Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 18:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Переход на новую смесь.

Заранее извиняюсь за столь большой текст.
Дело вот в чем: давно собиралась поменять смесь малышке (ели NAN), но у нас со стулом были не большие проблемы, есть ее дочка отказывалась, вообщем после долгих мытарств я все-таки нашла, как мне показалось хорошую смесь, исходя из большого количества положительных отзывов решили перейти на MDмил Стандарт. Вводить ее начали постепенно, с 30 грамм в день увеличивая каждый день, так прибавляли ее 5 дней, чтоб на 6-ой перейти полностью. Сначала все шло замечательно, ест ее малышка хорошо, стул стал регулярным, но вот сегодня (первый день как мы перешли полностью на новую смесь) появилась другая проблема, на щечках заметила покраснение, не могу сказать, что похож прям на аллергию, но очень настораживает этот факт.
Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным, что Вы делали, возвращались к старой смеси, или снова что-то новое подбирали? Возможно ли, что это временная реакция организма на новую смесь, или все же аллергия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
аллергия зачастую имеет накопительный эффект. постепенно аллерген собрался в организме и теперь наружу полез.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
кормите и наблюдайте, если будут ухудшения, то подбирайте новую

Пожаловаться
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
скорее всего это аллергия, попробуйте нутрилон и нутрилон кисломолочный 9 кисломолочный с утра) какать будет замечательно и по часам:)

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Мы пробовали кисломолочную смесь, тоже NAN, малышка от нее срыгивает, пробовала давать ее только на ночь - эффекта ноль. Вы полагаете, что кисломолочная с утра лучше, чем на ночь?
Пожаловаться
если я своей на ночь кисломолочку дам то вскоре она каку сделает))))) я просто по своему детю сужу, с утра кисломолочку даю и в течении получаса ребенок какает и все у нее хорошо, а вот чисто на одной смеси кисломолочной сидеть нельзя запоры могут быть и на обычном нутрилоне закрепление стула бываает. Можете и на ночь пить
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а мы не какали с Нутрилона+кисломолочный
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
да насчет какть по часам -это факт
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
неужели проблемы со стулом,как вы говорите небольшие, стали поводом для смены смеси? теперь получили аллергию
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Нет, не это было основным поводом, а отказ ребенка от еды, я указала эту причину, перед каждым кормлением сначала час истерики, потом только можем что-то съесть иной раз меньше нормы даже вдвое. По Вашему это нормально?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну про такие истерики вы не писали, не нормально это, надо было на Комфорт переходить
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я просто до этого уже создавала тему именно про истерики, не стала повторяться. Про NAN Комфорт я думала, но разве он не аллергенный, ведь есть еще гипоаллергенный, в чем разница между ними?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в этих обоих смесях частично расщепленный белок, они обе являются гипоаллергенными
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Так и в кисломолочной тоже добавлен белок Opti Pro, но от нее мы срыгивали частенько.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
на кисломолочку часто дети срыгивают,видимо закисляется желудок
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Попробуем Комфорт наверное, спасибо )))).
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
да пробовать надо
Пожаловаться
вот и наша тоже плохо ела, перешли на нутрилон стала по лучше кушать. И было прям в точности как у вас, но знаете это скорее всего зубы или посмотрите ротик, может быть молочница, у нас была тоже.
Пожаловаться
есть нутрилон комфорт- тоже хорошая смесь
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да нам тогда наверно проще снова Нан есть, только Комфорт, чем снова сейчас экспериментировать.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Разве от зубов могут щечки краснеть, да и рановато еще наверное нам?
Пожаловаться
я про капризы имею ввиду
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Как же я Вас понимаю. Такая же проблема, не большие высыпания. Мне врач говорил что ребенок возможно еще не адаптировался к смеси (точнее ЖКТ) но время идет а ничего не меняется:( менять смесь так боюсь,вдруг еще хуже будет, мы очень аллергичные, а смеси ГА она точно не будет есть.Смесь подобрать очень сложно.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я вот уже думаю, чтоб переходить на смесь, которая на козьем молоке, вроде они менее аллергенные, но цены конечно на эти смеси :shock:!!! Правда, пока смесь подберешь, уже на общий стол переводить пора будет ребенка :). А как долго у Вас покраснения держатся?
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
У нас примерно два месяца уже, но не постоянно, то почти ничего нет, то снова. Возле губы красное пятнышко всегда не понятно от чего, или аллергия или от слюней. Короче замучилась я уже. Недавно смотрю на щечках ели заметная, почти белая сыпь появилась. Но такая сыпь у моего племянника была, она ели заметная, они кишечник лечили, бактерии кажется какие то пили. Про смеси на козьем молоке я тоже слышала много хороших отзывов, очень они конечно дорогие.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
У нас немного по другому, покраснение похож как после мороза, или сильного ветра, что-то вроде того.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас