Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пеленать или не пеленать?

Подскажите, пожалуйста. У меня малышу 3-ая неделя. Как лучше - пеленать или просто одевать в распашонки, ползунки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Мы просто в комбинезончики одевали, и ребенку удобнее, и одеть его проще, чем запеленать.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Некотрые лучше спят запеленутые. Но я считаю, что не надо сковывать движения. это развитие ребенка.

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
на мой взгляд, пеленать надо, если ребенок себе заснуть мешает руками или ножками... Я пеленала на ночь не туго, только ноги. И когда малыша засыпала, я пеленку убирала аккуратненько...  Сейчас уже 5 месяцев исполнилось... пеленаю только в крайних случаях, когда видно, что перевозбуждение есть, а спать хочется... Тогда арестовываю в пеленку до засыпания))) 
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
пеленала дней 10...
некоторым пеленание помогает заснуть, так что вам виднее.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Пеленала только в роддоме
Пожаловаться
sstteerrvvaa
На ночь лучше пеленать, не будет будить себя руками, да и вообще лучше спит... А днем на ваше усмотрение, как удобней.
Пожаловаться
Витулька-мамулька, 1 ребенок
Мы пеленали первые месяцы, так как очень сильно махала ручками и будила себя. Пеленали не туго, потом она разматывалась, но все равно крепко спала.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Не пеленала ни разу, а еще самое удобное - не распашенки , ползунки, а бодики.

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
все от ребенка зависит
я свою дочку не пеленала а слегка заворачивала на ночной сон в тонкую пеленку-жара стояла жудкая-и так до месяца  где-то а потом просто в слипах или бодиках спала
среднего пеленала 10 суток но по причине подозрения на перелом ключицы(не подтвердилось слава Богу)
а малого не пеленали вообще он был против даже рубашки
Пожаловаться
*
терпеть не могу распашонки :D абсолютно бесполезный предмет.
можно не пеленать, я всех троих единично пеленала.
сына на кормление - махал руками и сам себе мешал.
старшую дочку после купания  - спала спелёнутая до утра не просыпаясь.
а младшая у меня полна неуёмной энергии, и когда я вижу что она сама себя распаляет и поэтому не может уснуть - то и сейчас бывает пеленаю, такой тюк нехилый получается :D зато засыпает быстро. 
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Нам третий месяц и мы без пеленания спать не можем. Ориентируйтесь на ребенка. Если он спит без пеленки,значит не пеленайте. Мой ребенок ручками себя будит,поэтому приходится пеленать.

Пожаловаться
Ничья
Мему скоро 4 месяца.Я пеленаю на сон.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Второго мне пришлось держать голышом под лампой в роддоме. Поэтому привык сразу спать неспеленутый.
Ползунки и распашонки.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Я первые недели три пеленала, но только на ночь, дочка лучше спала, потом сама из пеленок выпутываться начала.

Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
я не пеленала,но и доча не давала себя пеленать,вообще и укрыть проблема!

Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
Не пеленать! ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ!
Моя дочка так плакала когда ее пеленали, потом когда убрали это, стала спокойно спать
Пожаловаться
EvSonia, 2 ребенка
Как вам больше нравится и как удобней малышу. 
Моего сына только на выписке запеленали, в роддоме и дома - никогда. Спал всегда хорошо. Единственное, первые месяцы удобней в комбинезонах, тк рубашки имеют обыкновение закатываться наверх.
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Первого ребенка пеленала только на ночь первый месяц, потом перестала....а дочь вообще не пеленала....некоторым деткам это необходимо.....а другие прекрасно обходятся без пеленания

Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
сейчас мнения врачей разделились, часть за пеленание - мол малыш чувствует себя как в утробе, часть против - лучше идет развитие, быстрее приспособление, лучше сходят газики. смотрите как комфортней малышу - я не пеленала ни старшую дочку, не пеленаю и младшую детку, и что ножки от пеленания выпрямляются- ерунда) у нас они прямые без пеленок)) 

Пожаловаться
Марианна, 1 ребенок
Мы как из РД приехли, так и не пеленаемся, да и там только перед сном. Нам и так хоршо))) Рук не боится уже.
Пожаловаться
Светуленция, 2 ребенка
ничего плохого в пеленании не вижу... в утробе матери ребёнок находится в стеснённых условиях и потому после рождения в пелёнках ему спокойнее... и кстати, теплее... только туго пеленать не надо... руки и ноги должны быть полусогнуты... руки спелёнуты потуже, ноги свободнее... сын был очень активным, сам себе мешал спать... пеленала до 3 месяцев не туго... дочь по-спокойнее, но тоже руки во сне мешали... пеленала не туго где-то до 1,5-2 месяцев... в общем ориентируйтесь по ребёнку... если есть проблемы с засыпанием и сном, то попробуйте спеленать руки и сами всё поймёте... когда надо заканчивать пеленать, тоже ребёнок сам определит... есть дети, которым пеленание не нужно (но я таких не знаю)))

Пожаловаться
Лариса Зайцева
даже если начать пеленать из-за беспокойства ребенка, то потом все равно отучать от пеленок. лучше сразу дать малышу привыкнуть спать без связывания))) 
Пожаловаться
ирина
Я первые 2 недели обходилась без пеленания и поэтому ночи были бессоные- будила себя ручками, а теперь пеленаю, нам уже почти 2 месяца. Из пеленок выросли уже, использую простыни
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Мы пеленали до трёх месяцев,потому что лучше спал.
Пожаловаться
Олеся Никоненко, 1 ребенок
Я пеленаю только на ночь. Малыш сучит ручками во сне, пугает сам себы и просыпается. А запеленанный прекрасно спит)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас