Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход с ГВ на ИВ

Просто Я
Девочки, нужна ваша помощь.Подскажите, плиз, как правильно перейти от гв на смесь?времени и сил идти к неадекватным врачам-фанатам ГВ нет. На данный момент ребенок на груди, хотела бы сегодня закрыть вопрос с ГВ. сразу оговорюсь, ребенок аллергик, поэтому смесь будет гипоаллергенной. Вопрос:можно ли резко переходить на смесь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Та самая
желательно постепенно, увеличивая каждый раз кол-во смеси.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Просто Я
Просто Я
спасибо. а с какой дозы начинать?
грамм 20-30
Акуна Матата
Резко , не желательно . Вводите постепенно , тем более ребенок аллергик . У многих запоры начинаются , воду тоже давайте .
Luka, 2 ребенка
можно. только готовьтесь к тому,что возможны усиления коликов,запоры или наоборот,сыпи и прочее. не факт что будет,но вероятность бОльшая,чем если бы постепеннно
зы. а где вы видели врачей-фанатов гв? у меня в окружении все с точностью до наоборот.воспевается ода смеськам и бутылям)))
Z***
А зачем резко переходить?
Постепенно, день за днем, вместо одного кормления грудью - смесь.
Да и при смешанном виде вскармливания привыкание к смеси у малыша пройдет комфортнее, чем с резкой отменой грудного молока.
Vredinka
У меня не было молока и мне пришлось резко уходить на ИВ. Но у нас нет аллергии. Вам лучше постепенно уходить, так как кормите грудью докармливаете смесью. Потом постепенно до полной замены. На это нужно недели две.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
грамм 20-30
спасибо
Адекват
ЛЮБЫЕ изменения в питании грудничка должны быть постепенными.
Первые сутки новая смесь не должна превышать 1/5 части кормления. И вводить ее следует в конце кормления после привычной еды.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Резко , не желательно . Вводите постепенно , тем более ребенок аллергик . У многих запоры начинаются , воду тоже давайте .
хорошо, спасибо
Юлия
У моей была жуткая аллергия, но все равно постепенно заменяла, сначала 1 кормление потом 2 и т.д.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
можно. только готовьтесь к тому,что возможны усиления коликов,запоры или наоборот,сыпи и прочее. не факт что будет,но вероятность бОльшая,чем если бы постепеннно
зы. а где вы видели врачей-фанатов гв? у меня в окружении все с точностью до наоборот.воспевается ода смеськам и бутылям)))
у меня все врачи, причем как платные, так и участковая.в один голос кричат-только сиська, только хардкор!а то, что ребенка сыпет без конца и живот болит так, что он есть не может,, это ничего страшного, это полезно
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Z***
Z***
А зачем резко переходить?
Постепенно, день за днем, вместо одного кормления грудью - смесь.
Да и при смешанном виде вскармливания привыкание к смеси у малыша пройдет комфортнее, чем с резкой отменой грудного молока.
спасибо, попробую
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Vredinka
Vredinka
У меня не было молока и мне пришлось резко уходить на ИВ. Но у нас нет аллергии. Вам лучше постепенно уходить, так как кормите грудью докармливаете смесью. Потом постепенно до полной замены. На это нужно недели две.
ну ничего, главное, вообще перейти.спасибо
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Адекват
Адекват
ЛЮБЫЕ изменения в питании грудничка должны быть постепенными.
Первые сутки новая смесь не должна превышать 1/5 части кормления. И вводить ее следует в конце кормления после привычной еды.
ясно, спасибо большое
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
У моей была жуткая аллергия, но все равно постепенно заменяла, сначала 1 кормление потом 2 и т.д.
как проявлялась аллергия?вас не агитировали кормить до старости?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Просто Я
Просто Я
спасибо. а с какой дозы начинать?
я помню,вечером бахнула сыну НАН сразу 150гр и себе достинекс

все хорошо
Когда-то здесь была
Нет. Сначала 30 мл посмотреть реакцию. Если все хорошо можно убирать по один ому кормлению в день, наблюдая реакцию по телу, стул и срыгивания
Мама Ли
постепенно конечно же переходите. по 10-20 мл давайте, в один день один раз, на следующий день смотрите, на следующий день два раза и смотрите на реакцию, на третий день три раза, потом прибавляйте кол-во смеси потихоньку. если приучен ребенок к бутылке, то проблем не должно возникнуть
и про завершение гв- боже упаси вас перевязывать грудь!!! есть совеременные препараты, завершающие лактацию
Нечта зимнее
Пришлось перейти сразу мне. Все было нормально.
Мама ЛиВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
постепенно конечно же переходите. по 10-20 мл давайте, в один день один раз, на следующий день смотрите, на следующий день два раза и смотрите на реакцию, на третий день три раза, потом прибавляйте кол-во смеси потихоньку. если приучен ребенок к бутылке, то проблем не должно возникнуть
и про завершение гв- боже упаси вас перевязывать грудь!!! есть совеременные препараты, завершающие лактацию
это я помню твердо - что врач сказал-начинать с 10-20 мл в первый день, именно такие цифры. 10-20 потому что ребенок может выплюнуть половину) что там попадет в ротик то и останется)
ЮлияВ ответ на Просто Я
Просто Я
как проявлялась аллергия?вас не агитировали кормить до старости?
я мнения врачей не спрашивала по поводу переходить или нет. сыпало лицо, ставили диагноз атопический дерматит. как только перешла на гипоаллергенную смесь, все быстро прошло
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
я помню,вечером бахнула сыну НАН сразу 150гр и себе достинекс

все хорошо
это идеально)))))
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
я мнения врачей не спрашивала по поводу переходить или нет. сыпало лицо, ставили диагноз атопический дерматит. как только перешла на гипоаллергенную смесь, все быстро прошло
тоже самое.сегодня вообще отказывается от груди.всего сыпет и кричит дико, ничем не успокоить
Та самаяВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
я помню,вечером бахнула сыну НАН сразу 150гр и себе достинекс

все хорошо
Сообщение от Мария Шнурова, 26 августа 2015 года в 15:13
я помню,вечером бахнула сыну НАН сразу 150гр и себе достинекс

все хорошо


pascat, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
можно. только готовьтесь к тому,что возможны усиления коликов,запоры или наоборот,сыпи и прочее. не факт что будет,но вероятность бОльшая,чем если бы постепеннно
зы. а где вы видели врачей-фанатов гв? у меня в окружении все с точностью до наоборот.воспевается ода смеськам и бутылям)))
У нас все врачи как один фанаты ГВ, Когда узнали, что у меня ребенок с рождения на ИВ столько наслушалась, что я мачеха и не люблю своего ребенка.
12