Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 07:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

парафин

Мамочка, подскажите,может кто нибудь сам малышу делает парафин на ножки дома. в интерне многое написано,но хотелось бы услышать от практиков)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Лучше к специалистам, а то не дай бог ожог... ТТТ
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
а зачем? у меня  масло с парафином для масажа есть. для чего он нужен?

Пожаловаться
а что это за масло? где Вы его приобретали?
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 19 июня 2014 года в 07:45
а зачем? у меня  масло с парафином для масажа есть. для чего он нужен?
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
джонсон-с бейби масло. на обратной стороне в состав входит парафин.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я делаю парафин -озокеритовые аппликации на ТБС дома. Но мне в больнице подробно рассказали как правильно это делать.

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Я дома делаю на ноги,потом повторно в микроволновке разогреваю ,трогаю парафиновую пеленку чтоб не сильно горячая была и вперед,ещё ни разу не обожгла .Но у меня не малыш  начала делать с 5лет где то

Пожаловаться
Натаорха
Нафиг! Моей делали в поликлинике. Сама я не рискну. Там и время надо знать и температуру, и на какое место прикладывать.
Пусть это делают специалисты.
Пожаловаться
Парасолька
я после массажа на дому сама парафин накладывала,температура такая,что ожёг исключен, потренируйтесь на взрослом.у меня с первого раза получилось,массажистка научи ла.
Пожаловаться
Анна Владимировна
Я делаю своим, нам 8 месяцев, парафин с озокеритом. Пачка того, пачка того. Ни чего не бойтесь. Я делаю на водяной бане. Разогреваю до консистенции воды, потом выливаю на ранее приготовленные по 70 см бинты (в 4 слоя их делаю, под них подкладываю полиэтилен) и проверяю их ладошками на остывание, как только парафин начинает схватываться, постепенно начинает остывать,короче он должен быть слегка горячий, потом кладу под ножку ребенка пеленку, потом оборачиваю ножку аппликацией из бинтов, начиная со стопы и заканчивая коленом, и все это еще поверх пеленкой, чтоб сохранялось тепло на 20 минут. Делаю на ночь, т.к. гулять потом нельзя, для лучшего эффекта.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Анна Владимировна, 19 июня 2014 года в 08:33
Я делаю своим, нам 8 месяцев, парафин с озокеритом. Пачка того, пачка того. Ни чего не бойтесь. Я делаю на водяной бане. Разогреваю до консистенции воды, потом выливаю на ранее приготовленные по 70 см бинты (в 4 слоя их делаю, под них подкладываю полиэтилен) и проверяю их ладошками на остывание, как только парафин начинает схватываться, постепенно начинает остывать,короче он должен быть слегка горячий, потом кладу под ножку ребенка пеленку, потом оборачиваю ножку аппликацией из бинтов, начиная со стопы и заканчивая коленом, и все это еще поверх пеленкой, чтоб сохранялось тепло на 20 минут. Делаю на ночь, т.к. гулять потом нельзя, для лучшего эффекта.
:up::up::up: отлично изложено, пленку выкладывала в крышку от коробки,и надо добавить,что парафин - штука многоразовая: соскребаешь и в пакет до следующего раза
Пожаловаться
вот и я читала что парафин с озокеритом нудно смешивать,вот только в аптеке видела парафин косметический прям так на упаковке и написано, вот и щамешкалась не стала брать. Почему дома хочу делать,все просто малыш распаренный выходим ищ поликлиники и простужается... это не в первый раз уже... поэтому решила попробывать самой.:)
Пожаловаться
Дарья
от прогреваний эффект сомнителен,а вред вероятен
знаю метод,но применять не буду - туда же и банки с горчичниками
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 24 недели
Думаю, что ничего сложного, делаю себе косметический, просто проверить температуру. Но в больнице дочке делали каким-то другим темно-коричневого цвета и пласт очень толстый
Пожаловаться
nasa0310
Чтобы ожога не было приложите на запястье парафин и посмотрите не раздражается ли кожа. И на ножку наложите сначала марлю а затем парафин и укутайте ножку мин. на 20.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
я сама делаю, у ребенка проблемы, поэтому даже электрофорез освоила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас