Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеленальная доска

МурлоКотам
Всем доброго времени суток. Пеленальная доска - кто пользовался? Нужна ли она вообще? Хочется аргументов за и против )  Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Нам повезло - у нас большая ванная, пока была в роддоме с сыном, муж поставил в ней обычный старый стол. Очень удобно. На ней всегда лежит пеленка или полотенце чтобы вытереть после подмывания, и валяется детская одежда, разные крема. До сих пор на столе ребенка переодеваю. Так что если место позволяет, лучше купить доску или даже пеленальный комод. А то очень неудобно держать одной рукой мокрого ребенка, другой искать полотенце, потом бежать в комнату. Да и после купания лучше одевать ребенка прямо в ванной, в тепле.
romashka
Очень удобно, лежала на столе у нас, мягкая и в то же время ровная поверхность, не то что на диване( нагибаться не надо, спине плюс)  и ребенок никуда не укатится за счет бортиков) если пописал пока переодеваешь - тоже с доской не страшно, легко моется. Для меня - нужная вещь!
Марго
Пользовались со старшей, так как некуда было ставить комод. Доску клади на детскую кровать или диван, удобно! Сейчас комод, так как место есть, да и в нем удобно одежду хранить;)
Надежда Я
двух детей вырастила без неё.
необходимости в ней не почувствовала (иначе купила бы).
Епона Мама
не пользовалась ни с первым ни со второй, но была  б не против - удобно думаю.
love is
пользовались ..до 4месяцев клали на детскую кроватку, после на взрослую ..была очень довольна
Айназ Исхакова
Комод пеленальный с матрасиком,до 6 месяцев использовала. 
VIVA
Я не покупала, хотя и средства, и место в доме позволяют. Не люблю захламлять жилище:D, ну и прекрасно справлялась нагнувшись над кроватью. Когда болела спина - становилась на колени на пол, чтоб сильно не нагибаться. Ребёнка я не пеленала ни разу, а столько ужасов наслушалась про падение с пеленальных столов.....:shock:(это не аргумент конечно, упасть откуда угодно можно). Вообщем, ни разу не почувствовала потребности в этом предмете интерьера;). Но тем, у кого постоянные проблемы со спиной, думаю нужен будет.
Алёна Необыкновенная
Из за нехватки места пользовались пеленальной доской, она встает в пазы кроватки или просто на большую кровать можно положить, сначала до месяцев 4 пользовались ей пока случались сюрпризы от сынули)потом просто на кровати пеленала или меняла подгузник
Ellvik
У  нас  -  комод.  Когда  стоял  вопрос:  доска или  комод,  выбрала  его.  И  вещи  убрать, и  ребенка  пеереодеть - помассажировать.  А  доска...  мне  кажется,  если  малыш  активный - не успеешь   моргнуть - грохнется.
Viktoria Makarova
Доску нам давали, не пользовались вообще, очень неудобная вещь, узкая, ребенку становится в ней тесно, крутить во время смены подгузников, пеленания очень неудобно. Мне кажется, удобнее комод с пеленальным столом. Во-первых, меньше наклоняешься, особенно актуально после родов, спина меньше напрягается, таку как ребенок на уровне с тобой. Комод широкий, столик, сответственно, тоже. Подгузники - салфетки, пеленки, ватки и пр. всегда можно положить на комод (или на полочку над комодом), чтобы было в доступности. Если пеленальный столик не нужен - закрыл его и это уже часть комода. А отдельную доску всякий раз нужно куда-то пристраивать и потом доставать ее оттуда, класть на диван. Потом отдельно собирать вещички, которые могут понадобиться по уходу за ребенком. Короче, я за пеленальный комод.  
Itrooman
Пользуюсь  с рождения, т.к. места у нас для отдельного стола нет. Правда, доска с возможностью устанавливать на кроватку и боковыми карманчиками для всякой ерунды ( крема, ножницы и т.д.)
Дарья Костенко
У нас нет большого стола, чтобы пеленать, а на кровати вообще не удобно. Не знаю, мне так точно. Я сразу купила своему пеленальный комод, как на фотке. В комнату вписался замечательно, ящички есть, удобно очень. А пеленальная поверхность съемная, так что когда ребенку уже не понадобится, будет просто комод :) мы его поэтому и взяли, а то продавать потом не хочется, заниматься этим. А так раз снял и уже как бы вроде и обычный комод. Честно говоря я другой хотела, это муж у меня такой практичный :) он и подал эту идею, а тем более, что комод вписывается в нашу комнату, так я даже не задумываясь заказала его.