Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2014, 13:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пенистый стул

Вчера стала давать дочке(2 мес) глицин и аква д3, и сегодня у нее начался пенистый стул.Хотя до этого ничего подобного вообще не было.Она у меня на смешанном,даю Нэнни и до вчерашнего дня всё было хорошо.Могут ли эти препараты вызывать пену в стуле?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Вертьянова
зачем даете глицин и д3? доктор прописал?
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
да,невролог
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я бы скорую сразу вызвала, понос не шутка

Пожаловаться
Светлана Вертьянова
пенистый стул не значит понос
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
не понос,а стул с пеной
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
не понос,а стул с пеной
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
у ребенка в таком возрасте пенистый стул на ровном месте может быть. отмените сначала один препарат и посмотрите на реакцию, потом другой. только так узнаете, есть на лекарства побочка

Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
я уже с утра дала и то и другое,а только потом заметила
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
ребенка это не беспокоит,нормально ест,спит,играется.вот только мне это не нравится,потому что не было такого, а про этот аква д3 такого щас почитала,что волосы на голове встают
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Что именно?
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
и отеки квинке,и аллергии жуткие,сыпи
Пожаловаться
MIRA
это из-за него так. газы вызывает. Было такое.Тоже испугалась.А потом врач сказала,что на д3 может быть такая реакция. Мы перестали давать. И глицин сказали лучше пить маме 3 раза в день. В молоко попадает и до ребенка доходит.
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
так мне и так назначили по 2 таблетки 1 раз день и ей по четверти 3 раза
Пожаловаться
MIRA
Сообщение от Кристюша, 22 февраля 2014 года в 18:16
так мне и так назначили по 2 таблетки 1 раз день и ей по четверти 3 раза
чтобы толк был от глицина  у ребенка в 2 месяца надо истолочь в порошок и под язык,должно во рту раствориться.А я делала- перетирала,растворяла в воде и давала.Просто порошок боялась поперхнется.А это бессмысленно,как потом мне врач другой объяснил. Перестала и глицин давать,только сама
Пожаловаться
Олька-молька
Ну, написать могут всякое. Моя акваД3н принимает и все ОК, одна капля на стул не влияет. :D:D:D 
А в остальном к участковому с укаканным памперсом, можно фото-видео сделать, если на памперсе не видно, или в баночку поймать: или успокоят или скажут что дальше делать.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
у нас тоже был пару раз в этом возрасте!ребенка ничего не беспокоило,потом прошло,но мы тогда на ГВ были.

Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
у дочери так было на аква Д3, причем пытались вводить его 3 раза в разном возрасте и все равно - он нам просто не пошел этот препарат 
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
причем, первый раз меня педиатр уверяла что такого быть не может, но после повторного ввода через месяц - все повторилось
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
а какие есть аналоги?чтобы узнать может правда на него
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
Аква Д3 - это водный раствор, есть еще масляный - не помню как называется, но к сожалению мы в аптеках нашего города его не нашли. Так как дочка была на ГВ, то я сама пила витамины для кормящих мам с содержанием витамина Д3 - вот так мы решили эту проблему.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
У моего малыша недавно обострились проблемы с животиком, все не могла понять почему, видимо он у наст тоже на этот препарат так реагирует:shock: Девочки, а какие аналоги есть? Нам без витамина Д никак:(

Пожаловаться
намали, 1 ребенок
наша педиатр отменила д3 как узнала что я пью кальций-д3-никомед, т к этот д3 с моим молоком попадает ребенку
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
может и так попробовать, я тут тоже почитала про АкваДетрим и ужаснулась
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
У нас просто нехватка витамина Д, вот и думаю, что теперь делать.

Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
у нас еще щечки красные стали,как коркой покрылись,фенистилом намазала,завтра еще дам и посмотрю. И вот что нашла сегодня 
Рахит и дефицит витамина D – не синонимы. Эту болезнь вызывает не только нехватка витамина D, но и недостаток кальция и фосфора. Главная защита – правильное соотношение между кальцием и фосфором в молоке или искусственной смеси, которые получает младенец. Идеальным для малыша является грудное молоко, где кальция в 2 раза больше, чем фосфора. А еще в грудном молоке есть специальные белки,  регулирующие усвоение кальция. Поэтому младенцы, которые растут на мамином молоке, реже болеют рахитом.Второе важное условие – движение. Малыш обязательно должен иметь возможность махать ручками и сучить ножками. Ему надо делать массаж. Если по каким-либо причинам он ограничен в движении, например, у него зафиксированы ножки из-за врожденного подвывиха бедра, риск развития рахита сразу возрастает. Вот в Африке, казалось бы, сколько солнца! Значит, у младенцев вырабатывается достаточно витамина D, однако детей, страдающих рахитом, там тоже немало. Причина в том, что африканские женщины традиционно своих младенцев до 4-х месяцев пеленают «столбиком».И только на третьем месте среди условий профилактики стоит витамина D.

поэтому считаю что можно и не давать, раньше же как то обходились без него.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас