Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 14:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

пеленки

Здравствуйте, девочки!
Поделитесь, пожалуйста, своими советами и опытом! Ситуация такая: дочке 3 месяца, и я до сих пор на ночь пеленаю малышку, потому что она бьет себя ручками по личику и просыпается. Подскажите, как "научить" ребенка спать спокойно без пеленки. Днём ручки не заматываю, сна хватает на 40 минут
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника) , 2 ребенка
мы что-то совсем спать не хотим уже днём:(
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Никак. Просто оставлять ручки свободными. Через 3-4 дня научится.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Не факт
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Что значит не факт? Не научится на 3-4 дня, научится за неделю.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
То и значит))) Та, что у меня на аватарке научилась за 6 мес)
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
И что, 6 мес. от рождения, она пугала и будила себя ручками?!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
да. и даже больше. Легонько обернешь пеленкой, руками понемножку дрыгала, но не пугалась и не просыпалась.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Пеленайте на сон - сон дороже всего (и полезнее))). Старшего пеленала до 3мес на сон. Младшего нет, о чем жалею.... тоже макс по 40мин спал днем. Если ребенок не противится пеленанию, чего вам переживать....
Пожаловаться
Виктория
Ну и завора'чивайте, само собой научится без пеленки спать
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
пеленала буквально неделю что ли, не было подобных проблем

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Я в 3 месяца просто перестала пеленать и все,три дня мучений и ребенок спит отлично

Пожаловаться
Юляшка ***
+++
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Спальный мешок
Пожаловаться
Наталья Бакланова
Я иногда пеленаю до сих пор - нам 7 мес !- потому что иногда сына бывает возбуждён чем либо, или на погоду к примеру, и тогда хоть ты тресни, а без пелёнки не заснёт. А приучить можно, если спать вместе, я так пробовала, 2-3 раза по неделе (за пару месяцев), потом в кроватке. Сейчас спит сам.
Пожаловаться
наблюдатель
не пеленала, к рукам своим привык

Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
У меня сам сын перестал дергать и все. Ничего не делала

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Не мучайте ребенка, пеленайте дальше, если так хорошо спит. Я сейчас пеленала ребенка пеленками на липучках, планировала месяцев до шести точно это делать. В итоге в 4 месяца и неделю он сам отказался от пеленания и продолжает спокойно спать всю ночь. Мы выработали привычку к определенному графику с помощью пеленания, научились долго спать без перерыва. Чем плохо то?
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Я до месяцев 5 планирую пеленать, днем спит свободной час максимум))
Я выбираю счастливую спокойную семью))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Меня до 7 пеленали. )) нечего пока можно) мой отказался от пеленания в 4мес)
Пожаловаться
 С самого роддома не пеленали меня, сына  так же. В штанишки  из 100% хлопка, чепчик и кофточку. :up:Я вообще была спокойная, как удав. Спала с вечера всю ночь не просыпаясь. Прадедушка поражался, никогда не видел такого ребёнка, чтобы долго крепко спал.А мой сын спал хорошо, только в коляске, на улице.Дети все разные. Даже родные братья и сёстры.
Может дело не в ручках? Например кушать хочет и просыпается или мокрая и дискомфорт.  А с 3-ёх месяцев у сына зубы полезли. Стены содрогались.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Делайте так, как удобно ребёнку и Вам. Зачем приучать? Чтоб "как у всех"?..

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Да и заварачивайте себе дальше.
Мой наоборот орал истерично, пока ручки из пеленки не вытащит и потом только засыпал. Поэтому пеленала только в роддоме, как домой приехали - больше ни разу.
А вашему ребёнку так удобно, ну и пеленайте.

Пожаловаться
Анастасия
научить -никак,просто со временем ребенок привыкнет и перестанет себя будить ручками. Как раз в три месяца дети и перестают спать в пеленках-просто вырастают,а сейчас многие ообще с рождения не пеленают

Пожаловаться
Анастасия Лапотка, 1 ребенок
На ночь до 5 месяцев дочу пеленала, а на дневной сон до 11 месяцев, просто никак не могла уложить, а запеленаю 5 минут и доча спит. Потом на дневной сон накрыла одеялом так, как бы запеленала, ручки укрыла и одеяло под спинку подложила и все спит без пеленок. А вообще не заморачивайтесь по этому поводу, пусть ребенок спит как ему удобно
Пожаловаться
Бодр и весел Я
ну привыкнуть не просыпаться от ручек можно только если они часто не в пеленках
у нас 2 суток ушло и все
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас