Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелет с грудничком

Alena
Здравствуйте!Кто летал на самолете с грудным ребенком?Нашему малышу  почти 4 мес будет,переезжаем в другой город,отъезд нельзя перенести на более позднее время.Отразился ли как-то полет на здоровье?С какими неудобствами сталкивались?Плакал ли ребенок?В общем,что можете посоветовать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
House, M.D.В ответ на Maria
Maria
Сообщение от House, M.D., 5 октября 2014 года в 21:45
У трансаэро нет. А они вторые по "нормальности" в России. Более того, даже у всяких нонеймов бывают люльки - а в трансаэро нет.
   Есть у них люльки, сколько летаем всегда в первых рядах люльки установлены.
История переписки5
Нет у них!
Еще и к маме не пристегивают на взлет-посадку, я обалдела просто. Боялась, ребенок из рук вылетит, если торможение-резкое будет.
Нина
если это действительно необходимость , а не просто отпуск всей семьей то бутылочка или грудь в помощь только сегодня с самолета грудничков висящих на маминой груди просто пачки и все счастливо сопят никому не мешают)))вот тем кому 1,5 и старше и у кого уже нет тити тем тяжалее и они шумнее)) летали с дочерью в 2 года днем все ок 3 часа  перенесла легко ..а вот перелет в ночное время уже труднее..с младшей летели в 1,5 года вообще идеально уснула на регистрации и проснулась на выходе из самолета)))
Валерия Фатехова
Я думаю, что это отразится скорее на вашем здоровье :) У меня детей нет, но недавно летали в Италию и нам "повезло" лететь самоелетом, где было аж 4 малыша. При взлете и посадке рыдали все четверо, один плакал вообще всю дорогу, но его явно что то не устраивало, потому что была прям истерика. Остальным, я так поняла, был неприятен перепад давления при взлете и посадке, как только он прекращался, дети успокаивались.
Ленхен, 2 ребенка
летали в 4 мес - все замечательно, дочка почти весь полет проспала.
ASFEYA, 2 ребенка
Я летала, когда дочке было 5 и 8 месяцев, перелет 5 часов, оба раза прекрасно перенесла полет, практически все время спала, но я и рейсы специально выбирала чтобы лететь или очень поздно вечером или рано утром.
House, M.D.
Недавно летели с пятимесячной. Перед взлетом и посадкой капали сосудосуживающие. Не пикнула! Наоборот, улыбалась дядьке сзади. Все нормально прошло. И вообще она проспала основную часть пути.
Не поняла о каких последствиях вы пишете. Меня саму возили на самолете до года много раз - я здорова.
Alena, 1 ребенок
Это переезд в другой город насовсем...если бы была возможность,не полетела бы,так как считаю что это лишняя нагрузка на ребенка...Звонили в авиакомпании,говорят у них нет люлек на внутренние рейсы,я очень удивилась...
Prosto posmotretВ ответ на Alena
Alena
Это переезд в другой город насовсем...если бы была возможность,не полетела бы,так как считаю что это лишняя нагрузка на ребенка...Звонили в авиакомпании,говорят у них нет люлек на внутренние рейсы,я очень удивилась...
Ничего страшного, неужели на ручках не подержите? Все хорошо будет, не переживайте
Alena, 1 ребенок
Ну я имела ввиду то,что перепады давления как-то могут навредить...))В общем,просто паника наверное,надо мне проще к этому отнестись))
House, M.D.В ответ на Alena
Alena
Ну я имела ввиду то,что перепады давления как-то могут навредить...))В общем,просто паника наверное,надо мне проще к этому отнестись))
Не паникуйте. Закапайте називин перед взлетом и перед посадкой. Дайте бутылочку с водой попить, если заплачет. Ну или пустышку хотя бы.
Нам вон обратно скоро лететь, посмотрим как пройдет.
KosВ ответ на Alena
Alena
Ну я имела ввиду то,что перепады давления как-то могут навредить...))В общем,просто паника наверное,надо мне проще к этому отнестись))
Сообщение от Alena , 5 октября 2014 года в 21:42
Ну я имела ввиду то,что перепады давления как-то могут навредить...))В общем,просто паника наверное,надо мне проще к этому отнестись))
сами подумайте даже тяжело больных перевозят на самолетах 
IrinaВ ответ на Alena
Alena
Ну я имела ввиду то,что перепады давления как-то могут навредить...))В общем,просто паника наверное,надо мне проще к этому отнестись))
Вы же на авиалайнере полетите современном, а не на ТУ :) там перепады минимальные. Не переживайте. Я со своим с пяти мес летала. Всегда перелет переносил и переносит хорошо. При взлете и приземлении давала пить, если не спал. В самолете либо спит, либо мы играем. 
Гербера, 2 ребенка
Когда летели с 3-х месячным малышом брали в самолет люльку-переноску из коляски и просили первые места, где столики не складываются. Люльку ставили на столики и малыш там спал.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Обычно в таком возрасте вообще проблем нет, детки спят всю дорогу. Не то что мой в 1,3, выспался в аэропорту и потом истерил весь полет, потому что его не пустили по самолету гулять..))) А вообще по-моему, только в нашей стране так над детьми трясутся. В европе вон на следующий день после родов домой выписывают. Читала интервью какой-то нашей знаменитости, она рожала в Израиле. Спрашивает врачей, когда можно будет с ребенком в самолете лететь. Они говорят, да вот как выпишут вас, так и летите на здоровье..))
Натаорха
Если бы полеты отражались на здоровье, то летать было бы запрещено.
Я первый раз летела в 3 месяца. Мама говорит, что проблем не было.
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Недавно летали с сестрой и ее грудным ребенком. Забронировали заранее места сразу за бизнес-классом (у Аэрофлота есть онлайн-бронирование, насчет других компаний не знаю), там на стене перед креслами есть крепления для люльки, ребенок (4 месяца) проспал всю дорогу в этой люльке (2,5 часа). Может возникнуть дискомфорт при взлете или посадке (уши закладывает), но ребенок приучен к соске и перенес все без плача.
Маурис Екатерина
я с грудничком несколько раз летала по 9 часов в каждую сторону

и ничего,все живы здоровы:D
Манюня Хнуш, 2 ребенка
летала с дочкой в 8 мес, 1.8, 1.11, 2.6. проблем не было.
первый раз на взлете - посадке давала грудь, постарше - пустышку, морковку грызть и сосудосуживающие в нос.
без люльки будет сложно держать все время малышку на руках. вы же не одна полетите?  будете меняться, чтобы отдохнуть.
мы когда с дочкой без места летали нас всегда так сажали, что одно место было свободное, можно было с комфортом устроиться.
легкого вам полета!
Kos
с абсолютно здоровым ребенком\ взрослым человеком ничего не случится
дети разные, часто летаю - одни дети сидят молча, а другие орут (возраст значения не имеет), что будет с вашим никто не знает.
сдается мне, вы сами больше боитесь
Минчанка)))
Перелетала первый раз на Кубу, когда ему было три месяца. Вел себя хорошо. Взлет, посадка плаеал. Надо что-нибудь пить давать в этот момент. Посоветуйтесь с врачом, я сейчас за 20 минут до вылета нос закапываю.
У меня сын всегда нормально и спокойно летал.
Удачи! Не волнуйтесь.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Ничего не отразится, все отлично с детьми обычно. Если ребенок здоров и проблем специфических нет, то 4 месяца - идеальный возраст для перелета. И да, с ним лететь гораздо легче, чем с полуторагодовалым. ;)
Alena, 1 ребенок
Спасибо!!!)Надо мне просто успокоиться,тогда ребенок почувствует что все нормально и возможно не заплачет:)
KosВ ответ на Alena
Alena
Спасибо!!!)Надо мне просто успокоиться,тогда ребенок почувствует что все нормально и возможно не заплачет:)
Сообщение от Alena , 5 октября 2014 года в 22:09
Спасибо!!!)Надо мне просто успокоиться,тогда ребенок почувствует что все нормально и возможно не заплачет:)
а вы раньше летали, именно вы сами?
Alena, 1 ребенокВ ответ на Kos
Kos
Сообщение от Alena , 5 октября 2014 года в 22:09
Спасибо!!!)Надо мне просто успокоиться,тогда ребенок почувствует что все нормально и возможно не заплачет:)
а вы раньше летали, именно вы сами?
История переписки2
Да,очень много))Но никогда не обращала внимания как летят с малышами такими))
KosВ ответ на Alena
Alena
Да,очень много))Но никогда не обращала внимания как летят с малышами такими))
История переписки3
Сообщение от Alena , 5 октября 2014 года в 22:14
Да,очень много))Но никогда не обращала внимания как летят с малышами такими))
да успокойтесь вы. грубо говоря, что может случиться с ребенком? максимум поорет, соседи по возмущаются.