Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 марта 2012, 06:24, Наши дети, От рождения до года

Пеленание.

Подскажите до скольки месяцев вы пеленали своих детей на ночь.Доче уже восьмой месяц а мы ее до сих пор пеленаем,потому что так спать просто невозможно, вот лезет она руками в лицо, соску выдергивает и плачет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
Первые пару месяцев, пока колики мучили... А дальше дочка сама уже распеленываться начала. Как только колики прошли так и спать стали нормально без пеленания
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Всё индивидуально,конечно.Старшего пеленала месяцев до 2.а младшего в роддоме только первые 2 дня, пока ползунки и памперсы не привезли)))
НЮШКА-ХРЮШКА
до 3 мес. дальше уже в пеленки не влазил. да и спать стал нормально,не вздрагивать.
КаРаМеЛьКа, 1 ребенок
До 2х мес пеленала,а потом купила одеяльце на замочке,похоже на спальный мешок.2-3 ночи попробуйте не пеленать,не поспите эти деньки зато и доча ваша привыкнет и вам не надо будет больше пеленать

Елюша Бублик корпорейшн, 3 ребенка
Пока не привыкнет спать спокойно

Утро в лесу, 2 ребенка
До месяца полностью пеленала, потом без ручек. С 2х мес примерно, спала в ползунках. Сначала тоже, взмахивала руками, пугалась, просыпалась, потом привыкла.

Ольга Шершнёва, 2 ребенка
Старшего до 5-ти месяцев, потом сам стал распеленываться, младшего ни одного дня с рождения в ползунках - спим как звезда.
Леди Ольга
сына с ручками пеленала до двух месяцев, потом стала постепенно приучать, пеленала ножки, только днём, ночью полностью, месяца в три он уже сам не захотел с руками пеленаться.. .А что соску выкидывает, так когда было 8 месяцев за ночь три соски под кровать закинул, я отучила от соски, нафиг надо по ночам соскакивать, чтоб соску из под кровати достать. Отвык легко.

Леди Ольга
внука не пеленали совсем, ползунки с рождения, как начал руками и ногами махать, уже 6 месяцев остановиться не может, но это уже проблемы его родителей, они ночи не спят, сами так захотели...
Ал.Лог
ого.. а мы до 1,5 месяцев пеленали
Ната, 2 ребенка
пеленали первые 8 дней что был в роддоме так как лежал отдельно от меня дома ни рау не пеленала, проблем не было
АннА, 2 ребенка
Вообще почти не пеленали - сынуля выворачивался из любых узлов :))))))))
Оленька, 2 ребенка
первые 2 недели
Оксана, 2 ребенка
Сына первые две недели,дочь пеленала когда уснуть не могла
Одуванчик Прекрасный, 2 ребенка
Вообще не пеленала ни одну ни вторую дочь. Называется свободное пеленание. К рукам и ногам своим привыкли сразу, и что ночью с ними делать тоже сами разобрались. Так что, в общем и целом спали и спим спокойно. А пеленание по последним данным медиков, может спровоцировать дисплазию. Вот как. Что Вам посоветовать, даже не знаю. Может, спросите совета у своего педиатра?
Вишня, 2 ребенка
дочу до 4х месяцев,сына вообще 2 недельки он так смешно ручки складывал во сне,и не будил себя....мне кажется до 8мес. это я явный перебор....уж простите...
Альфия Жаксыбаева, 3 ребенка
Я старшего сына пеленала до 10 но не полностью а только ручки а потом вроде спокойно стал спасть сейчас ему почти 2 года)Удачи вам
Листикова, 1 ребенок
Первый месяц. Потом прекратила. Он постоянно распеленовывался. Не научилась я туго пеленать.
Но мне и так хорошо. Спит он ночью хорошо. ттт

sonnechen, 2 ребенка
нам скоро 7 месяцев, пару дней назад перестали пеленать, потому что она уже и запеленованная перестала спать. Вечером тяжело засыпает - руками машет, просыпается, так укладываемся по 2 часа. Но ночи ничем не отличаются от запеленованного состояния. Просто я решила, что всё - хватит!! Если надо, то перетерпеть просто придется
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Вообще не пеленала. С роддома в штанах.
Ангелина
Это у кого какие детки, если спокойные, то и пеленать наверно не стоит, если как у меня и у Вас, то я до года обоих пеленала, только так спали...-)
roza, 1 ребенок
до сих пор пеленаю ((
Kitlin, 1 ребенок
до сих пор пеленаю ноги - целиком в пеленки не помещается)))
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
пеленали недель до 3.
Летунчи, 1 ребенок
Месяцев до 3х, но не каждый день и ночь, а только когда был особенно беспокойным.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас