Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 11:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пентаксим

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал своим деткам эту прививку? Были ли какие реакции от нее? Мы первую делали российскую АКДС- все прошло хорошо, но сейчас решили делать пентаксим.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
я делала, реакций никаких. Но каждые ребенок индивидуален, никто не скажет как ваш ребенок отреагирует на нее
Пожаловаться
lubimka
+
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Вы правы, конечно, просто интересно как в большинстве случаев переносят эту прививку.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в большинстве - хорошо, но есть и у кого реакция на нее. Если вы отечественную хорошо перенесли, зачем пентаксим тогда? (просто интересно)
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Наслушалась рассказов о том, что вторая и третья АКДС проходят гораздо сложнее, чем первая. Хочу подстраховаться.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
делали,никаких реакций ни разу( а было их 4)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не было реакции
Пожаловаться
Jul
делали, первый раз поднялась единовременно t 38 и все...остальные без последствий
Пожаловаться
maria kipke
Делали. Где-то через неделю наступила вялость, продержалась около 10 дней. Судя по всему, ребенок так HIB компонент "переваривал". 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
странно, обычно на эту прививку в течение 3 дней должна быть реакция, а у вас только через неделю
Пожаловаться
maria kipke
Это на классическую тройку КОКЛЮШ-ДИФТЕРИЯ-СТОЛБНЯК три дня. А там еще можно добавочно HIB компонент ввести, вот на него и выползла реакция.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да нее, я просто удивилась, я знаю, такую же делала с хиб компонентом
Пожаловаться
maria kipke
Все дети разные... Мы прививали Инфанрикс, а когда последний раз пошли делать - вакцин в городе СПБ не было! Пришлось идти в аптеку и покупать Пентаксим.
Пожаловаться
два хомячка пара
желательно продолжать той же вакциной.
мы уже две сделали, виорую вместе с гепатитом. из реакций - капризы, легкая температура и кзудшение аппетита первые пару дней.

Пожаловаться
Марьяна
вакцина отличная, реакции не было
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
2 раза делали - все ок. 27 апреля идем за третьей.

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Я просто решила эту прививку не в городской поликлиники делать, а то меня наш педиатр прям поражает, мы сдали анализ( кровь, мочу) в лаборатории перед прививкой, а он говорит, что зачем вам это нужно, деньги девать не куда? Мол не обязательно все это... И хотел нас отправить на нее, когда еще 45 дней от первой не прошло

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
попробуйте пентаксим, не должно быть реакции
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
В понедельник делала - все отлично. Наша врач сказала, что за 8 лет реакции были всего у нескольких детей, по пальцам сосчитать. А разве можно после простой АКДС пентаксим? Мы сыну когда хотели инфантрикс делать после АКДС, нам сказали нельзя, все одинаковое должно быть....

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Мы звонили в институт вакцинации и сыворотки, там сказали, что без проблем. Да и наш участковый педиатр сказал, что можно
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Я консультировалась с нашим врачом, ставили АКДС первую, вторую хотела Пентаксим, сказали чем начали тем и делать, если реакция нормальная была. Это разные совсем вакцины.

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Так в том то и дело, что в основном сложнее проходит вторая и третья АКДС.

Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Сообщение от Д@рьюшк@, 10 апреля 2014 года в 11:42
Так в том то и дело, что в основном сложнее проходит вторая и третья АКДС.
Так почему они сложнее-то проходят? Подумайте! Потому, что организм уже содержит антитела и сформировал кое-какой иммунитет против этих инфекций, поэтому и борется сильнее и реакция хуже. И пентаксим от этого не убережет.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Да с чего вы взли !? Глупость ей богу....начали нашей нашей и продолжайте..
все от ребенка зависит,а не от того как бабка на лавочке скажет..
у меня у дочки все наши,и сейчас соседск мальчик 9 мес --- все наши прививки ! и все норм !
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а зачем менять и думать как ребенок отреагирует( тем более быть может все , что угодно) если первый раз делали российскую , то и продолжайте ставить ее только за три дня до прививки подавайте ребенку антигистамин и в день прививки так же, двое детей ни у одной не было реакций на прививки

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас