Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2011, 14:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленание!!!

У меня Малыш вообще категорочески не хочет пеленаться,когда завернут начинает тужиться и не может пукнуть,только разверну так выдает сразу же.А в одежде долго не спить минут 40 и всё. Может у кого так было подскажить как с этим бороться,,,,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Сорокина, 1 ребенок
Нам 2 месяца.
Пожаловаться
Марина Магдалина
Не пеленайте. Я свою младшую не пеленала, она любит спать раскинувшись, как звезда.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
так дайте ему свободу. все детки разные кто то без пеленок не спит а кто то их не выносит.
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Я дочь, только в роддоме, на нчь пеленала, ей тоже не нравилось, не мучте малыша, ему так лучше.
Пожаловаться
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Я не пеленаю уже, но руки его будят. Конечно его ничего не будет беспокоить когда он стеснен и ограничен в движениях,он вынужден смириться, терпеть и уснуть. Может вам не пеленать, сколько вам? Купите на пальчике"царапки"если он у вас спит не в пеленке.
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Не пеленала обеих. Зачем?

Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
Сейчас никто почти не пеленает.
а мне запеленованные вообще не нравяться.
Такие они прикольные в боди, штанишках, кофточках
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Во-во, прям такие маленькие моднявые крошки! Прелесть! ;)))))))
Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
Сейчас никто почти не пеленает.
а мне запеленованные вообще не нравяться.
Такие они прикольные в боди, штанишках, кофточках

я пеленала до месяца и только на ночь.
Пожаловаться
Ольга Соловьева
А зачем вам это пеленание? Пусть привыкает к своему телу. Охота вам с этими тряпками возиться. Если мешает себе руками - ну одеялом руки прижмите маленько, да и все.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мы тоже не пеленались, не видела вообще никакого смысла - мелкий прекрасно спал, распластавщись как звездочка :))))) Единственное, у нас было одеялко, которое с обеих сторон было на молнии, я просто на сон клала его в это одеяло и застегивала - получался свободный спальный мешок. Т.ч. не переживайте, одной заботой меньше :)))))

Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА
мы пеленались только 2-3 недели , попробуйте не пеленать привыкнет будет спать дольше.
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
я в роддоме одела ползунки и кофточку, никогда не пеленала
Пожаловаться
Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
Не пеленаю сыночка,спит ,ручками не машет.А когда животик беспокоит,он ножки поджимает и газики выходят,думаю ему так лучше.
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
мой днем без пеленания не может уснуть ,а на ночь я его и не пеленала никогда ,он любит спать закинув ручки за голову ))

Пожаловаться
Анастасия Снимщикова
Я пеленала только до месяца, а потом еще недели 2 только на ночь, руками тоже себя будил. Начала прикрывать одеялом и подтыкать немножко ручки. Вскоре уже малыш привык к своим рукам и таких проблем уже не стало.
Пожаловаться
Ольга Сорокина, 1 ребенок
спасибо девочки сегодня попробую на ночь не пеленать.Вот сейчас лежит в колготках и распашенке в каляске спит себе(только в халат мой замотан тепло ему в нем и нравится он ему мягкий.
Пожаловаться
Алла Борищева
Ну и не пеленайте. Я свою заворачивала, т.к. ей руки спать мешали, она их реально пугалась и просыпалась. Можно без рук ещё ножки просто пеленать
Пожаловаться
solarys #
так не пеленайте! купите для сна пару слипов, а если ручки мешают спать можно купить или сшить спальный мешок
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
в роддоме пеленали, а как домой приехали перестали, одевала боди и царапки, так спал лучше

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня сына пеленали только один раз, в родзале когда родился. Как только мне его привезли в палату сразу переодела в слип. Дома спит в спальном мешке.

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Пеленать соершено не обязательно. В старые времена ребенка заворачивали в тряпки не с какими-то особенными медицинско-ортопедческими целями, а просто потому, что постоянно шить одежку на стремительно растущего малыша - накладно (есл помните, и лен растили, и пряли, и ткали тогда сами, и ткань ценилсь куда больше, чем сейчас, так что шить одежку на полмесяца-месяц было безрассудным расточительством), а не одевать его - холодно. Вот и утепляли как могли без ущерба для бюджета.
Сейчас есть множество доступной по цене практичной красивой детской одежды. Пеленание не актуально.
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
так и не научилась хорошо пеленать, сразу руки вытаскивал. После полутора месяцев бросила это занятие и перешли на ползунки

Пожаловаться
МаманТоня, 2 ребенка
Мой младший с рождения не любил пеленание, а вот месяца в 2 его "торкнуло" - чтобы вечером уснуть, его надо было спеленать. И я научилась пеленать так, чтобы в период засыпания ручки были прижаты к туловищу, а когда разоспится - тихонько пеленку разматывала, и он спал уже так:) Этот период у него быстро прошел, чего и вам желаю:)
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
я свою дочь вообще не пеленала. пришли с роддома я надела ползунки, распашонку. ребенок чувствовал себя хорошо.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас