Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парафин!

Радуга
Привет,всем! Девочки, а кто нибудь слышал про процедуру парафин! Нам сейчас 3,5 месяца развиваемся по возрасту, всё нормально, но меня смущает, что ребёнок становится не на всю стопу, а на цыпочки... Вот хочу у невролога спросить про этот парафин, слышала, что многим помогает! Скажите, а кто пробовал этот парафин, то со скольки месяцев и помог ли он стоять на полной стопе?? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
~Его-Далёкая Любовь~
Впервые о таком "слышу"..Почитаю вместе с Вами..)
Маринчик мама Медвежонка
мне в детстве делали как прогревание
Ivory Lady
Я знаю только про парафиновые ванночки, но это косметическая процедура и не для малышей, а для их мам))) Вот этим парафином пользуюсь))))
ЛетоВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Я знаю только про парафиновые ванночки, но это косметическая процедура и не для малышей, а для их мам))) Вот этим парафином пользуюсь))))
А они для чего?
Марья@Марья
Замечательная процедура!Дочке делали парафиновый сапожок в 6 месяцев (был тонус на ножках).Массаж и т.д. не помогал, а парафин помог замечательно!
Pavelina
нам делали парафиновые сапожки но в 7 мес, и массаж, пили пантокальцин, почти сразу ползать активно стали, а через месяц встали, вообще-то парафин действует как прогревающее средство, но и мышцы расслабляет.
Диана
Если ребёнок в 3,5 месяца не встаёт на всю ступню, нужен обычный мед. массаж. А парафин обычно используют для прогревания при кашле. А Вы если хорошего массажиста найдёте. то за пару курсов всё придёт в норму, а то и раньше.))
Nergida
Нам невролог назначил парфиноые обертывания на ножки от тонуса,не делали пока,вместа парафина греем крупой
кира
Парафин давно используют для ножек...если есть тонус в ножках,то и соответственно малыши начинают вставать на ципочки!!!мы первый раз делали эту процедуру в 3 мес одновременно с массажем...и вот в 7 сделали опять и обычным парафином и солевым!!!Нам помог отлично!!!
Ivory LadyВ ответ на Лето
Лето
А они для чего?
Очень хорошо увлажняют кожу. Эта процедура для рук и ног.
Зеленоглазая Бестия
мы делали два курса: массаж + парафин-азакеритовые аппликации. Помогло. Если использовать один парафин он очень ломкий - измаетесь. Процедура такова: до массажа за 30-40 минут; в небольшой каструльке на паровой бане топите азакерит и парафин вместе; подберите блюдо такое, чтобы вылитая жидкость была толщиной около 2 см; выливаете, как только из жидкости превратится в консистенцию подтаянного шоколада делите на части плоской палочкой от мороженного-эскимо и пласты засовываете в пищевые пакеты (чтобы не крошилось); на столе руками расплющиваете до нужного размера; обертываете ту часть тела, которую необходимо и сверху что-то теплое. Не бойтесь сделать ожог, после процедуры краснота должна сохраняться несколько часов(тогда вы сделали все правильно). После процедуры на то место что-то теплое, чтобы продлить эффект. После процедуры полкчившуюся массу не выкидывать, ее можно использовать очень много раз.
Прстите, что так сумбурно - пыталась поподробнее все написать. Если что-то не понятно, спрашивайте. И не расстраивайтесь если с первого раза не получится у меня только к 4 разу все получилось, психовала очень))) Процедура длится от 3-4 мин. до 9-10 мин, по нарастающей.
Марья@МарьяВ ответ на Диана
Диана
Если ребёнок в 3,5 месяца не встаёт на всю ступню, нужен обычный мед. массаж. А парафин обычно используют для прогревания при кашле. А Вы если хорошего массажиста найдёте. то за пару курсов всё придёт в норму, а то и раньше.))
Это далеко не полный список заболеваний при которых используют парафин:Показания к применению:
* Миозиты, миалгии
* Растяжения связок
* Посттравматические состояния, особенно в спортивной медицине, растяжения и разрывы связок и мышц, «перетренированность» мышц
* Артриты и артрозы
* Остеохондроз позвоночника, особенно с корешковыми синдромами (ишиас, люмбаго, люмбалгии и т.п.)
* Целлюлит – как составная часть противоцеллюлитной программы
* Косметология – подтягивание (лифтинг) морщин на лице, разглаживание кожи
Нюся мама Сани
Делали парафиновые сапожки -нам помогло,у нас много проблем с ножками было.Лучше конечно дома делать тк когда мы лежали в больнице нас врач предупредила что сейчас эти сапожки сделаем и вы 2 часа сидите ждете пока ножки остынут а потом вас выпишем.тк это все таки прогревание.Нам кстати их в больнице от кашля делали а до того как мы туда попали нам их ортопед назначил так что нам сразу от 2 болячек делали.
Нюся мама СаниВ ответ на Зеленоглазая Бестия
Зеленоглазая Бестия
мы делали два курса: массаж + парафин-азакеритовые аппликации. Помогло. Если использовать один парафин он очень ломкий - измаетесь. Процедура такова: до массажа за 30-40 минут; в небольшой каструльке на паровой бане топите азакерит и парафин вместе; подберите блюдо такое, чтобы вылитая жидкость была толщиной около 2 см; выливаете, как только из жидкости превратится в консистенцию подтаянного шоколада делите на части плоской палочкой от мороженного-эскимо и пласты засовываете в пищевые пакеты (чтобы не крошилось); на столе руками расплющиваете до нужного размера; обертываете ту часть тела, которую необходимо и сверху что-то теплое. Не бойтесь сделать ожог, после процедуры краснота должна сохраняться несколько часов(тогда вы сделали все правильно). После процедуры на то место что-то теплое, чтобы продлить эффект. После процедуры полкчившуюся массу не выкидывать, ее можно использовать очень много раз.
Прстите, что так сумбурно - пыталась поподробнее все написать. Если что-то не понятно, спрашивайте. И не расстраивайтесь если с первого раза не получится у меня только к 4 разу все получилось, психовала очень))) Процедура длится от 3-4 мин. до 9-10 мин, по нарастающей.
Мы так же почти делали , кстати только ожог от этой процедуры можно запросто заработать..нужно проверить что бы пластинка эта застыла равномерно .т.е что бы внутри ничего жидкого не осталось ,а потом своей рукой проверить вернее приложить запястье и немного подержать,если вам не сильно горячо то и ребенку будет норм. я на протвине из духовки делала но перед этим его застилала обычной клеенкой а потом эту клеенку брала и к ножкам прикладывала.И посуду где будет плавится этот озокерит нужно брать такую чтоб выкинуть не жалко было потом.
ДианаВ ответ на Радуга
Комментарий удален.Почему?
Удачи в поисках! Жили бы в моём городе, сделала бы вам массаж.))
irino4ka_58
нам делали Парафиново-озокеритовые сапожки, в качестве прогревания (у нас частые простудные заболевания), нам очень понравилось.
когда нам месяцев 6-7 было, мы грели парафином тазобедренные суставы (была дисплазия)
ДианаВ ответ на Марья@Марья
Марья@Марья
Это далеко не полный список заболеваний при которых используют парафин:Показания к применению:
* Миозиты, миалгии
* Растяжения связок
* Посттравматические состояния, особенно в спортивной медицине, растяжения и разрывы связок и мышц, «перетренированность» мышц
* Артриты и артрозы
* Остеохондроз позвоночника, особенно с корешковыми синдромами (ишиас, люмбаго, люмбалгии и т.п.)
* Целлюлит – как составная часть противоцеллюлитной программы
* Косметология – подтягивание (лифтинг) морщин на лице, разглаживание кожи
Вы всё верно пишите. Просто по последним данным, детям парафин не рекомендуют, т.к. это не натуральный продукт. По крайней мере нам на "повышении" так говорили..
Зеленоглазая БестияВ ответ на Нюся мама Сани
Нюся мама Сани
Мы так же почти делали , кстати только ожог от этой процедуры можно запросто заработать..нужно проверить что бы пластинка эта застыла равномерно .т.е что бы внутри ничего жидкого не осталось ,а потом своей рукой проверить вернее приложить запястье и немного подержать,если вам не сильно горячо то и ребенку будет норм. я на протвине из духовки делала но перед этим его застилала обычной клеенкой а потом эту клеенку брала и к ножкам прикладывала.И посуду где будет плавится этот озокерит нужно брать такую чтоб выкинуть не жалко было потом.
И еще не перемешивать!
Нюся мама СаниВ ответ на Зеленоглазая Бестия
Зеленоглазая Бестия
И еще не перемешивать!
Точно а то ведь я в первый раз то помешала)))))))))
Зеленоглазая БестияВ ответ на Нюся мама Сани
Нюся мама Сани
Точно а то ведь я в первый раз то помешала)))))))))
значит не я одна такая!))))
Мария
Мы делали массаж перед которым разогревали дочу озокеритом (черная смола + парафин) растапливается на водяной бане, затем через пеленку кладут на тело ребенка для разогрева перед массажем. Просто про использование парафина не слышала. Массаж с озокеритом нам помог, но думаю, дело не столько в нем, сколько в хорошем массажисте было.
Зайкина мама
нам делали сапожки из озокерита в 10 месяцев.после него сразу на массаж ходили-не помогло,хоть и курсов массажа очень много было,и электрофорез был.пришлось применять более кардинальные меры-уколы.
Марья@МарьяВ ответ на Диана
Диана
Вы всё верно пишите. Просто по последним данным, детям парафин не рекомендуют, т.к. это не натуральный продукт. По крайней мере нам на "повышении" так говорили..
Говорят "То что бывает редко, бывает очень редко, а то что бывает очень редко не бывает никогда!"!Если использовать парафин в тех случаях когда в этом есть необходимость вреда он не принесет, а пользу - да!А если войти в цех по изготовлению парафина, дышать продуктами переработки тяжёлых парафинистых сортов нефти - это очень вредно!
НаденькаВ ответ на Радуга
Комментарий удален.Почему?
Нам в 1,5мес делали парафиновые сапожки и на ручки накладывали. Хорошо снимает тонус. Если есть возможность,обязательно попробуйте. Только перед этим проконсультируйтесь у невролога.
Алина Викторовна
Девочки для тех кто ещё не знает про ЭТО!!!! , Смотрим! результаты шокируют! И очень интересненько)))
12