Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2015, 14:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

пеленание

добрый день! подскажите, обязательно ли пеленать ребенка с рождения? нам 16 дней-и малышка совсем не хочет пеленаться...постоянно руки пытается вытащить...кто как пеленал и сколько...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я никого не пеленала
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Внукам 9 лет и маленькому 3,6  Никогда не пеленали, ноги ровные:D  Родимчик не приключился:D
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а меня мама пеленала пол года,или не знаю там сколько..и ноги кривые)))))
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Так детей то я тоже пеленала, это на внуках не эксперементирую:D Мозгов стало больше,опыт даже негативный -это опыт:up: Ноги правда прямые,но я подозреваю,что это генетика:D А еще баба Груша из терапии говорила,что могут пугать сами себя взмахами ручек и приключится с ними родимчик:D До сих пор не знаю кто это?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
я когда маме пожаловалась,что Нелсон плохо спит ночью,она быстро сообразила что делать...запеленала его,он проспал всю ночь,я даже просыпалась посмотреть как он там))..значит родимчик не приходил)))))
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Вот так и не узнаю, кто такой родимчик:D А я так рассчитывала на помощь форума:D
Пожаловаться
Марина Маринина
Я возможно знаю ответ :). Родимчик, это испуггг. 
Пожаловаться
Ла Шатрик
видно не так крепко пеленала))):D:D:D
Пожаловаться
Gallisa
в роддоме только пеленала 

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, не хочет   -и не надо. 

я своего на сон пеленала до 3 недель -спал лучше. потом спать стал на животе -необходимость в пеленании отпала.

Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Первую не пеленала вообще. Вторую, с начала пеленала, но она вытаскивала руки и будила себя. Престала пеленать, спать лучше стала. Нам 20 дней сейчас. Одеваю распашонки и ползунки.

Пожаловаться
боди и слипы гораздо удобнее всяких распашонок
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Их тоже носим. Не точно написала, мы кофточки на клепках одеваем. Распашонки тоже не очень люблю.
Пожаловаться
а,я подумала, реальные распашонки- без пуговиц. мне наотдавали таких  -пару раз одела, да  и забросила. жутко неудобные. если только на кнопках -есть такие. они хоть не расстегиваются
Пожаловаться
Via Dante
Пеленала недели 3, сверху посвободней, тк именно руки очень хотелось высунуть. Потом ползунки
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Никого не пеленала.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
пеленали только в роддоме, после-слипы, ползунки и боди. Ребенок спал хорошо, ручек не пугался и т.д.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Никого не пеленала. Спали свободными:) Даже в роддоме ручки свободными оставляла. Никаких проблем.

Пожаловаться
Дарья
как же долго живут предрассудки...
не пеленала,в слипах с рождения,в 8 лет ровные ноги
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Все мои детки - птицы вольные, любые попытки пеленать заканчивались полным провалом :D

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сына только после рождения запеленали один раз и все. В остальное время в слипах и боди спал. 

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
старшую пеленала 1,5 мес.
потом она как гусеница стала выползать из пелёнок...
второго и третью я мучить не стала- пеленала только в роддоме, а по приезду домой одевала нормальную одежду: кофточки, штанишки, ну и человечки- вещь!:up:

Пожаловаться
roza, 1 ребенок
пеленала свою весьма долго, так как не пелёнатая не спала. Нужно по ребенку смотреть
Пожаловаться
Lilium Candidum
С новорожденной!
Пожаловаться
ЕЛЛАРИЯ ФИСЕЧКО
Сообщение от Lilium Candidum, 21 марта 2015 года в 14:21
С новорожденной!
Цитата фотографии

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас