Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2013, 10:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленочный дерматит(

Девочки кто и как лечил у своих деток пеленочный дерматит? У дочки уже 3 дня высыпает сыпь в районе половых губ, пошли к врачу он назначил Фенистил, и мазь Целестодерм. Мазь сильная в аптеке удивились то ТАКОЙ ПРЕПАРАТ НАЗНАЧИЛИ, А как Вы справлялись с таким явлением. Дочка днем ходит без подгузников , подгузник на ночь и на прогулку только носим!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неля Романенко
Судокрем купите. Он дорогой, но очень хороший!
Пожаловаться
Неля Романенко
Да еще присыпкой было бы не плохо обработать! Удачи!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
+ отличный крем!:up:
Пожаловаться
Елена Степанова
Вот тоже им спасались.
Пожаловаться
Vamp_Irinka
А он поможет при покраснении от антибиотиков? Понос на фоне антибиотиков, соответственно, красная пися и попка, ей прям щипит....
Пожаловаться
Неля Романенко
При покраснение от антибиотиков лучше присыпка...! у нас была такая проблема, да и кремом этим можете помазать , в нем цинк, кожу успокоит... Но пучше присыпка, самую обычную детскую купите, у на за 1 неделю все прошло.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не знаю как на половые губы можно или нет, у нас контактный дерматит был на щечках, выписывала аллерголог мазь атодерм цинк от Биодермы. Краснота проходила.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
голопопание на пеленке, и любой детские крем с цинком + присыпка:up: Но у нас такое только в первые дни жизни было, подгузниками пользуемся гунами, либо мериссами.

Пожаловаться
Наталья Бондаренко
мазь деситин или за неимением таковой - обычная цинковая мазь, улучшения сразу, полностью проходит за 2-3 дня. Выздоравливайте
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
нам бепатен помог, после каждого опорожнения кишечника мазали
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Бепантен, пурелан, копеечная присыпка если надо. И не насилуйте ребенка мокрыми трусами, оденьте памперс.

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Кстати да! Я тоже вот обратила внимание. Сейчас по-тихоньку к горшку приучаемся, и когда мой в трусы писается, то к концу дня иногда типа высыпания на писе появляется. Но кремом помажу и быстро проходит.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Бепантан очень помогал, я до сих пор как только чуть где покраснеет им мажу и отлично помогает. КСТАТИ! Бепантен отлично помогает когда губы обветренные и трескаются я на ночь помажу утром идеальные!
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Попробуйте драполен или бепантен. А также попробуйте подгузники сменить

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
мазь бепантен и сменить марку подгузов!
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Бепантен мы всегда используем переодически меняемся с присыпкой. И все равно вылезло(( Уже и подгузники меняла.

Пожаловаться
Наталья Бондаренко
нам бепантен не помог... только усугублял все... обычная цинковая мазь вам в помощь... сразу увидите результат
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Нам цинк сильно очень сушил и коркой все покрывалось
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Целестодерм таким малышам запрещен!:shock:
купите дешевую цинковую пасту в аптеке и фукорцин.
фукорцином утром и вечером на него пасту..днем без памперса. и все пройдет. цинк хорошо подсушивает;)
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Почему запрещён? 
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
она сильная и ей лучше не увлекаться.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я часто здесь советую эту мазь, но нам помогло справится с очень большим высыпанием на попе из-за постоянного жидкого стула, и с нами в больнице девочка с жутким дерматитом лежала. Там везде все это было. Давали Пасту Шнырева. У нас все прошло за пару дней, у них были большие улучшения. Нам не помог не Судокрем, ничего другое, кроме этой пасты. Ее делают на заказ, в аптеке, но нужен рецепт от врача. В инете найдите рецепт ее, и пускай педиатр выпишет рецепт на этот состав. В аптеке вам сделают. Уникальное средство. 
Пожаловаться
S@nny, 1 ребенок
Всегда мазала бепантеном. Лучше возьмите мазь, она более жирная, чем крем, лучше помогает и безвредная. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
вот -вот.
Пожаловаться
Irina Parkina
Новая еда, питьё? Исключите временно соки и фрукты, если даете, посмотрите. Драполен, крем под подгузник Бюбхен, присыпка обычная помогают хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас