Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2015, 11:15, Наши дети, От рождения до года

перевернулся

норма,чтобы ребенок научился переворачиваться, это вроде 3 месяца, а нам нет еще и месяца, а сын уже 4 раза сам перевернулся на живот, минут по 15 мучается, но переворачивается, это я не похвалится пишу, а с вопросом к опытным мамам, это нормально так рано?может нам к неврологу и массажисту пора бежать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Я бы к неврологу сводила ребенка на всякий случай. Хотя, моей такое не грозило, у нас до 4-х мес. не переворачивалась :)
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
скорее всего это у него рефлексорно
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Может нормально, может быть и нет. Врач все расскажет

Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
и да, поддержу, к неврологу бы точно сходила
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
лучше обратиться к врачу, на всякий случай
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну не разрешайте! Объясните, что НЕЛЬЗЯ еще! Да ребенок сам знает, когда и что. Все дети РАЗНЫЕ!
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 25 ноября 2015 года в 11:20
Ну не разрешайте! Объясните, что НЕЛЬЗЯ еще! Да ребенок сам знает, когда и что. Все дети РАЗНЫЕ!
да дело не в том, что можно или нельзя, да ради бога пускай крутится, но я переживаю, что это симптом какого нибудь тонуса и не хотелось запускать его
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
ВСе нормально!
У меня было такое. Когда родила старшую, нам в роддоме занесли пиодермию. Поэтому через неделю после выписки ( выписали на 4 й день) уже были на кварце в поликлинике.
Значит, надела ей темные специальные очки на глаза ( типа повязки), положила ребенка ( дней 10 от роду) на живот. А она уперлась на ручки и подняла верхнюю часть тела..Там медики обалдели просто, все пытали, сколько ребенку на самом деле. Она и села сама в 4 месяца, и по стеночке ходила уже в 7 месяцев. Она по жизни у нас такая физически очень развита ( 42 года уже). НО ползать начала, когда второй ребенок учился ползать...
Пожаловаться
Наташа ***
Это у вас повышенный тонус нужен массаж
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Наташа ***, 25 ноября 2015 года в 11:21
Это у вас повышенный тонус нужен массаж
вот и я как то насторожилась(
Пожаловаться
Наташа ***
Ни чего страшного в этом нет, очень у многих деток в первые 3 месяца повышен тонус, поделаете массаж и все пройдет
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я ничего плохого не вижу. Перевернулся и перевернулся)
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Мой голову с рождения держал и переворачиваться на бок и спину начал в месяц + пара-тройка дней, в полтора уже с живота на спину, ничего не говорили. Когда в 2 месяца пошли на здоровый прием, мне даже не поверили, демонстрировать пришлось на пеленальном столике))

Ваш крупный? Про моего полусмехом - полусерьезно говорили, что странно что сразу не бегает))) Родился 4680 и см + прибавлял очень много.
Зато потом не ползал, вот вообще никак, "колбаской" передвигался или лежа на животе выкидывал локоточки и тело подтягивал.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Тетя Нолик-Олик, 25 ноября 2015 года в 11:22
Мой голову с рождения держал и переворачиваться на бок и спину начал в месяц + пара-тройка дней, в полтора уже с живота на спину, ничего не говорили. Когда в 2 месяца пошли на здоровый прием, мне даже не поверили, демонстрировать пришлось на пеленальном столике))

Ваш крупный? Про моего полусмехом - полусерьезно говорили, что странно что сразу не бегает))) Родился 4680 и см + прибавлял очень много.
Зато потом не ползал, вот вообще никак, "колбаской" передвигался или лежа на животе выкидывал локоточки и тело подтягивал.
сколько сейчас не знаю, но родился 3340
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Вы же в месяц все равно к неврологу попадете?
Просто не забудьте про это сказать.
Моего на тонус очень внимательно смотрели и все.
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
У меня дочка начала переворачиваться с живота на спину когда ей месяц и пару дней было, мы как раз проходили всех врачей и я пошла к неврологу, и она сама видела как дочка переворачивалась. Сказала что это рефлекс, дочка переворачивается еще не осознано. Ничего страшного просто помогайте ей чтобы она это делала правильно. Меня это тоже удивило, т.к. старшая дочка начала переворачиваться после 3 месяцев.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от СЮсЯ, 25 ноября 2015 года в 11:24
У меня дочка начала переворачиваться с живота на спину когда ей месяц и пару дней было, мы как раз проходили всех врачей и я пошла к неврологу, и она сама видела как дочка переворачивалась. Сказала что это рефлекс дочка переворачивается, еще не осознано. Ничего страшного просто помогайте ей чтобы она это делала правильно. Меня это тоже удивило, т.к. старшая дочка начала переворачиваться после 3 месяцев.
старший в 2,5 сам перевернулся, а младшенький какой то резвый)
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
У меня также, малая уже ходит, а старшая в 1,2 только пошла. Детки разные. Но массаж нам назначила и в месяц и в 6 месяцев.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это может быть тонус, идите к неврологу
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вам в месяц все равно к неврологу идти, вот и спросите.

Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Может быть тонус, покажите ребенка неврологу.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Моя переворачивалась, был повышенный тонус.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
кто Вам сказал, что в норме в 3 мес. переворачиваться?! это рано!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а когда норма?
я так себе к сведению....
я за неделю до трех тревогу била, что не переворачивается
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я была с малой в 3 мес. у невролога и сказала, что она не переворачивается, на что невролог сказала, что рано еще, в 3 мес. должна ложиться на бок. Вчера были у педиатра (4 мес.), врач сказала, чтобы потихоньку учить малую переворачиваться, так что думаю, что к 5 мес. уже должна. У меня малый перевернулся только в 7 мес., но он был толстый, даже невролог сказала, что такую попу попробуй переверни ))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас