Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеленочный дерматит(

Оленька
Девочки кто и как лечил у своих деток пеленочный дерматит? У дочки уже 3 дня высыпает сыпь в районе половых губ, пошли к врачу он назначил Фенистил, и мазь Целестодерм. Мазь сильная в аптеке удивились то ТАКОЙ ПРЕПАРАТ НАЗНАЧИЛИ, А как Вы справлялись с таким явлением. Дочка днем ходит без подгузников , подгузник на ночь и на прогулку только носим!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Неля Романенко
Судокрем купите. Он дорогой, но очень хороший!
Неля РоманенкоВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
Судокрем купите. Он дорогой, но очень хороший!
Да еще присыпкой было бы не плохо обработать! Удачи!
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
Судокрем купите. Он дорогой, но очень хороший!
+ отличный крем!:up:
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
Судокрем купите. Он дорогой, но очень хороший!
Вот тоже им спасались.
Vamp_IrinkaВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
Судокрем купите. Он дорогой, но очень хороший!
А он поможет при покраснении от антибиотиков? Понос на фоне антибиотиков, соответственно, красная пися и попка, ей прям щипит....
Неля РоманенкоВ ответ на Vamp_Irinka
Vamp_Irinka
А он поможет при покраснении от антибиотиков? Понос на фоне антибиотиков, соответственно, красная пися и попка, ей прям щипит....
История переписки2
При покраснение от антибиотиков лучше присыпка...! у нас была такая проблема, да и кремом этим можете помазать , в нем цинк, кожу успокоит... Но пучше присыпка, самую обычную детскую купите, у на за 1 неделю все прошло.
Хеленка, 1 ребенок
не знаю как на половые губы можно или нет, у нас контактный дерматит был на щечках, выписывала аллерголог мазь атодерм цинк от Биодермы. Краснота проходила.
Shnitke, 3 ребенка
голопопание на пеленке, и любой детские крем с цинком + присыпка:up: Но у нас такое только в первые дни жизни было, подгузниками пользуемся гунами, либо мериссами.
Наталья Бондаренко
мазь деситин или за неимением таковой - обычная цинковая мазь, улучшения сразу, полностью проходит за 2-3 дня. Выздоравливайте
Ольга Иванова
нам бепатен помог, после каждого опорожнения кишечника мазали
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Бепантен, пурелан, копеечная присыпка если надо. И не насилуйте ребенка мокрыми трусами, оденьте памперс.
БарбарискаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Бепантен, пурелан, копеечная присыпка если надо. И не насилуйте ребенка мокрыми трусами, оденьте памперс.
Кстати да! Я тоже вот обратила внимание. Сейчас по-тихоньку к горшку приучаемся, и когда мой в трусы писается, то к концу дня иногда типа высыпания на писе появляется. Но кремом помажу и быстро проходит.
фЁдорино счастье) (кукусик)В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Бепантен, пурелан, копеечная присыпка если надо. И не насилуйте ребенка мокрыми трусами, оденьте памперс.
Бепантан очень помогал, я до сих пор как только чуть где покраснеет им мажу и отлично помогает. КСТАТИ! Бепантен отлично помогает когда губы обветренные и трескаются я на ночь помажу утром идеальные!
Барбариска
Попробуйте драполен или бепантен. А также попробуйте подгузники сменить
АлинкА, 6 детей
мазь бепантен и сменить марку подгузов!
Оленька
Бепантен мы всегда используем переодически меняемся с присыпкой. И все равно вылезло(( Уже и подгузники меняла.
Наталья Бондаренко
нам бепантен не помог... только усугублял все... обычная цинковая мазь вам в помощь... сразу увидите результат
фЁдорино счастье) (кукусик)В ответ на Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
нам бепантен не помог... только усугублял все... обычная цинковая мазь вам в помощь... сразу увидите результат
Нам цинк сильно очень сушил и коркой все покрывалось
Олька, 2 ребенка
Целестодерм таким малышам запрещен!:shock:
купите дешевую цинковую пасту в аптеке и фукорцин.
фукорцином утром и вечером на него пасту..днем без памперса. и все пройдет. цинк хорошо подсушивает;)
МусечкаВ ответ на Олька
Олька
Целестодерм таким малышам запрещен!:shock:
купите дешевую цинковую пасту в аптеке и фукорцин.
фукорцином утром и вечером на него пасту..днем без памперса. и все пройдет. цинк хорошо подсушивает;)
Почему запрещён? 
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Мусечка
Мусечка
Почему запрещён? 
История переписки2
она сильная и ей лучше не увлекаться.
Да, это я))
Я часто здесь советую эту мазь, но нам помогло справится с очень большим высыпанием на попе из-за постоянного жидкого стула, и с нами в больнице девочка с жутким дерматитом лежала. Там везде все это было. Давали Пасту Шнырева. У нас все прошло за пару дней, у них были большие улучшения. Нам не помог не Судокрем, ничего другое, кроме этой пасты. Ее делают на заказ, в аптеке, но нужен рецепт от врача. В инете найдите рецепт ее, и пускай педиатр выпишет рецепт на этот состав. В аптеке вам сделают. Уникальное средство. 
S@nny
Всегда мазала бепантеном. Лучше возьмите мазь, она более жирная, чем крем, лучше помогает и безвредная. 
И.ИринаВ ответ на S@nny
S@nny
Всегда мазала бепантеном. Лучше возьмите мазь, она более жирная, чем крем, лучше помогает и безвредная. 
вот -вот.
Irina Parkina
Новая еда, питьё? Исключите временно соки и фрукты, если даете, посмотрите. Драполен, крем под подгузник Бюбхен, присыпка обычная помогают хорошо.
12