Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 16:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленочный дерматит

Здравствуйте. Дочку жалко ((( уже три недели все красное в мелких пупырышках ((педиарт сказала мазать бепонтен (не помогает) детский гинеколог предложила подмывать зеленым чаем и обрабатывать мустелой или десетином .лечение мало эфективно. Может какие нибудь народные средства помогут ?поделитесь опытом пжл
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VIVA, 1 ребенок
крем мустела для сухой кожи, он жирный и долго впитывается. да и вряд ли поможет. бепантен самый подходящий для этих целей, только наносить его надо часто, так как он быстро впитывается и эффект теряется.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 7 ноября 2015 года в 16:07
крем мустела для сухой кожи, он жирный и долго впитывается. да и вряд ли поможет. бепантен самый подходящий для этих целей, только наносить его надо часто, так как он быстро впитывается и эффект теряется.
может сменить марку подгузников? вдруг не подходят? ну и воздушные ванны.
Пожаловаться
Дита фон Тиз
Подгузники сменила сразу. А гинеколог сказала .что бепонтен красноту не снимет
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
снимает, но не сразу. но опять же, я не знаю можно ли его на половые органы наносить детям (если у девочки раздражение и на половых губах)
Пожаловаться
Олька-молька
я своей мазала губки - нормально все, не отвалились )))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
я тоже думаю что ничего не случится, но поскольку я не врач - утверждать не берусь.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
В ромашке, растворе марганцовки покупайте дочку
хотя бы в ромашке (марганцовку вроде сложно найти)
Пожаловаться
Ла Шатрик
мы как то сменили марку подгузников,у ребенка моментом на попе краснота появилась,нам бепантен совсем не помог,а от мустелы после 1-2 намазываний все нормализовалось)) ну и мы вернулись на старые подгузы) больше не экспериментировали))
Пожаловаться
Klown, 1 ребенок
При купании добавляла геркулес ( в бинт завязывали и кидала в воду). Смягчалась вода, купание без мыла. Но у нас сухая кожа была.
Пожаловаться
RAGAZZA
Дочке когда то Судокрем помог.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Смените стиральный порошок для детского белья.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
как это не банально, но нам помогло только голопопие, начала почаще оставлять без подгузов и все прошло, а так тоже, что только не перепробовала.
Пожаловаться
Натаорха
Поменяйте подгузники. дочери лучше всего подошел Эмолиум.
Лучше всяких бепантенов.
Пожаловаться
Нам очень хоррошо помог Драполен.
И Бюбхен под подгуз - вещь!
Пожаловаться
Дита фон Тиз
Не могу оставлять с голой попой ((она туда чесать лезет ((
Пожаловаться
Олька-молька
одевайте ей трусики, или ползунки без памперса, а памперс только на ночь, или эпизодически.. и еще можно время пописов засекать: погуляли без, потом одели минут на 15, сняли.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
а уверены, что это именно пелёночный дерматит, а не молочница?
то, что чешет....
моя тоже чесала.
я серьёзно.
у дочки в 9  мес краснота и прыщики на половых губах появились.
показывала 3 врачам- все говорили, что это аллергия.
лечили аллергию 1.5 мес.
а в итоге это молочница была.
только 4 врач правильно диагноз поставила.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Купите мазь пимафуцин. Отлично лечит опрелости.

Пожаловаться
Солнечное настроение
Если они грибкового происхождения.
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
у дочи краснота после крема Лакри прошла бепантен нам не сильно помог

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Снимите памперс, ромашка, бепантен

Пожаловаться
Олька-молька
Раз мустела и т.п. не помогают, то значит это не разовая акция, а какая-то причина есть. Ищите свою марку подгузников... пусть и дорогие, зато попа в порядке, на средствах экономите.
Ну и кремом защитным пользуетесь?
Пожаловаться
Солнечное настроение
Пеленочный дерматит лечится ооочень легко: воздух и бепантен. если это не помогает, это не пеленочный дерматит. Это либо грибок, в этом случае вам поможет дешевый нистатин за 2 дня. Либо аллергия, тут к доктору.
Пожаловаться
мари
нам помогает цинковая паста.надо найти причину.может аллергия(фенистил,и какой нибудь сорбент),либо дисбактериоз,особенно если ребенок ходит жидко,"подпукивает" часто и из-за продуктов жизнедеятельности "неправильной"флоры идет раздражение и инфицирование .(бифидумбактерин и энтерофурил).можно местно продезинфицировать -приложить марганцевый раствор(бледный),или настой лаврового листа(вскипятить 10 листиков на литр-это подсушивает и дезинфицирует)и приложить на время сна.потом уже цинковой пастой или бепантеном.где нет нежной кожи-можно отдельные прыщи помазать зеленкой
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Драполен нам рекомендовали от пеленочного дерматита. Но меня и бепантен устраивает на все сто.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас