Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2015, 20:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Переворот

Девочки здравствуйте, у меня к вам пару вопросиков) Дочке 3 месяца, научилась переворачиваться на живот, а вот обратно ни как. Когда надоедает лежать на животе, начинает психовать, переворачиваю ее на спину, она полежит 5-10 мин и обратно на живот, и так целый день, как неваляшка) Отсюда возник вопрос, как скоро она сама научится обратно на спину переворачиваться, и стоит ли ей помогать, или пусть сама пыхтит и пытается? И второй вопрос) Когда держу столбиком она накланяется как бы пытаясь присесть, знаю что девочек сажать нельзя, чем позже сядут, тем лучше, нужно ли в будущем пресекать ее присаживания или она лучше знает, что и когда ей надо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
пресекать ничего не надо и помогать тоже по-минимому, главное - обеспечить безопасность
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 19 недель
За этим блюжу) Что бы носом не уткнулась)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Все, тему можно закрывать))
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мой сын научился переворачиваться в 4 мес - позже, чем ваша неваляшка. Тоже первые дни переворачивали его обратно, потом сам "допетрил" , как надо. А вот пытался присесть тоже месяцев с трех - но окончательно научился это делать в 6.

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 32 недели
Моя в 4,5 научилась переворачиваться на живот, в 5,5 с живота обратно на спину, а 6,5 сама села.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 38 недель
не торопите события. Переворот на живот в 3 мес-это очень хорошо уже. Обратно может и в 5 и в 8 получиться. А, может, ребенок и пропустит этот этап, заменив его ранним ползанием. Все нормально!

Пожаловаться
Просто мне иногда кажется, что она на до мной издевается) Только на спину полужу она обратно, и пищит, типа верни на спину, у меня уже глазик дергается
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
это нормально) просто запаситесь терпением
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
переворачиваться назад еще нескоро. Месяцев в 5 где-то. Садиться начала около 6 месяцев. Присаживалась на одно полупопие) И ручкой на пол опиралась. А в 7 месяцев села уже как положено)
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 28 недель
У нас дочка в 4 месяца примерно стала переворачивается на живот. На спину мы ее учили, недели через две стала сама. Села сама около полугода. В полгода она уже по опоре вовсю ходила, врачи говорили, что рано, но мы не препятствовали. Сейчас никаких проблем нет.

Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
А педиатр не говорит, что рановато вертеться в 3 месяца? Может подождете месяцок? Вот и будет вертеться.
Пожаловаться
А как я ее заставлю подождать, если она на живот постоянно плюхается, не привяжу же) Педиатр еще не в курсе во вторник пойдем
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Почему рано то?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Рано? Мой в пару недель сам на бок поворачивался, в три месЯца уже вовсю на пузе лежал, вот во сколько начал на спину вертеться, не вспомню, наверное, к 4...
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Мой начал переворачиваться на живот ровно в 4 мес. А обратно до сих пор не умеет. Но он уже ползает. Стоит на вытянутых ручках. Обратно он и не хочет. Ему все познавать надо.

Пожаловаться
А моя все время хочет обратно) Голову держать долго, устает, а просто на животе лежать ей не нравится
Пожаловаться
Натаорха
знаю что девочек сажать нельзя, чем позже сядут, тем лучше
это ещё почему?

Ребенок перевернется, сядет, встанет, пойдет когда будет к этому готов скелет и мышцы.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Загиб матки может быть
Пожаловаться
Натаорха
О Боже! В это ещё кто-то верит?
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Она и не дожну сразу обратно переворачиваться , сын начал на живот тоже месяца в три , а обратно где то ближе к пять
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
"Пяти
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А невролог что говорит? Возможно это тонус.
Пожаловаться
Не поняла про тонус) У невролога пока не были, в отпуске, только в сентябре попадем, в 1 месяц сказал что все хорошо
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Из за тонуса такое возможно.
Многие родители радуются быстрому развитию ребенка, а на деле выясняется, что тонус. Особенно когда ребенок садиться так рано.
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
У меня сын начал переворачиваться на живот в 2месяца и неделю +-3 дня, а вот в почти 3 месяца голову в вертикальном состоянии вообще не держит, вперед наклонена всегда, поднимать на очень короткие промежутки ( до 5- 10 секунд максимум) начал только вчера, на животе тоже плохо ее удерживает, тонус снижен
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас