Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеленочный дерматит(

Оленька
Девочки кто и как лечил у своих деток пеленочный дерматит? У дочки уже 3 дня высыпает сыпь в районе половых губ, пошли к врачу он назначил Фенистил, и мазь Целестодерм. Мазь сильная в аптеке удивились то ТАКОЙ ПРЕПАРАТ НАЗНАЧИЛИ, А как Вы справлялись с таким явлением. Дочка днем ходит без подгузников , подгузник на ночь и на прогулку только носим!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
наблюдатель
помог только крем адвантант, остальные кремы и мази не помогли 
натали
в рецептурной аптеке покупала цинковую мазь- недорого и эффективно
морская
подмывать и вытирать насухо для начала .сменить марку подгузников.дома  воздушные ванны.
Екатерина SMILE
стрептоцидовая эмульсия:up:. очень помогала. 
Аксинья
нам назначали кандид. и еще очень хорошо помогает деситин.
Наталья, 2 ребенка
Снаружи или внутри покраснение? 
ОленькаВ ответ на Наталья
Наталья
Снаружи или внутри покраснение? 
С наружи как прищички мелкие а в нутри покраснение!
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Оленька
Оленька
С наружи как прищички мелкие а в нутри покраснение!
История переписки2
Возможно это проявление аллергии, посмотрите что ели. То что внутри красное, оно щипет, ищите крем который снимает воспаление. А прыщики вызывают зуд, тут нужен крем который снимает его. С кремами вы сами можете определится в аптеке по возможностям. Если краснота не сильная гормональными не стоит увлекаться.
Юлия
Судокрем или деситин, отлично снимает раздражение.
Мусечка
это может быть проявлением аллергической реакции, пару дней подавайте антигестаминные препараты, например фенистил, и банально бепантен или пантенол. Естественно, подумать, на что может пойти такая реакция и исключить возможный аллерген. Всё ваш врач правильно назначила, а в аптеке они прям все пердиатры сидят!
И.Ирина
а без подгузников, в смысле, она голышом у вас ходит целый день?
ОленькаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
а без подгузников, в смысле, она голышом у вас ходит целый день?
В ползунках и в трусиках)
И.ИринаВ ответ на Оленька
Оленька
В ползунках и в трусиках)
История переписки2
Я сразу поняла. Вы совершаете большую ошибку,  при дерматите одевайте однозначно  памперсы. От прикосновения намокших трусиков и ползунков дерматит осложняется еще больше. И надо больше ходить голышом - воздушные ванны - это самое главное в выздоровлении. А спамперсами не будет соприкосновения, там все равно воздушное пространство есть. 3 дня - и все пройдет. Сильными такими лекарствами, действительно, пользоваться нельзя.
Рыба Моя
вы подгузами пользуетесь??, у нас такое на памперсы были, просто сменили на хаггис и все отлично. Я снимала раздражение бепантеном и капельки фенистил.
ОленькаВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
вы подгузами пользуетесь??, у нас такое на памперсы были, просто сменили на хаггис и все отлично. Я снимала раздражение бепантеном и капельки фенистил.
Мы пользовались хагесами началось от них перешли на либеро, всегда пользовались бепантеном
И.ИринаВ ответ на Оленька
Оленька
Мы пользовались хагесами началось от них перешли на либеро, всегда пользовались бепантеном
История переписки2
попробуйте японские мерисс, гуни... и как часто вы их меняете?
ОленькаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
попробуйте японские мерисс, гуни... и как часто вы их меняете?
История переписки3
не встречала таких подгузников( а они продаются спокойно в магазинах???
И.ИринаВ ответ на Оленька
Оленька
не встречала таких подгузников( а они продаются спокойно в магазинах???
История переписки4
merries, goon,mooony. в крупных магазинах спокойно.
И.Ирина
дело может быть не в подгузниках, а вредкой их смене. Я иногда меняла после одного пописа - да, дорого. Но после того, как у нас случился этот пеленочный дерматит - здоровье ребенка дороже.
Fine Angel
У нас мальчик, но тоже были высыпания, помогла смена памперсов, пользовались pampers, наш педиатр сказала, что именно на них бывают реакции. Как перешли на другую фирму все прошло.
Diamant
Любой детский крем с цинком (под подгузник) или цинковую пасту. Всегда помогало, цинк творит чудеса.
Mash
Откажитесь на время от подгузника обязательно, пусть кожа дышит, без него, дерматит будет быстрее заживать. Пантенол еще помогает с опрелостями, я покупала детский крем Кроха, там в составе есть и пантенол и витамины, нам хорошо снимал покраснения и опрелости. Использовала его постоянно под подгузник с дочей. Мазь, которую вам назначил врач... ну как бы да, она мне кажется уж очень сильна, сомневаетесь лучше сходите к другому врачу еще. А пока попробуйте бороться обычными проверенными методами. Принимайте воздушные ванны, купайте попку в отваре травок, ромашки, календулы и череды, они и противовоспалительный эффект дадут и подсушат. В течении дня можно сажать в ванночу с травками, или же сделать отвар и им протирать места, где появился дерматит.  Что касается подгузника, попробуйте сменить марку, так бывает, что это реакция именно на него, вот вроде бы носили долго и проблем не было, а тут вдруг вылез дерматит.
Алексей Наталья Давиденко
У нас была такая проблемма ничего не помогало ни бепантен ни присыпка Были на приёме у дерматолога выписали крем stelactiv всё прошло И теперь этот крем у нас под рукой Всего вам хорошего!
Лялька
мазь Элидел,стоит в районе от 900-1200 рублей,но она окупается и стоит того,мы лечили ей дерматит ,посе этого тьфу тьфу не вскакивало больше ничего
Наталья Быстрицкая
Нам ни бепантен ни крем под  подгузник Бюбхеновский, ни присыпка не помогли. купили подгузник больше + судокрем. за одну ночь все прошло!
12