Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2013, 06:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Перепутала день с ночью...

...моя малая. Засыпает в 10 утра, просыпается в 18, в течение остального времени не спит. Как поменять режим? Ей три месяца. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
прост
Сдвигать потихоньку - это раз. И как это не спит остальное время? Странно. 16 часов без сна
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
:shock::shock::shock::shock:Вот и я в шоке. 8 часов и без еды. Либо автор что-то упустила, либо это капец
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Сообщение от *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 декабря 2013 года в 07:24
8 часов и без еды
мой так с рождения спал. правда, ночью. где то после 3х мес стал ночью на "поесть " просыпаться в 3 и 6 утра
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Почему без еды? 2-3 раза за этот сон просыпается, я ее кормлю, и опять вместе засыпаем
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Спать не давали...

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
будить раньше 18, на ночь укладывать....

Пожаловаться
Ирина п
только долготерпением. постоянно сдвигать. И не быстро. Потому как ребенок в стрессе столько времени будет. Как говорят годы с 0 до 7 лет потом отражаются зеркально с 7 до 14. А значит такой стресс сейчас обернется проблемами в подростковом возрасте.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Скорее всего, ребёнок у Вас спит отдельно в своей кроватке.

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
нет, спим вместе...т.к. с ней же и вырубаюсь
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я не обращала внимания на ребёнка, хочешь поиграть? а я хочу спать. Он покрутится-покрутится между нами, да и заснёт. ) 
Не вставайте с ней ночью, мама рядом, грудь рядом, все условия. А вот днём потихонечку будите, заснула в 10, начните в 12 возиться с ней, одеваться на прогулку, в 14 - купать соберите, и т.д.
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
Ломайте  режим ребенка. чаще будите, меньше давайте спать. В 3 месяца с 6 вечера до 10 утра не спать - это как??? по часам - это режим взрослого человека. Не понимаю, как трехмесячный ребенок столько может бодрствовать...

Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Нам педиатр говорила не давать спать днем дольше 3 часов за один сон

Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Как-то ехала в атобусе, медики только что дипломы защитили. Одна говорит - прикиньие, мне сегодня приглашение пришло в такой центр крутой, я даже не ожидала!А вторая: "А меня с моими тройками только в детскую больничку берут, педиатром..."

Если по простому сказать, ваша педиатр сказала глупость. Если ребенок днем спит 4 часа - то нефиг ео будить. Расстроите сон ребенку - получите невроз...
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Будите ее днем не давайте спать, глупые какие то вопросы
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Супер, мне только когда спать прикажете?
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Так а зачем вы тогда спрашиваете если вас все устраивает?? будить нужно ее днем и приучать к ночному сну, иначе никак, спать ночью нужно, у меня сын тоже путал день с ночью, ничего со мной ни случилось, перетерпела зато потом все нормально стало
Пожаловаться
Алена
рубашку на изнанку одевайте ребенку, нам помогло а то было как у вас
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
выводите на режим. Для вас это то что нужно и не давайте крепко засыпать после 18-00. Хорошо это описано у Комаровского.
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
я просто не давала так много спать днем, сделала так, что ребенок спал по тому режиму, который мне удобен. 

Пожаловаться
Начни с себя
Не давать спать днем, развлекать как то, сдвигать постепенно
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
пытайтесь потихоньку менять ей режим сами, то так замучаетесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас