Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2012, 16:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленание

Здравствуйте все! Проблема у нас такая: с роддома мы не пеленали нашего сына, спал хорошо, и на спинке, и на боку, если положишь. Потом спать хорошо перестал, руками сам себе стал мешать, мы начали пеленать, сон наладился. Но теперь приходится заворачивать в одеяло даже на прогулку, иначе спать не будет и будет бесконечное нытье до дома. Так вот у меня вопрос: вы пеленали своих малышей? когда перестали? Были у хирурга недавно, и поскольку было холодно на улице очень (всего 8 градусов), мы надели варежки-царапки. Хирург увидела и сказла, что пора царапки снимать, иначе будут функции ручек плохо и долго развиваться. Вот я и думаю, не пропустить бы момент, когда нужно перестать пеленать, чтобы не ограничить развитие моего сына. Что думаете? Каков опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
про пеленание - не знаю, в пеленках сын максимум 2 минуты выдерживал. а насчет царапок слышала такое. в принципе, смысл есть в словах врача
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
а я даже не пробовала пеленать ни первого сына, ни второго. По-моему пеленание это прошлый век.
Пожаловаться
Frida
у меня муж пытался - типа ребенок должен быть в пеленках. ну и с соской. ну и грудь мамину таскать. а у нас какой-то не такой сын - противоречил понятию мужа о детях)))
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
ну каких он детей видел в своей жизни, такое он представление о них и имел. Это ж нормально ))) Но жизнь меняется, прогресс не стоит на месте. В семедисятых годах говорили (в Европе), что очень полезно младенцу спать на животе, а потом оп и выяснилось, что это приводит к внезапной младенческой смерти ((( И резко запретили укладывать детей на животе спать. Так то вот, надо идти в ногу со временем ! )))
Пожаловаться
Frida
ну да, он дочь только и видел, а это было 16 лет назад)
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
мы пеленали где-то недели 2,потом бросили.со стороны родственников была бурная реакция,мол детей надо пеленать чуть ли не до 1 года.
Пожаловаться
Frida
у меня родственников мало, слава богу, да и тем слова не дают насчет сына))))
Пожаловаться
КО
некоторые детки не спят - пока не запеленаешь:-) они активные, и сами своими ручками и ножками мешают заснуть. все разные.
Пожаловаться
Слэш, 1 ребенок
а я даже не пробовала пеленать ни первого сына, ни второго. По-моему пеленание это прошлый век.

точно.
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
прошлый век или нет, мы не задумывались, просто ребенок по-другому не спит
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Как вы его приучили изначально, так он и спит теперь. Моя мама утверждает, что я унеё на руках до 4-ёх лет спала (ну не глупо ли ?!!) Типа, если бы не на руках, то я как лунатик чтоли, без сна жила бы ? Конечно нет... Всё это от родителей, они приучают, а потом когда хотят отучить, не получается, вот и выдают " Он (она) только так спит!" Типа ребёнок такой хулигашка, ишь вытворяет !!!
Пожаловаться
salsa
мы не пеленали, царапками тоже особо не пользовались
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Вы же не спите постоянно и не целый день в царапках?
Развиваются не во сне, а при бодрствовании ))) не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок нормально спал.

Пожаловаться
Санта-Клаус
нет, не пеленала. еще в роддоме распеленала.

царапки одевала, когда прохладно было в первый месяц.

хорошо спит с первого дня !!!
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
Сколько ребенку? Я пеленала месяцев до 2,5. Царапки одевала только на улицу в холодную погоду, естественно, т.к. это непродолжительно по времени, думаю, что на развитие фунции рук это не повлияет (впервые слышу о том, что царапки оказывают такое влияние)))
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
не царапки оказывают влияние, а ограничение ребёнка в шевелении пальцами. Он жил в животе в течении 9 месяцев, трогал своими ручками лицо, брал пальчики в рот, а тут раз и на тебе - царапки на руки ! К слову сказать название какое-то дурное "царапки", типа чтоб не царапался... можно подумать там когти у ребёнка
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
ну и скажете-когти)) У малышей оч тонкие ноготочки и они с легкостью могут поцарапать себя. А царапки дома и не к чему одевать, если только на ночь. А днем, во время бодрствования они и не нужны. Маленький ребенок через тактильное восприятие (в том числе) вначале учится познавать окр мир-не зря же вешают над кроваткой игрушки так, чтобы он мог ручками до них доставать.
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Тонкие детские ногти нужно чаще подпиливать и тогда царапаться не будут. Со второй частью вашего ответа абсолютно согласна !
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
)) если даже ногти уж совсем короткие-все равно может поцарапаться, наверное. У нас как-то с этим проблем вообще не было.
Пожаловаться
КО
варежки надевала на сон. до 3месяцев. также и пеленала до 3месяцев. спать мешал сам себе.
Пожаловаться
Анна Федотова
Детей не пеленала, варежки - царапки никогда не одевала.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
брата пеленали до 1.5 лет!!!!- все нормально)))

Пожаловаться
Слэш, 1 ребенок
брата пеленали до 1.5 лет!!!!-все нормально)))

Ужас..
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
ага))) не спал по-другому))) такой кабан вырос)))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Интересно, а во что его пеленали до 1.5 лет? В простыню?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас