Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 12:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пеленание

Дорогие мамочки, моему сыночку через неделю пять месяцев, а мы до сих пор не можем крепко спать с раскрытыми ручками! Никогда не думала что буду пеленать малыша (когда мама мне рассказывала, что меня пеленали до 7 месяцев, была в шоке). Раньше без этого просто не могу уснуть ночью, не плакал, просто лежит играет в кроватке, хотя до этого вырубался. Только запеленаешь, сразу спит. А теперь вроде засыпать без пеленания стал легко, крекко! Но ровно через 3 часа просыпается и как мой муж говорит во сне начинает боксом занимается! Руки как на дискотеке, сперва с закрытыми глазами, а потом переворачивается в свою любимую позу на живот и в стойку! Тут совсем просыпается! И приходится опять пеленать(( Мне кажется если бы не эта проблема,наш малыш бы спал всю ночь, даже без кормления! Кто с таким сталкивался, как отучить? Дать ночью играть? Но боюсь он перевозбудится и вообще не уснет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
по-моему, это не проблема... пеленайте, если ему так удобно.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
До 4 мес. пеленали, сам не спал. После массажа сам стал засыпать. 
Пожаловаться
amores_perros
Спасибо, вот тоже думаю про массажик! Сама ручки ему перед сном массирую, думаю все может устанет и не будут мешать! Но нет)
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
пеленайте и не мучайте себя)

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а вам мешает пеленание?
я бы пеленала, раз крепко спит - повезло считайте. 

некоторые взрослые любят спать в коконе из одеяла  никто же их не "отучает". 

Пожаловаться
amores_perros
Согласна, я тоже так люблю спать)) Но читаю статью, что вроде как современные педиатры не советую пеленать! Вот и переживаю)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
гены пальцем не задавишь.

пеленайте

у моей одной знакомой ребенок спал только спеленутый. ровно до тез пор пока не научился переворачиваться в обе стороны. с тех пор спит без пеленок на животе
Пожаловаться
Олик, 2 ребенка
Рано или поздно прийдется приучать спать без пеленания, пускай привыкает, наш тоже из-за этого беспокойно спал.
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
на ночь пеленала до 6 месяцев

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
так же
Пожаловаться
amores_perros
Потом сам отучился?
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
ага:D, руки вытаскивала через 10 минут, вот и перестала пеленать
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Не надо было сразу пеленать, не было бы проблем. Теперь пеленайте уж, раз спит)
Пожаловаться
Согласна.
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Ну и пеленайте,раз ему так спокойней.А вообще,я раньше тоже причины искала почему всю ночь просыпается раз по 5, и что я только не делала,все бестолку.Сейчас ему уже 10 месяцев и он все равно просыпается.Так что все от ребенка зависит.

Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Пеленайте, если просыпается. Старшую пеленала до 5 месяцев, тоже просыпалась, а младшая не могла  спать когда ее пеленала.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Мы до 4 мес также. Потом как постепенно привыкла. Мы в отпуске были и я не заметилав какой момент перестала она так делать. Но спит она с нами поэтому переворот на живот контролирую. Но вот ноги её это кошмар запинала меня всю хоть пеленай их хоть нет.

Пожаловаться
amores_perros
У нас ножки наоборот спокойные! Единственное, сейчас стал хватать их, опять же спросони и не отпускает))
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
я с радостью до полугода маленькую пеленала бы, так с месяца не дается - крутилась, вертелась, пока руки не вытащит.
Только конверт модный для пеленания успел прийти, но так и лежит нераспакованный.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну и пеленайте. Не туго, конечно.
Пожаловаться
худеющая
у нас больше ножки бегают))) иногда пеленаем в тонкое одеялко. я это называю - окуклились))) как заснет, сразу освобождаю ручки, ей так хорошо спится:)
Пожаловаться
amores_perros
Вот у меня так же, сперва в одеялке фелисовом засыпает, но через 3 часа полностью его с себя зачем то снимает и начинает играть((
Пожаловаться
худеющая
если нет аллергии, то попробуйте пару раз в неделю купать с успокоительными травками, например Сбор N3
Пожаловаться
amores_perros
Купаем в сборе сонные травы иногда)) Он и без этого крепко спит, но только запеленатый! А если руки пошли в ход, то тут что травы что не травы(
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
и я пеленала на ночь месяцев до 8 точно,
зато ни одной бессонной ночи не было у нас :D:up:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас