Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2013, 11:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Переход на другую смесь

как переходить на другую смесь?нам второй месяц, кушаем нутрилон обычный какаем 1 раз в день, хотела прейти на НАН кисломолочный посоветовали

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
я кисломолочную давала 1 раз в день на ночь.

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
+++. кормила нан обычным, а в вечером кормила кисломолочным (врач так посоветовала), но не понравился он нам(((
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
да, мы тоже 2 банки съели и отказались от нее. Эффекта не было.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я снутрилона в месяц сына перевела, резко на НАН кисломолочный, все хорошо, до сих пор кушает ее.
Пожаловаться
ну а вообще многие советуют постепенно
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
до полугода лучше не переходить, после 6 мес что хотите то и чудите
Пожаловаться
Люба
Кисломолочный дают 1-2 раза в день
Пожаловаться
а что будет, если давать постоянно?
Пожаловаться
Люба
Я уже не помню, давно это было. Когда мне пришлось закончить ГВ, 1 раз в день давала кисломолочную, остальное молочную.
Пожаловаться
просто очень многие пишут, что пипо нельзя кормить постоянно, а с 2 месяцев едим и все хорошо и педиатр нам ничего против никогда не говорила
Пожаловаться
Люба
Я правда не помню. Кисломолочную начала давать потому что для кефира было рано, педиатр сказала про такую смесь, нам для нормализации стула надо было. Но она сыну не очень то и нравилась, больше 1 раза он бы ее наверно и есть не стал.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Сначала переходили плавно ели прежнюю, новую вводили 1 кормление в день потом 2 , третий день полностью. Потом оказалось она тоже не подходит, сейчас уже 4 смесь Нутрилон вроде подошла, еще недельку понаблюдаю. И в четверг посмотрим набрали мы нормальный вес или опять будет недовес...
Пожаловаться
Мы от него наоборот по 4-5 раз какаем это то и смущает! От Нистожена 1 раз в сутки было.
Пожаловаться
Олеся Битюцкая
Так в 2 месяца по 4-5 раз в день какать - это нормально. В идеале, после каждого кормления.
Пожаловаться
У нас после Нестажена 1 раз в сутки какала еще и диатез вылез, потом купили Малютку с пребиотиками и понос.... пришли взвешиваться недобор, потом Семилак, она его на вкус не как, не ест или по чуть чуть.... Сейчас Нутрилак так я уже переживаю, думаю либо хорошо подошла либо снова проблема! В четверг 3 мес. плановый осмотр посмотрим что весом. Дай Бог на ней и остановимся. Я читала что допустимо, просто уже боюсь поноса.:(
Пожаловаться
Олеся Битюцкая
Считается, что если смесь подходит, ее менять не стоит. А кисломолочную можно давать вместо одного из кормлений. Полностью на нее не рекомендуется переходить.
Пожаловаться
а почему?
Пожаловаться
Олеся Битюцкая
Ну, во-первых, он кисленький, ребенок может и отказаться (мой днем отказывался, а во сне ночью кушал по запарке). Во-вторых, Нан кисломолочный, чаще употребляется при запорах. Вы, конечно, редко для 2 мес какаете. Попробуйте постепенно по разу в день давать. Посмотрите, как будет воспринимать ребенок. Если очень хорошо, то переходите, раз вам так хочется. Все же будет зависеть от малыша!
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
мой от нестожена тоже один раз какает в сутки это нормально?
Пожаловаться
ВЫ НАВЕРНО Е АВТОРУ ОТВЕЧАЕТЕ? прост о м ыё е постоянно уже 9 месяцуев едим:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вообще переводят постепенно. Если у ребенка проблемы со стулом, попробуйте нутрилон комфорт - внутри одной линейки можно резко переходить, нам помогло
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
есть же Нутрилон кисломолочный, зачем давать другую смесь? давайте тот же Нутрилон кисломолочный, только его дают 1 раз в день
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
на НАН была сыпь, кисломолочный не взяла вообще... Зачем Вам менять Нутрилон???

Пожаловаться
Леди Даханавар
1 раз в день для искусственников - это нормально. Не меняйте смесь, не наживайте себе проблем. А в 2 месяца вообще все проблемы с животиком можно списать на незрелость кишечника, те же колики... Смена смеси ничем не поможет. Проверено на моем ребенке.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
++++++++100500!

Озвучили мои мысли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас