Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеленочный дерматит

Дита фон Тиз
Здравствуйте. Дочку жалко ((( уже три недели все красное в мелких пупырышках ((педиарт сказала мазать бепонтен (не помогает) детский гинеколог предложила подмывать зеленым чаем и обрабатывать мустелой или десетином .лечение мало эфективно. Может какие нибудь народные средства помогут ?поделитесь опытом пжл
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
VIVA
крем мустела для сухой кожи, он жирный и долго впитывается. да и вряд ли поможет. бепантен самый подходящий для этих целей, только наносить его надо часто, так как он быстро впитывается и эффект теряется.
VIVAВ ответ на VIVA
VIVA
крем мустела для сухой кожи, он жирный и долго впитывается. да и вряд ли поможет. бепантен самый подходящий для этих целей, только наносить его надо часто, так как он быстро впитывается и эффект теряется.
Сообщение от VIVA, 7 ноября 2015 года в 16:07
крем мустела для сухой кожи, он жирный и долго впитывается. да и вряд ли поможет. бепантен самый подходящий для этих целей, только наносить его надо часто, так как он быстро впитывается и эффект теряется.
может сменить марку подгузников? вдруг не подходят? ну и воздушные ванны.
Дита фон ТизВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от VIVA, 7 ноября 2015 года в 16:07
крем мустела для сухой кожи, он жирный и долго впитывается. да и вряд ли поможет. бепантен самый подходящий для этих целей, только наносить его надо часто, так как он быстро впитывается и эффект теряется.
может сменить марку подгузников? вдруг не подходят? ну и воздушные ванны.
История переписки2
Подгузники сменила сразу. А гинеколог сказала .что бепонтен красноту не снимет
VIVAВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Подгузники сменила сразу. А гинеколог сказала .что бепонтен красноту не снимет
История переписки3
снимает, но не сразу. но опять же, я не знаю можно ли его на половые органы наносить детям (если у девочки раздражение и на половых губах)
Олька-молькаВ ответ на VIVA
VIVA
снимает, но не сразу. но опять же, я не знаю можно ли его на половые органы наносить детям (если у девочки раздражение и на половых губах)
История переписки4
я своей мазала губки - нормально все, не отвалились )))
VIVAВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
я своей мазала губки - нормально все, не отвалились )))
История переписки5
я тоже думаю что ничего не случится, но поскольку я не врач - утверждать не берусь.
Виктория, 1 ребенок
В ромашке, растворе марганцовки покупайте дочку
хотя бы в ромашке (марганцовку вроде сложно найти)
Ла Шатрик
мы как то сменили марку подгузников,у ребенка моментом на попе краснота появилась,нам бепантен совсем не помог,а от мустелы после 1-2 намазываний все нормализовалось)) ну и мы вернулись на старые подгузы) больше не экспериментировали))
Klown, 2 ребенка
При купании добавляла геркулес ( в бинт завязывали и кидала в воду). Смягчалась вода, купание без мыла. Но у нас сухая кожа была.
RAGAZZA
Дочке когда то Судокрем помог.
Татьяна Иншакова
Смените стиральный порошок для детского белья.
Ирина Яковенко
как это не банально, но нам помогло только голопопие, начала почаще оставлять без подгузов и все прошло, а так тоже, что только не перепробовала.
Натаорха
Поменяйте подгузники. дочери лучше всего подошел Эмолиум.
Лучше всяких бепантенов.
***
Нам очень хоррошо помог Драполен.
И Бюбхен под подгуз - вещь!
Дита фон Тиз
Не могу оставлять с голой попой ((она туда чесать лезет ((
Олька-молькаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Не могу оставлять с голой попой ((она туда чесать лезет ((
одевайте ей трусики, или ползунки без памперса, а памперс только на ночь, или эпизодически.. и еще можно время пописов засекать: погуляли без, потом одели минут на 15, сняли.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Не могу оставлять с голой попой ((она туда чесать лезет ((
а уверены, что это именно пелёночный дерматит, а не молочница?
то, что чешет....
моя тоже чесала.
я серьёзно.
у дочки в 9  мес краснота и прыщики на половых губах появились.
показывала 3 врачам- все говорили, что это аллергия.
лечили аллергию 1.5 мес.
а в итоге это молочница была.
только 4 врач правильно диагноз поставила.
_
Купите мазь пимафуцин. Отлично лечит опрелости.
Алинка АВ ответ на _
_
Купите мазь пимафуцин. Отлично лечит опрелости.
Если они грибкового происхождения.
Sacura
у дочи краснота после крема Лакри прошла бепантен нам не сильно помог
Не люби мне мозги
Снимите памперс, ромашка, бепантен
Олька-молька
Раз мустела и т.п. не помогают, то значит это не разовая акция, а какая-то причина есть. Ищите свою марку подгузников... пусть и дорогие, зато попа в порядке, на средствах экономите.
Ну и кремом защитным пользуетесь?
Алинка А
Пеленочный дерматит лечится ооочень легко: воздух и бепантен. если это не помогает, это не пеленочный дерматит. Это либо грибок, в этом случае вам поможет дешевый нистатин за 2 дня. Либо аллергия, тут к доктору.
мари
нам помогает цинковая паста.надо найти причину.может аллергия(фенистил,и какой нибудь сорбент),либо дисбактериоз,особенно если ребенок ходит жидко,"подпукивает" часто и из-за продуктов жизнедеятельности "неправильной"флоры идет раздражение и инфицирование .(бифидумбактерин и энтерофурил).можно местно продезинфицировать -приложить марганцевый раствор(бледный),или настой лаврового листа(вскипятить 10 листиков на литр-это подсушивает и дезинфицирует)и приложить на время сна.потом уже цинковой пастой или бепантеном.где нет нежной кожи-можно отдельные прыщи помазать зеленкой
Это я
Драполен нам рекомендовали от пеленочного дерматита. Но меня и бепантен устраивает на все сто.
12