Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 09:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленание

Здравствуйте! А вы пеленали для сна своих деток? Если да,то до какого возраста и почему решили пеленать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Не пеленала никогда.
Пожаловаться
Р И
Примерно до 1.5 месяцев. Потом ребенок дал понять, что хватит
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я пеленала на сон,до 2 месяцев.Потому что во сне махала руками и просыпалась.А в пеленке спокойно спала.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
дочку пеленала до 3х мес ночью, она так гораздо лучше спала
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
старшую недели 2. потому что типа" так положено";)))

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
пеленала 2 недели, потом плюнула,
сыну не нравилось, руки вытаскивал даже если пеленала туго,
спал спокойно
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Сына до 3 месяцев (будил себя руками), дочь не пеленала, нк требовалось-руками нк махала

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
с рождения не пеленала. потом пожалела - в месяц стала пеленать. но не долго.
второго буду пеленать с рождения

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А почему пожалели?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а потому что спала спеленутая она лучше, но само пеленание не очень любила, наверное не было привычки.
а сейчас мне подруга отдаст конвертики вот такие
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
У нас они не прижились. Внук любит свободу. Не пеленаем с первого дня.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Пеленала до 1мес, потом ребенок перестал помещаться в пеленку, у меня крупные детки были.
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
я специально пеленки большие шью, что бы помещались))))
Пожаловаться
Не... у меня пеленки стандартные были, а дети по 56-57см родились и уже на выписке в одежду для новорожденных не помещались, пришлось все на 3-х-месячных покупать. ;))))
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
у меня поменьше детки, от 52 до 56 см разброс. Но в стандартные пеленки затолкать их тоже было сложно. Опытная мамочка в молодости подсказала шить пеленочки что бы были по 1,2 м. или хотя бы одна сторона 1,2, другая метр. С тех пор и строчу каждому.
Пожаловаться
В такие влезут точно, стандартная пеленка поменьше. Там выше в теме конвертики прикольные, были бы они 13лет назад, точно купила бы. :)))
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Конвертики меня смутили липучками... Потом они трикотажные и кроеные. Мне кажется не очень удобны в ежедневном использовании. Я такие вертела крутила в руках и не стала брать. Мне мои пеленки кажутся более рациональными. Удобно стирать и гладить, удобно хранить, удобно пользоваться и потом как простынки до трех лет точно в кроватку годятся. А конверт.... Ну до трех месяцев максимум, сложить не удобно, гладить нереально.... Короче, я старая зануда!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
старшую нет, младшую месяцев до 4-х. если не пеленала, то всю ночь прыгать приходилось. но только на ночь. для дневного сна нет.

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Старшую около 1 месяца,потому что мама сказала,а у самой опыта не было. Троих младших-нет.
Пожаловаться
Нижнюю часть свободно месяцев до шести, от колик помогало и спали так лучше.
Пожаловаться
Jul
я не умею, моё пеленание через пять минут превращалось в просто скомканную пеленку
по ребенку надо смотреть, кому то нравится спать когда руки не мешают, а кому то нет
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Только в роддоме.

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Старшую пеленала долго, мне нравилось, потому что она всегда засыпала еще в процессе пеленания. Я ее даже в год в одеяло заворачивала, и у нее сразу глазки закрывались, укладывать не надо было)))))
Мелкого не пеленала вообще, не нравилось ему это дело)))

Пожаловаться
Натуся
обоих пеленала, причем почти до полугода
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас