Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2013, 20:50, Наши дети, От рождения до года

перепутали день с ночью

Добрый день, девочки. Беспокоит одна проблема, сыну 3 недели. несколько дней назад начал хорошо спать ночью,мы его будили сначала, потом сам просыпался.и после ванны спал спокойно.вчера вроде и не спал особо, но уложить до половины второго не могли.педиатр рекомендовала перенести купание на более позднее время.купаем теперь в 11. поделитесь, как вы устанавливали деткам режим?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
я усиленно кормила на ночь, пока не отрубится. метод железный, спали обе дочки хорошо

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надин
Режим купания устанавливали методом проб и ошибок. В итоге детей купала днём(вместо одной прогулки), т.к. у них после приёма ванной был 2-3 часовой "бодрячок"; а это меня не устраивало.
bananka
Сообщение от Надин, 12 января 2013 года в 20:54
Режим купания устанавливали методом проб и ошибок. В итоге детей купала днём(вместо одной прогулки), т.к. у них после приёма ванной был 2-3 часовой "бодрячок"; а это меня не устраивало.
:)
Мариша, 2 ребенка
Ой, я что то не поняла, зачем вы ребёнка будили если он спал? 
Мариша, 2 ребенка
У меня ни с одним из сыновей не было путанницы дня с ночью-наверное, повезло. Кормила я всегда по требованию и ночью тоже, купали в одно и тоже время, со временем, получиломь, что и кушаем мы по требованию, но в одно и тоже время каждый день. Может у малыша просто колики,, поэтрму не спал? У вас ещё всё впереди, привыкните друг к другу и к режиму.
Katya, 1 ребенок
до года режим будет менять еще много раз!У меня дочка после вечернего купания вообще долго уснуть не могла,поэтому купание наоборот перенесла на дневное время суток после прогулки,вчером кормились и спать.
виктория, 1 ребенок
я как не устанавливаю,а всё равно в час только ложится спать. хоть спать начинает до 7,8, а то я вообще постоянно сонная ходила.
Net
зачем будили?
Таис Афинская, 2 ребенка
тоже непонятно, зачем будить? Мы же взрослого человека не будим из-за того что он зубы не почистил перед сном. Ну уснул, пусть спит спокойно. Проснется, искупайте ребенка. Человечек сам постепенно выработает свой режим.
Катёна, 1 ребенок
будили вечером, начиная часов с 7, чтоб не спал. купаем в 11 вечера, кормимся и спать.действовало хорошо дня 3, просыпался только в 2 ночи, потом в 5, в 8 и 11.а далее днем режим кормежки был разным.мог и через каждые 15 мин кушать просить (подозреваю что просто для успокоения), а мог через 3 часа.

Cherry, 1 ребенок
Мы уже и в 8 вечера пробовали купать и в 12, все равно засыпает около 2х ночи только
Мурычка, 2 ребенка
Кошмар, я бы с таким режимом свихнулась давно. Я обоих в таком возрасте в 8 часов на ночь спать укладывала.
Cherry, 1 ребенок
Мы сами привыкли в 12-1 ложится сын видимо в нас пошел. Да и вообще он мало спит для своего возраста, все больше на ручках сидит и по сторонам смотрит.
bananka
Сообщение от lisaAlisa, 12 января 2013 года в 21:08
Мы уже и в 8 вечера пробовали купать и в 12, все равно засыпает около 2х ночи только
это очень поздно. так ребенок перевозбудится и не сможет уснуть, да и от усталости раздраженный будет. путанье дня с ночью естественный процесс и он довольно быстро проходит. поэтому важно соблюдать обычный режим: укладывать в краватку не поздно (часов в 7-8)'тоесть купать начинать часов в 6. и не включать свет, не играться. пойте колыбельные.так ребенок поймет что ночь это не время для игр.
Cherry, 1 ребенок
Не так то просто его в кроватку уложить сразу ор на весь дом стоит, свет тоже не любит когда выключаем
bananka
Сообщение от lisaAlisa, 12 января 2013 года в 22:10
Не так то просто его в кроватку уложить сразу ор на весь дом стоит, свет тоже не любит когда выключаем
нет нет, конечно полностью свет мы тоже не убираем:выключаем и включаем ночник, что бы малыш понял что обстановка не для игр. ор это да. мы поднимали, успокаивалии в краватку. начинается ор- опять поднимаем, успокаиваем и в краватку. и так мильон раз. но важно, что бы деть привыкалчтов это время- все что ни делается- сводится к его сну. периуд этот пройдет и ребенок уже привыкнет, что ночью мама и папа приглушают свет и надо идти спать. не переживайте- это  проходит довольно быстро, явлениые частое:)
Cherry, 1 ребенок
Побыстрее бы уже прошло это время) целый час его муж уже так уложить пытается .
bananka
Сообщение от lisaAlisa, 12 января 2013 года в 22:41
Побыстрее бы уже прошло это время) целый час его муж уже так уложить пытается .
крепитесь:)час это еще гуманно
Cherry, 1 ребенок
Спасибо! Как говорится: нам бы ночь простоять, да день продержаться) так и живем)
ninonello, 1 ребенок
будили начиная часов с семи чтобы не спал-зачем???сами ему все  сбили,теперь мучаетесь.
Катёна, 1 ребенок
педиатр посоветовала.

Счастливая Татьяна, 1 ребенок
педиатр ку-ку? зачем будить, если спит? я у мамы тоже по ночам гуливанила, а днем отсыпалась. так для нее за счастье было. если уснула вечерком я. будить и в мыслях не было - она тоже спать ложилась поскорее))
bananka
Сообщение от Катёна, 12 января 2013 года в 21:13
педиатр посоветовала.
ужас.
алиса васечкина, 3 ребенка
Режим у малыша установится к 2-м месяцам  примерно,по-крайней мере у меня все 3 раза так,дочке сейчас 2,5 месяца-только спокойно вздохнула,а так засыпала около 1 часа ночи и просыпалась постоянно...так что потерпите просто....всё образуется
Малис*), 1 ребенок
ой
жесть была
первые 3 месяца)

потом начал спать с 10 вечера до 10 утра
беспробудно-это у нас золотое время было 2 месяца
я аж обрадовалась

ага
потом зубье полезло)))

щас спим капец как
ложиться в 20.30-21.00

и все
скачем всю ночь
соску теряем
десна мажем
укачиваем
))
последние дня 3 особенно-болеет малыш((
а встает теперь в 6.30-воооот это шииииикарно)
просто супер
при условии что я его раз 10 за ночь укачиваю минут по 15)
то есть сплю часа 4) толком
ну что поделать
детки они такие)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас