Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 14:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пару вопросов

Девочки привет!
И вновь я обращаюсь к великому и могучему форуму)
Вопросов у меня парочку.
1.дочке 6 с половиной месяцев,ввели прикорм(уже кушаем кабачок,капусту,морковь). Картошка не пошла. Вопрос:что вводить следующим?Я совсем запуталась в этом. Педиатр говорит творог вводите,а везде пишут что его с 8-9 месяцев вводят. Или можно кашу уже давать?
Вообщем поделитесь опытом,пожалуйста.
2. второй вопрос: введением прикорма заметила что уменьшилось молоко (мы на ГВ).нормально ли это?И нужно ли чем то поддерживать лактацию?
3.и последнее. Заметила что дочка после еды срыгивает когда садится попу.(сидеть начала недавно))Я правильно понимаю что это вариант нормы?
Сразу говорю в неврологу идем через неделю,вопрос этот спрошу.
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я творог ввела с 5, 5 месяцев, делала сама, разводила молоком. Про остальное не подскажу.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Кашу. Потом овощные супчики, а с 8 мес кефир и творог

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вводила сначала овощи, потом каши, потом фрукты, творог и мясо. У меня ребенок на смеси, поэтому рано ввела. Грудь выплюнула давно уже, смесь кое как до четырех месяцев ела, потом и ее выплюнула, пришлось срочно вводить еду. А молоко действительно будет уменьшаться, пьет его ребенок меньше, потребности в нем уменьшаются.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лактация у Вас уже установилась по потребности ребенка. Получает прикорм - меньше молока съедает - меньше молока образуется. Вам лишнее молоко нужно?
Если срыгивает немного, сразу после еды, да еще и тогда, когда активно двигается - нормально.
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Лишнее нн нужно конечно)))Главное чтоб ребенку хватало)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мясо
Не знаю
У моего так было первые 2-3 недели, потом, видимо, мышцы пресса укрепились, перестал.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
творог вводила в 6мес
кашу ели с 5мес

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
нормально все у Вас
еще какие-нибудь овощи добавьте, потом кашу
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
1. Овощи, каши, фрукты, желток, мясо, кефир/творог
2. Это естественно
3. У невролога обязательно спросите
Пожаловаться
Alexa
1. А тыква?:D Я бы не стала творог вводить так рано, следующие всегда каши безмолочные были и фрукты. 2. А как Вы это заметили? У меня как лактационные кризы прошли, я и не замечаю сколько там молока, ребенку хватает и все. Вообще, конечно нормально, ребенок потихоньку переходит ко взрослой еде и меняется количество и качество молока. Но сейчас у вас прикорм должен быть один раз в день, поэтому уж сильно количество молока не должно измениться. Лактация поддерживается ночными кормлениями. 3. Наверно, заглатывает воздух когда кушает или передаёт.

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Точно)Тыква,про нее забыла. Спасибо что напомнили)По поводу молока поняла по наполненности груди(если раньше они были наливные)))то сейчас стали меньше(((
Пожаловаться
Alexa
Ну наливные они уже не будут=)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
1) обычно после овощей вводят кашу. я вводила кашу, а потом фрукты, потом мясо, и только после этого творожок и всё молочное. картошку не давала до 8 месяцев точно, в ней крахмал, не считаю её нужным овощем.
2) одно кормление должно заменяться прикормом, ваш организм понимает это как снижение потребности в молоке и поэтому молока стало меньше. у меня тоже так было. кормите как раньше, пропуская только то кормление, которое вы заменили прикормом. потом введёте кашу и постепенно вытесните ещё одно кормление, молока станет меньше, но это и есть схема постепенного сворачивания ГВ.
3) Возможно много воздуха заглатывает, может желудок подпирается другими органами в положении сидя. мой уже в этом возрасте не срыгивал. неврологу сказать надо, но думаю что ничего страшного.
Пожаловаться
Клеопатр@, 1 ребенок
Каши ели с 5 месяцев, творог с 6 месяцев (Тема, Агуша). Пюре давала и фруктовые и овощные - все ели. Мясо с 7,5 месяцев.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас