Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 15:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленание!

Как долго пеленали детишек? Как привыкали потом спать без пеленки? Были ли вообще проблемы с этим? Нам 4месяца,спать можем только когда крепко запеленаю ее. Если ночью руку вытащит,что происходет все чаще и чаще,начинает глазки,носик натирать. В итоге просыпается,надо заново пеленать! Пробовала положить просто в пижаме,накрыв одеялом! Не уснет низа что,какая бы устлавшая и сонная не была! Изза этого проблемы со сном последнее время,просыпается каждый час ночью,заново запеленаю ее,тогда спит,до тех пор,пока ручка опять не вылезет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
даже мысли не было пеленать! Реб должен учиться жить в своем теле)))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
и кстати, не думали пеленки на  липучках купить?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Она эти липучки разлепляет
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А мне в роддоме сказали,Пеленать!!! И все потом говорили,что им так комфортней
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в роддоме пеленали только нижнюю поовину,и то,потому лишь,что бодиков там не выдают!:D 
дома пеленки есть,но ни разу и не думала пеленать. Используем их как подкладку на пеленальный стол.И вместо подушки на 1-м году жизни были:)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А тут прям надо и все! Ну я и повелась! У нас каких только мешков нету для сна.. И с липучками и на замках.. Самое надежное, пелена! На липучках они еще из тянущегося материала делают,так она в них как червячок извивается! Сна ни в одном глазу
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Дочку в роддоме пеленали, дома не пеленала, а сына и в роддоме не пеленали, дома тем более)))))))
Пожаловаться
puella
пеленала всех,так сон спокойнее)))
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Я не пеленаю...и в перинатальном центре сразу бодики выдавали. Даже если бы сказали пеленать, то не стала бы. Читала, что тугое пеленание вредно. И быстрей привыкнет к своим ручкам и ножкам:)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
жму руку!:)
наших мам и пап пеленали,вот они и начилали  ходить намнооооого позже нынешних детей;)
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Да, бабушка моя сказала, что их дети были другими, что сейчас намного быстрее развиваются:) И пукать проще, когда можно ножки под себя поджать или "березку" сделать:)
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Анастасия, 17 апреля 2014 года в 15:05
А мне в роддоме сказали,Пеленать!!! И все потом говорили,что им так комфортней
я с вами, но есть одно НО! В пеленках ребенку комфортнее потому, что он еще не до конца осознает границы своего тела. Я пеленала по потребности, когда я видела, что ребенок устал от своих ручек и ножек))) А так, с рождения старалась не пеленать, а либо голенькими, либо в распашонке... И еще, все зависит от характера, темперамента, активности...
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 17 апреля 2014 года в 15:03
даже мысли не было пеленать! Реб должен учиться жить в своем теле)))
:up:++++++
Пожаловаться
Gallisa
в роддоме только, а потом не стала, мне лень пеленать

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А я ответственно к этому делу подошла! Теперь мучаюсь..:down:
Пожаловаться
Gallisa
просто даже в лохматые 80 е моя мама не пеленала, а сейчас вообще не понимаю этот пережиток прошлого 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я тоже так считала.. Живу в австралии,тут они оказалось пеленают! 
Пожаловаться
вопящая в терновнике
Это в каком госпитале вам такое сказали? Тоже тут, ни разу не слышала чтобы заставляли пеленать.:shock:
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
В Sydney,Sutherland hospital. Сказали не в приказном тоне естественно,но надоумили,что так лучше. Еще акушерка на дом приходила,на поминала про пеленание. Еслиб ребенок был не первый, естественно я бы так слепо не слушала что говорят,а опыта никакого..
Пожаловаться
вопящая в терновнике
если медсестры то можно почти всегда делить на два, что они говорят:) вы тут недавно?:) я бы по пеленала пока мелкой самой не захочется спать без пеленания. Я свою пеленала, тк она иногда вздрагивала во сне и руками себя будила, месяца в 4 как то уже без печенки спала. Но она сама не спала вообще... Только я полусидя и она сверху первые мес два, вот где был капец:D
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Ну теперь поняла насчет медсестер! Мне даже одна знакомая говорила,что слышала,как акушерка запугивала женщину,говорила ей,если не будешь грудью кормить,у ребенка рак будет! Я здесь 1год где то, но я малоактивничаю!:D
Пожаловаться
вопящая в терновнике
у них не всегда самое лучшее образование;-)у медсестер:-)просто имейте в виду;)об общем развитии я умолчy:D
Пожаловаться
Настёна
хочу в Австралию) моя мечта)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
пеленала 3 недели, потом ползунки. Проблем с ручками совсем не было

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ни разу не пеленала

Пожаловаться
Подпишитесь на нас