Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2013, 14:28, Наши дети, От рождения до года

Пентаксим.

Всем привет! Вчера ездила со своей сестрой и 3-х месячной племянницей к своему педиатру,у моей сестры муж военный  и из Москвы они переезжают в Краснодар,а она с дочкой пока живет у мамы,то есть пока они никуда не прикреплены .Врач осмотрела малышку ,сестра спросила насчет прививок и педиатр советует Пентаксим или Инфандрикс,но Пентаксим советует больше.
Кто делал эту вакцину своим детям,стоит ли,что вам советовали ваши педиатры?Как перенесли малыши эту вакцину? 
Заранее спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
mrs._Leslie
Врач говорит что Пентаксим содержит вакцину от гемофильной палочки(если я правильно поняла) и это важно для ребенка.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет.она отдельна,хиб-компонент.можно с ним делать,можно без него,можно вообще отдельно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мой участковый педиатр слушает мои советы,гы)делали пентаксим,без каких либо реакций все 4 раза

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
а у нас ревакцинация пентаксимом теперь недоступна...  Нужна теперь безкоклюшная. Буду изучать что за зверь)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Адс или адс-м наверно. Я Светке делала , давно, в ее младенчестве. Все норм было. А у вас их сколько, пентаксимов было?
Пожаловаться
первые три, только не 3-4,5-6, а 8-10-год, так по-моему. в общем ревакцинацию надо было делать в 2 года, а за 2 дня, до нашего приема случились первые судороги.
Пожаловаться
перенес хорошо. Без каких-то осложнений в виде температуры и пр

Пожаловаться
натали, 2 ребенка
делаю пентаксим

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мы делали перенесли хорошо

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Мы делали Инфандрикс, потому как полиомиелит у нас уже был отдельно сделан.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Учитывайте то , надо будет сделать три раза Пентаксим, будет ли она там куда ребенок поедет

Пожаловаться
mrs._Leslie
Думаю в Краснодаре должно быть,в крайнем случае приедут,200км от нас
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Значит делайте
Пожаловаться
mrs._Leslie
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
пентаксим ) без осложнений
Пожаловаться
mrs._Leslie
Здорово ,что хорошие отзывы,а то мы вчера подвисли:Dхочется лучшего для малышки,а все знакомые делают в поликлинике "что дают"
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам знакомая невролог посоветовала - я изучила этот вопрос в инете и сделали платно на дому
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
в поликлиниках часто дают бесплатно пентаксим, особенно в поликлиниках белоруси и украины (там российская АКДС запрещена, поэтому всем делают бесплатно пентаксим))
Пожаловаться
Iron_Lady
делали трижды,но не по совету педиатра,а сама нашла инфу в журнале.
Она хоть и платная,но стОит тех денег. Переносится в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаем легко.
Да и от 5 болезней сразу прививается реб, а не от 3,как в АКДС этой корявой...
Пожаловаться
mrs._Leslie
А вам сколько обошлось? Нам сказали около 5т.р.
Пожаловаться
Iron_Lady
3200 за все платили ,т.е. в КАЖДЫЙ из трех раз,что прививались.:) Минус 700р из этого-осмотр педиатра,
Москва
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Фигасе:shock:В резиновой делали за 2500 и за 3000
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
ничего себе:shock:у нас 1700 стоит)))
Пожаловаться
mrs._Leslie
Весь комплекс?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка