Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 октября 2011, 20:10, Наши дети, От рождения до года

пеленание

Посоветуйте ,пожалуйста, как отучить малыша от пеленания? Нам 11 месяцев. С 2 месяцев(приблизительно) по рекомендации невропатолога
начали пеленать. Ребёнок начал спать нормально. А теперь проблема уложить спать без пелёнки.Плачит,трёт лицо,поднимается или садится.
Если вдруг и уснёт(чудо!),то минут через 30 уже сидит и плачит. И так хоть всю ночь. Невропатолог сейчас говорит,что вы сами поймёт когда
перестать пеленать. И как нам быть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
дочу до года спать пеленала и проблемы в етом не видела!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
это возраст такой.из-за зубов,наверно.Все на форуме пишут,что дети плохо спят.
Юля-ля
ух ты! и так бывает! терпения вам, автор. мы с роддома практически не пеленались.
Андрей Есаков
плюсуюсь к вам мы тоже считай не пелинались
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+++ мы наверно месяца до 2-х пеленались, потом отучила, но кстати спали мы очень плохо пока от груди не отучила в 1.4...
Марина, 1 ребенок
Мы как пришли из РД сразу же одели распашоку и пеленку только на ножки. И ничего спит нормально. Конечно бывает иногда ручки его будят.
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Старшего до года тоже пеленала, по другому не спал.
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Я дочке на ночь ручки до 4 мес. пеленала. Потом отучала так-спать укладывала в пеленке, как заснет, аккуратно разворачивала, сколько проспит, потом опят заворачивала, заснет, разворачивала. Точно не помню, но отвыкли за достаточно короткое время.
Наташа Раззоренова
а почему вы хотите отучать? если ребенок не готов еще, то и не надо, к чему спешить-то?
anny
Вам тяжело его пеленать? Или Вы думаете что ребенок большой для пеленания? Мне кажется не стоит мучить ребенка пусть спит как ему удобно.Вообще не вижу в этом проблемы. Моей 3.6 но она сама умудряется заворачиваться в плед как гусеница , разверну ее она просыпается и опять закручивается ( сама пеленается))
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
я до 6ти месяцев пеленала думала что я ненормальная мамаша так долго..оказывается бывает и похлеще...

МамаМАша
ух ты...а я то все шучу,что пеленать начну своего,чтоб спал, а оказывается это помогает:))) может попробовать:)))))
Мария, 1 ребенок
так приучили, теперь ждите когда у нее отпадет в этом необходимость

Манюня Хнуш, 2 ребенка
Попробуйте укладывать спать в мешке для сна-это хорошая альтернатива пеленанию.
Муми-Мама
Согласна. Купите мешок и пользуйтесь хоть до 3-х лет.
Юлия, 1 ребенок
Попробуйте постепенно. Вначале оставляйте, ручки, потом уже и ножки. Мы так отучались после 6 месяцев. И только на ночь получалось,днем вообще отказывалась спать распеленованная. Ну все-таки нам удалось ее отучить, наберитесь терпения)))
Елена Монтонен
пеленала сначала около месяца после рождения, затем спал в боди. теперь нам почти 6 мес. и нас надо пеленать. вот так бывает..
Убийца Пьяных Бабочек, 3 ребенка
По-тихоньку пеленание ослабевайте. За пару недель отучится
Nataly Egorova
Я, к примеру, и сейчас люблю завернуться в одеяло иногда...
Странно, никто меня не отучивает.
ольга, 5 детей
старших до месяца пеленала.потом месяцев до5 только на ночь. что бы спали спокойней.младшего пеленала до 2-х недель. потом просто разворачиватся начал.ну я и забила на эти пеленки.стала просто в ползунках ложить.положу на бочок. накрою одеялком. бай-говорю. быстро привык. не укачивала.и с засыпанием проблем пока не было(ттт)

Елена Мушинская
Наш старший тоже без завязывания рук и укрывания глаз (платком) не засыпал до 1,5 лет. Причем мы это делать начали не по рекомендации врача и не старинному маразму, а потому что иначе ОН НЕ СПАЛ (методом проб при многочасовом укачивании и укладывании). Я даже на улице летом с ним так гуляла, только не в пеленки кутала, а когда время спать подходило, завязывала руки большим полотенцем (оно было вместо одеяльца), и на глаза что-нибудь. Мне свекровь с умным видом говорила: "Как ты не стесняешься так гулять!". Но захочешь, чтобы ребенок поспал, что угодно сделаешь. А потом постепенно сам отвык (примерно в 1,5 года). Так что не торопите события, перестанет нуждаться, сам откажется.
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
7,5 месяц тоже пеленаю всю жизнь спать в ней не будет вам удобно и спите ночью у меня тоже начинает тереть лицо и еще переворачиваться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас