Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 01:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Перелёт

Привет.
Снова я с малююююсеньким вопросом.
Наш отпуск близится к концу. Впереди перелет на родину.
Дело в том, что мой наиспокойнейший ребенок орал всю дорогу в самолете. 1,5 часа. Не была я готова к этому, честно сказать.
Перебрав все возможные причины, пришла к выводу, что болели/заложило ушки.
Вроде как есть какие-то капельки?
Или как вы с детками разруливаете истерики в самолетах?
Сане 8 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Прелесть..., 2 ребенка
потерпите...1.5 часа,это не полторы сутки

Пожаловаться
Надежда Гурова
Супер. А как же остальные люди?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Вот и я все время поражаюсь этому, "потерпите" а остальные пассажиры они не летят в салоне.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Таки это кровиночка плачет, а не посторонний спиногрыз.
Летала с таким вот воющим. думала придушу и маму и этого, который орал. Весь полет 2 часа
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Ну в принципе я лояльно отношусь к детям в салоне самолета, да кричат, да плачут, у меня тоже дочь и мы летаем, но.. я делаю все, не даю ей спать дома, капаю капли в нос и уши, даю нужную по возрасту дозу лекарства от всех дискомфортных моментов (рвота и тп) при взлете и посадке, беру книги/мульты/игрухи, все что может максимально обеспечить комфорт моему ребенку, и ок. Сели почитали. поиграли, поели, спим.
Но ведь есть родители которые с покерфейсом сидят будто это не их ребенок кричит, плачет и так далее... нонсенс
Летишь с дитем изволь думать о комфорте ребенка, окружающих и о своем не забывать.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Так и я нормально отношусь к детям в салоне. Лишь бы они себя нормально вели. Меня не умиляет оруший ребенок, или бьющий меня в спину ногами. Мне вот ТАКИЕ игры не нравятся
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
2 часа?! мы 3,5 часа летели в Египет, перед нами сидела мамочка с тремя детками (1,5 г, 3 г, 4г), которые по очереди пели арии в течение всего полета! с каким облегчением мы смотрели им вслед, когда они усаживались в другой автобус...
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Пипец. Поубивала бы
Пожаловаться
Katune4ka
Так, а что сделать можно? Орет, не хочет успокаиваться, отвлечь ну ни как.
Мне это очень напомнило ситуацию, когда у меня дедушка после инсульта лежал...Орал днем и ночью. Так, что на 9-м этаже было слышно. Так соседские подростки (сверху) милицию вызвали. Мол, он им спать не дает ( а их родители в деревню уехали). Хотя с этими детками у нас постоянно война была: они большие любители послушать музыку, громко(у нас люстра тряслась), посреди ночи. Но и днем приятного мало. Ходили, жаловались их родителям на постоянные гулянки деток в выходные. Ну и видимо решили они нам отомстить. Пришла милиция, спросила, что происходит. Мама сказала, отец после инсульта, успокоительное не помогает, на звукоизоляцию денег нет, Ну что мне, кляп ему в рот воткнуть? Милиция отреагировала: не дай Бог кому такое. Просто ушли. Детки музыку включили, на звонки в дверь не реагировали. Дождались приезда родителей, им все рассказали, и про милицию и про деток, и про музыку. Деток долго воспитывали, родители их извинялись, с фразой, у всех может случиться, и хорошо, что нас миновало.
Это к чему...В общем, ребенку чего кляп засунуть? Или еще чего предложите? Или мамочка эта спокойно сидела и смотрела как ребенок орет?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И чего надо было сделать? В окно ребенка выкинуть, чтоб других пассажиров не беспокоил? Так там окна не открываются.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Принимать нужно меры заранее, а не пост фактум.
Перед первым своим перелетом с ребенком, я консультировалась с педиатром, обшарила все форумы, почитала статьи и тд и тп, не нужно радикальных мер и мнений "выкинуть в окно". Вариантов развития поведения ребенка в полете не 1000 и к ним можно подготовиться.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Автор считала, что ее ребенок очень спокойный, поэтому, возможно, не перебдела. Впредь умнее будет.
Не считаю, что это повод поливать ее помоями. Берите беруши в самолет.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Ее конкретно никто не поливал, но даже с самым спокойным ребенком нужно готовиться к полету.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Все такие умные,и предусмотрительные...идеальный мир какой-то)))))

если вам так мешают крик детей,или пьяные пассажиры например..покупайте билет бизнес класса,или личный самолёт.
Это общественный транспорт...и там на входе не пишет"с орущим ребёнком не входить!"
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
не знаю как вам,мне чужие орущие дети не мешают.. жалко конечно.Но предпочитаю слушать крик,чем предлагать пичкать ребёнка таблетками и лекарствами не понятными...КОМУ ЧТО ПОМОГЛО??????
Пожаловаться
Надежда Гурова
Ну лично мне мешает. У меня был опыт полета где рядом со мной находилось несколько маленьких детей. Хотелось застрелится. Почему я должна была это терпеть? Зачем таких крохотуль тащить не понятно куда? Только не надо говорить,что отпуск ради них.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а почему именно отпуск(да хоть даже и он),мало ли куда эти дети летят...они должны у вас разрешение спрашивать,перед тем как куда то ехать?
Это общественный транспорт,и у вас есть выбор,пользоваться им или нет..детям вы не мешаете,а если они мешают вам,тогда сидите в дома,а что делать
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Всего 1,5 часа, да еще 8 месяцев. Ищите чем занять и тогда малыш не будет плакать, а чтобы взлет-посадку перенести легче дайте пить, если ГВ так вообще отлично, еще соска помогает. Я с двумя летаю по 5,5 часов, никто не орет и вообще достойно себя ведут
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бутылочку или соску на взлете-посадке. еще смотрите, чтоб не жарко было и не дуло
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Закапать в носик перед самым вылетом любые сосудосуживающие капли по возрасту в возрастной же дозировке. Например, називин по 1-2 капле в каждую ноздрю, нам доктор даже 5-летке рекомендовала.
Пожаловаться
Сакура
если орал всю дорогу, скорее всего закладывало уши и когда сглатывал слюну, было больно уши. я тетка 36-летняя тоже бы поорала, если б твердо была уверена, что пассажиры и стюардессы не убьют ибо терпеть это можно с трудом. капельки попробуйте закапать при следующем полете.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой спал, потом орал. Но ему скучно было, хотел гулять ))
Пораньше поднимите его, чтоб в самолете поспал.
Игрушки, мульты. Чтоб уши не закладывало - давала леденец пососать
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я всем закапала в уши анауран -ушные капли, здесь посоветовали. Детей было четверо - 9 месяцев, моя 3,6 и двое детей по 4 года( летали большой компанией). Все отлично.
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сиську дала на взлете и посадке
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас