Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 14:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Переживаю.

Девочки, подскажите. У меня ребенку 3 месяца, грудью не кормлю. У меня поднялась температура 37.8, как быть с ребенком? Вдруг заражу чем нибудь? от чего температура не знаю. Посоветуйте, что делать???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*** Людмила ***
вызвать врача на дом
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я маску одевала. Вам проще, грудью не кормите, лекарства всякое можно
Пожаловаться
всякие....
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я также поступала. Даже приходилось спать в маске, так как малыш на ГВ был и спал со мной
Пожаловаться
Блин, как вспомню, так вздрогну....  Лежишь, вся мордаха потная, чешется, ужас...:D:D
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ага:D
Пожаловаться
RomА
доктора у вас все вымерли???
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Маску на лицо,не целовать,по возможности поменьше контактировать.Малому для профилактики деринат в нос
Пожаловаться
Мама пока одного ребенка, 1 ребенок
спасибо!!!
Пожаловаться
таня будилина
Это еще не температура, вы в локте меряете?
Пожаловаться
Мама пока одного ребенка, 1 ребенок
нет, в подмышке.
Пожаловаться
таня будилина
Не научили что ли? Корсмящая мама меряет температуру в локте но не с той стороны, где только что покормила ребенка
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Сообщение от таня будилина, 15 августа 2013 года в 14:33
Не научили что ли? Корсмящая мама меряет температуру в локте но не с той стороны, где только что покормила ребенка

так автор написала, что не кормит грудью.

а у меня когда после родов молоко приходило темп и так и так была под 38, хоть как меряй.   но это не случай автора.
Пожаловаться
таня будилина
Вот и говорю, что это как для грудничка, который тепло не держит, это не температура, если нет др признаков
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Сообщение от таня будилина, 15 августа 2013 года в 14:39
Вот и говорю, что это как для грудничка, который тепло не держит, это не температура, если нет др признаков
И что? Причем здесь кормящие мамы и автор, а соответственно температура в локте? Кстати, я первый раз такое слышу.
Пожаловаться
таня будилина
Кошмар, не знать прописных истин, если кормящая мама меряет температуру подмышкой, она всегда будет высокая, молоко ж поступает. и где вы такие рожаете, где простая санитарка в роддоме должна это подсказать
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Сообщение от таня будилина, 15 августа 2013 года в 21:39
Кошмар, не знать прописных истин, если кормящая мама меряет температуру подмышкой, она всегда будет высокая, молоко ж поступает. и где вы такие рожаете, где простая санитарка в роддоме должна это подсказать
У меня вот за последние лет 10 температура ни разу не поднималась: 36,8 - мой максимум. И мерила я под мышкой всегда и до беременности и сейчас (я кормящая, и молока у меня очень много), но нет у меня температуры) 
Пожаловаться
таня будилина
Значит это Ваша особенность организма, но вы сами поразмышляйте, если темп.грудного молока примерно 37 градусов, а подмышкой темп всегда на 0,2-0,5 больше, то и выходит высокая температура у кормящей матери, если конечно это не обострение ее хр.заболевания.
Пожаловаться
таня будилина
А моя темп. в течение всей жизни 37-37.1 и был собран консилиум врачей при Б. и с помощью иммунолога установили, это моя индивидуальная. А после родов (уже больше 2-х лет прошло и темп. иногда бывает 36 с хвостиком. Но она не константа, это вам скажет любой педиатр или терапевт
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Сообщение от таня будилина, 15 августа 2013 года в 14:39

ну вообще-то вполне может быть признаком мастита, если она хоть немного кормила грудью.   мастит, конечно никак на ребёнке не скажется, а для женщины штука мало приятная.  просто так темп почти 38 не бывает,  пусть врач придёт и посмотрит.  а если и правда ОРВИ, то малыш заразится от мамы
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ребенок на ИВ
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Единственный способ не заразить ребенка - отправить подальше от вас, а так всегда есть риск - лечитесь..

Пожаловаться
таня будилина
ага, мама далеко и ребенку класс, вперед на смесь!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Так она не кормит
Пожаловаться
таня будилина
А мама это что, только грудь? Вперед на баб и нянек!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас