Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 17:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Переживаю очень!

6,5 мес не поворачиваемся на живот, только на бок:( курс массажа прошли. Что делать незнаю. У невролога были. Садится, если подтянуть, но сам не сидит(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ну и отстаньте
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от МАдаМА, 19 мая 2015 года в 17:35
ну и отстаньте

Пожаловаться
Жужа
Не сидит и не надо, моя доча в 7 села, сейчас нам 9, ползаем, садимся, встаем на ножки и пытаемся ходить у опоры. Всему свое время, ничего страшного не вижу, не переживайте!!!
Пожаловаться
яна бичаева
То, что не сидит-я не заморачиваюсь рано. Он у меня на живот не поворачивается.
Пожаловаться
Жужа
Ну не надо ему значит, к 5 годам будет крутится, как волчок :)
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
если невролог говорит, что все нормально, то стоит верить. Для успокоения сходите еще к одному неврологу, ну и не сильно переживайте, у каждого малыша свой распорядок))
Пожаловаться
яна бичаева
Ну она не смогла сказать, почему не поворачивается. Посмотрела, покрутила, сказала, что может темперамент у него такой!
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от яна бичаева, 19 мая 2015 года в 17:40
Ну она не смогла сказать, почему не поворачивается. Посмотрела, покрутила, сказала, что может темперамент у него такой!
Я конечно не с целью рекомендации, но вот наш случай расскажу. Тоже не переворачивался долго. Не помню, сколько именно было ему, но тоже неврологи начинали тревогу бить. Я как-то не заморачивалась, а муж, в тайне от меня, стал малыша "тренировать". Тренировка заключИлась в том, что муж его перевернул со спины на живот и обратно 50 (!!!) раз подряд. И на следующий день малыш перевернулся сам )))))) А до этого ну вообще не мог. Я узнала об этих "тренировках" только после того, как он начал сам переворачиваться. Муж мне признался. Увидела бы раньше, прибила бы ))) Может вам не с 50-ти конечно, а раз с 5-ти начинать... )))
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
я тоже учила ребенка переворачиваться так, туда-сюда несколько раз около 2 недель, есть даже картинки (наряду с общим массажем, что мама может делать сама) как нужно учить переворачиваться, но у нас и тонус и неврология была, потом сам уже стал крутиться
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
у меня так тоже было,в 5 месяцев,я стала насильно поворачивать,целую неделю показывала ей,и всё получилось,сейчас переворачивается сама,теперь учу наоборот,с живота на спину.
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Моя в 6,5 месяцев не садилась сама, токо после 7ми начала, правда ворочалась во всю уже с 4 месяцев.
Пожаловаться
яна бичаева
Ну вот я по поводу переворотов волнуюсь, давно пора!
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
А невролог что говорит?
Пожаловаться
яна бичаева
Ничего не говорит по этому поводу
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Все детки разные, если сомневаетесь, можно сходить к другому неврологу. Даже у нас в поликлинике 2 врача.
Пожаловаться
яна бичаева
Сообщение от Мовляна, 19 мая 2015 года в 17:54
Все детки разные, если сомневаетесь, можно сходить к другому неврологу. Даже у нас в поликлинике 2 врача.
У нас один, к платному наверно пойдем
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
С платными аккуратнее, ищите по рекомендации, а то найдут то чего нет((к сожалению я сталкивалась с таким
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от яна бичаева, 19 мая 2015 года в 17:43
Ну вот я по поводу переворотов волнуюсь, давно пора!
Это для вас "пора", а у ребенка свой ритм жизни
У меня дочка младшая такая же была: посадишь-сидит, положишь-лежит. Никаких лишних телодвижений! А сейчас, мама дорогая! Шило в одном месте. Так что, успокойтесь уже! Не нужно ни себя накручивать, ни ребенка теребить!
Пожаловаться
яна бичаева
Спасибо!
Пожаловаться
Весеннее обострение, 1 ребенок
а Вы только один курс массажа делали? обычно делают в 3 и в 6 месяцев, а так неврологи говорят, что можно каждые 1,5-2 месяца делать, если есть вопросы.

Пожаловаться
яна бичаева
Да, один только
Пожаловаться
в 3 месяца? просто за год здоровому ребенку рекомендуют делать три массажа. первый в 3 месяца направлен на обучению переворотам, второй в 6 месяцев направлен на то, чтобы научить ребенка садиться, а третий в 9 месяцев, укрепляет мышцы перед ходьбой.
если очень переживаете, то делайте еще массаж!
Пожаловаться
яна бичаева
Это был первый общий массаж и то платно делали, т к очередь до сентября
Пожаловаться
я бы на вашем месте сделала бы еще один платный массаж и показала бы другому неврологу ребенка. но показывать надо через 2 недели после массажа, либо до массажа.
сами учите переворачиваться? тяните за ножку и показывайте игрушку, точнее уводите ее из поля зрения, чтобы был стимул к перевороту.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от яна бичаева, 19 мая 2015 года в 17:59
Это был первый общий массаж и то платно делали, т к очередь до сентября
Вам только массаж делали? Или гимнастику массажист тоже делал? У меня дочь переворачиватьcя стала после массажа, потому что массажистка переворачивала ее за руки и за ноги много раз. А на втором курсе массажа делала упражнения, помогающие садится и ползать. Так дочь теперь сама так делает. Не сидит еще, но уже пытается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас