Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2013, 07:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Перевороты.

Добрый день! Девочки подскажите, пожалуста, с каких действий ваши малыши начали переворачиваться?.
Вчера заметила, что малышка стала поднимать одно плечеко и заламывать голову назад. И вот таким образом она пытается перевернуться со спины на бок.  Выглядит пугающе, попытались ограничить ее в возможности так поворачивать и заламывать голову, малышка была немного не довольна.

Буду признает льна, если подскажите
Как правильно малыши начинают переворачиваться?
Как показать малышке это?

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
как показать? своим примером)))

когда мои росли, я не помню, чтоб задумывалась над такими вопросами
но вот точно помню, что старшая сама перевернулсь , когда ей было 9 дней от роду, врач не поверила
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вы думаете, надо учить? Это естественный процесс, научится сама. 

Пожаловаться
Stallina
Сообщение от Катюша, 17 апреля 2013 года в 07:14
Вы думаете, надо учить? Это естественный процесс, научится сама. 
пугает немного то, как это она сама пытается сделать =(. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ребенок не будет делать так, как ему не удобно. Постепенно нудные движения сами придут. От вас нужен массажик каждый день, активное купание, игры. Переворачивайте  игровой форме, вертите ее, гните, мните. Ей понравится, будет сама повторять. Но не надо учить нарочно. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ненадо пугаться, столько еще всего впереди....
Пожаловаться
Ольга А
мой ногу закидывал - правую налево, и рукой себя за шкирку подтягивал, как Мюнгхаузен :D

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Картинка не очень качества,но правильного содержания.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
хорошая картинка,информативная
Пожаловаться
Ольга А
вот, так мне педиатр и показывала учить переворачиваться
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Нам так массажистка показывала, но мне лень было так делать
Пожаловаться
Stallina
спасибо большое!
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
А мы гимнастику когда по утрам делали... я то за одну ручку в противоположную сторону потяну, то за другую... перекрещивали ручки .... мелким нравилось:)

Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
не учила,всё сами.сын помню кряхтел,сопел,ругался и всё-таки перевернулся))))доча как-то тихо и незаметно,как впрочем и всё что она делает))))

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мои хватали мееня за палец, и там уже чуток только помочь, дальше само пойдёт. Это первая гимнастика, первая игра и основы общения и взаимодействия в раннем возрасте.
Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
меня приколол переворот в Венесуэле. Сторонники Каприлеса-олигархи,американцы-нет,нашлись свои "казачки", стараются из-за денег....Чавес доходы от нефти дал народу,а эти ...презервативы...пудрят мозг "демократией"-чтоб опять хапать в свое рыло
Пожаловаться
Stallina
=)))
Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
по теме-легче переворачиваться на надувной подушке(или большой игрушке)-но не туго надутой-нагрузка будет "размазываться", а ребенок будет достигать желаемого 9переворота) -со временем организм окрепнет, обойдетесь итак(без надувной подушки)
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сын тоже так делал,выгибался)))Потом стал ноги к себе подтягивать и переворачиваться на животик,а когда подрос то переворачивается как взрослый-без подтягиваний ножек к животу)):)

Пожаловаться
_
ВАм картинку показали выше. Так и переворачивайте в ту и другую сторону, скоро сообразит сама )
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Автор, вашему ребенку только ДВА месяца. Оставьте в покое.
А в четыре мес вы ее говорить заставите?

Пожаловаться
Stallina
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 апреля 2013 года в 08:39
Автор, вашему ребенку только ДВА месяца. Оставьте в покое.
А в четыре мес вы ее говорить заставите?
Я не заставлю, прочтите внимательнее, пожалуста :). Я вижу как она пытается перевернуться помогая себе головой :) а не ножкой вот и пугает что она так голову выворачивает. Вот и возник данный вопрос как нада и как показать .... Насилу ее никто не переворачиваться не заставляет.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
все у вас ормально, мы также делаем, еще и рукой себе помогвем и ногой

Пожаловаться
Stallina
Спасибо всем за ответы) 
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
А у меня вопрос тоже по теме: когда малыш начинает на живот переворачиватся со спины? мой пытается, но психует когда не получается, с помощью моей руки легко получается, а сам не умеет, просто интересно в среднем когда начинают переворачиватся и когда бить тревогу если он не переворачивается??
Пожаловаться
Happy_Mum, 1 ребенок
Почитайте здесь http://poidusam.ru/index.php?option=com_...  Это отличная статья!! И сохраните ее, пригодится еще много раз!!!! Моя перевернулась сразу на живот в 1,5 месяца, пыхтела, кряхтела, раскачивалась, но не помню, чтоб головку закидывала, просто ножку крестиком клала одну на другую и ручкой замахивалась, чтобы качнуться сильнее в сторону.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас