимать ,только когда моете
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на мила мила
мила мила
Там ничего страшного .она очень легко одевается .нам в 2 месяца одели ,под вопросом был диагноз ,в три месяца после рентгена сняли ))у племяшки похуже ситуация носили около 7 месяцев ,но ребёнок к всему приспосабливается ,даже сидела в ней .самое главное это постоянное ношение ,снимать ,только когда моете
Спасибо за ответ, мне просто непонятно было как ребенок в ней будет учиться передвигаться.
Anor, 2 ребенка
Мы подушку носили , 1,5 месяцев до 4. Еще будучи в ней, научилась переворачиваться со спины на живот. Так что никаких отставаний не было.
Тучка
Моя дочь носила перинку до 7 месяцев. Ни сидеть, ни стоять, ни переворачиваться в ней не могла. Наверстала все за пару месяцев и курса массажа. В год уже ходила.
Тучка
Главное не жалеть себя и ребенка- носить перинку постоянно. Снимать только на купание и переодевание.
Ежик, 3 ребенка
Нельзя снимать на час. Надо носить постоянно, иначе смысл ношения теряется. Надо закрепить кость в правильном положении, а за этот час там все в суставе обратно расшатается, вы этим только затянете лечение или сведете его на нет.