Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 декабря 2013, 12:23, Наши дети, От рождения до года

переживаю

Ой, девочки, беда((( температура 38, 2 сегодня. Вызвала врача, говорит вирус, возможно на зубы. Еще и горло красное зернистое(((( на ушки реагирует, в общем полный копмлект. Прописала эффералган, отипакс, люголь в горло, грипферон в нос(соплей нет) и свечи какие-то.... даю ему эффералган, а температура падает только до 37. Не знаю чем еще помочь моему маленькому сынишке((( так жалко его, лучше бы я болела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Ничем. Оставить как есть. пусть борется. И не думать что это зубы виноваты. Вирус. Пройдёт. 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Но люголь я б такому крохе не капала. Зачем так быстро? Он при серьёзных уже случаях. Обильное тёплое питьё. Ромашку можно дать. От температуры хорошо липа помогает. 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 11 декабря 2013 года в 12:25
Но люголь я б такому крохе не капала. Зачем так быстро? Он при серьёзных уже случаях. Обильное тёплое питьё. Ромашку можно дать. От температуры хорошо липа помогает. 
 люголь  — раствор йода в водном растворе йода калия . такая гадость .:down: как вспомню так вздрогну 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Да, я впервые его дочери брызнула в этом году только. и то она так плевалась, а тут кроха ещё. 
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
люголем только миндалины смазывают насколько я знаю, еще и капать?:shock:куда?
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Описалась. ;) Брызгать. он в спрее.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
АА не встречала(
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в начальной стадии болезни не нужно стремиться сбить т до прямвотнормынормы. падает- уже хорошо. и давать жаропонижающие не по возрасту, а по весу,так они эффективно действуют

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
А я по весу и даю.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это правильно) а горло при вирусе по умолчанию красное.лучше почаще теплого попить предлагайте. а фуфлофероны они и в африке фуфлофероны,что в нос,что в опу. в опе так вообще не всасываются.лечитесь,выздоравливайте
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
)))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Выздоравливайте поскорей!
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас врач говорит так. Если ребенок температуру переносит хорошо, то сбивать ее не надо, даже если это 39. А если он никакой даже при температуре до 38, то сбивать.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Он 37 нормально переживает, а вот 37, 5-38 вялый очень.
Пожаловаться
Вялый  - поспит. Иногда бывает видно, реально плохо. Капризничает, стонет.
Пожаловаться
Алена Аленькая
а врач ваш не боится такие советы раздавать? она не в курсе что под 39 у ребенка может судороги начаться?все что выше 38 - сбивается, а под ночь и 38 сбивать нужно!
Пожаловаться
А Вы не обратили внимание на фразу - нормально переносит.
Пожаловаться
Алена Аленькая
большая часть детей нормально переносит высокую температуру, но это не значит что организму хорошо.Такой совет доктор дал моей сестре в отношении еемалышки, типо 39 если хорошо переносит, не сбивайте. Когда она это говорила другим докторам, то они у виска покрутили.
Пожаловаться
Высокая температура - это защитная реакция организма. Это значит, что работает иммунитет. Если температуру не сбивать, то в следующие разы ребенок эту болезнь перенесет легче. Но если ребенку реально плохо от температуры, мучить его не нужно.
Пожаловаться
Алена Аленькая
про защитную реакцию я с вами согласна на все 100%, но это все же касается температуры 38...все что выше - это уже вред. Могут быть судороги и интоксикация организма. Даже взрослым не рекомендуют держать температуру выше 38, а что уж о малявочках говорить.
Пожаловаться
Дочка моя (тттт) при температуре 39 скачет, как конь тыкдымский. То что у нее температура можно понять, только по щекам и рукам - красные и горячие. Держиться ровно сутки. Утром все хорошо. При таком поведении я ей не сбиваю. Она очень редко болеет. Ангина у нее такая была, например.
Пожаловаться
Алена Аленькая
я думаю мы с вами к общему не прийдем и каждый останется при своем:)....но на будущее - при ангине ребенок должен лежать и не в коем случае не скакать. Вам любой врач скажет,что ангина чревата осложнениями на сердце, поэтому и нужно лежать. У меня старшая неделю назад переболела ангиной и ее не выписали пока не увидели все анализы + назначили ЭКГ
Пожаловаться
mary, 1 ребенок
Всегда малышей жалко! Пусть выздоравливает скорее.

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас