Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, 12:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Педиатры.

Здравствуйте девушки. Сложилась сегодня такая ситуация. Вчера у ребенка (5 месяцев) поднялась температура (37,4) и сопли. Вызвала сегодня врача из поликлиники, пришла и сказала - у вас набухли десна, все из за зубов. Ничего особенного не прописала кроме промывки носа и калгель, мазать десна. Так же мы делаем общий массаж малышке, пришел массажист ( тоже врач -педиатр, фельдшер и по совместительству массажист) сказал - при зубах соплей не может быть, это у вас вирусное, вы заболеваете совсем. Вот и думай кому верить. У кого как проходило прорезывание зубов? Квалификации этих специалистов у обоих вызывают доверие(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Что ОРВИ, что зубы НЕ требуют лечения. Поэтому не все ли равно?) Промывайте, гуляйте, проветривайте.
Пожаловаться
У нас были сопли и температура при прорезывание зубов.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у моих зубы росли абсолютно безболезненно, я их только во рту находила
Пожаловаться
Vikki
Нет диагноза- зубы. Есть ослабление иммунитета при прорезывании зубов, поэтому и появляется температура, сопли, жидкий стул и т.д.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ой, а я как раз недавно прочла, что как такового "ослабления иммунитета" не бывает, это маркетинговая фишка для продажа всяких новомодных лекарственных препаратов
Пожаловаться
Vikki
А я слушала лекцию главного неонатолога города. И склонна верить ей:D
Пожаловаться
Vikki
Может я не совсем верно сформулировала мысль- в результате ослабления присоединяются вирусы-бактерии, которые и дают : сопли, температуру и пр.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Чуть - чуть поправлю )) даже не присоединяются , а могут " поднять голову " те , которые и так у ребенка живут в носоглотке. . Ну и присоединится конечно.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да я и не спорю, просто решила вставить заодно и эту мысль))
Пожаловаться
Виктория Смак, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
Виктория Смак, 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 10 сентября 2015 года в 12:10
Нет диагноза- зубы. Есть ослабление иммунитета при прорезывании зубов, поэтому и появляется температура, сопли, жидкий стул и т.д.
+1
Пожаловаться
Anne Kirhen
Вирус у вас. Реально промывания носа и выпаивание- вот и все лечение
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Если педиатр сразу назначает капитальное лечение - плохо. Не назначает - тоже плохо. Педиатры, мне вас жаль
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
При зубах бывает все - от соплей до, извините, поноса. Так что вторая врач, по моему мнению, не права
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
37,4 - нормальная детская температура.
сопли могут быть при прорезывании зубов из-за снижения иммунитета.
промывайте нос, больше гуляйте.
здоровья малышке!
Пожаловаться
Кристина Грязева, 1 ребенок
У знакомой у ребенка на зубы был полный набор понос,сопли,слюни,кашель,температура.тоже вызывала врача,сказал на зубы.и действительно,как зубик прорезался все прошло сразу.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ну а как еще лечить сопли с температурой 37,4? Антибиотиками??

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
температура небольшая, следите за ребенком и все.
Пожаловаться
Иванова
А может быть, на фоне зубов ОРВИ? При ОРВИ горло краснеет.
К слову о педиатрах, дали нам на участок нового врача. Пришли мы к ней с красным глазом и зелеными соплями в первый день болезни, нам ничего не назначают, говорят о каких-то остаточных явлениях, а сегодня у нас уже глаза не открываются, сейчас поедем к нормальному доктору.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Зеленые сопли-бак инфекция у вас. Надо было местными антибиотиками пролечить
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 15 недель
С высокой температурой, отеком носоглотки, кучей слюнесоплей. И так 3 дня. Потом все на нет сходило
Пожаловаться
Аксинья
мой прадед, фельдшер от Бога, начинавший свой трудовой путь лекпомом в армии Колчака, проживший 92 года и до последнего лечивший всех, кого только возможно, говорил, что "на зубы" бывает ВСЕ - сопли, температура и даже понос.
Пожаловаться
Аксинья
у моих детей ВСЕГДА на зубы была температура под 40. Даже в карте есть запись от скорой помощи - синдром прорезывания зубов
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Не знаю, совпадение или нет, но за 2 недели до первых зубов у ребёнка появились жидкие прозрачные сопли и больше ничего. Не лечила ничем, прошли сами через несколько дней. Через 2 месяца, к следующей партии зубов, повторилось то же самое.
Пожаловаться
У моего сына на зубы был полный набор понос, рвота, сопли, слюни, кашель, температура. Тоже вызывала врача,сказал на зубы и да, как зубик прорезался все прошло сразу. У меня в детстве каждый зуб прорезывался точно также как и у сына с полным набором всего чего только можно. Кстати постоянные зубы точно также(((((

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас