Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 марта 2013, 18:59, Наши дети, От рождения до года

парафин

Девочки,мы сегодня начали очередной курс массажа и массажист посоветовал парафиновые обертывания на ножки делать,т.к у нас тонус в ножках и мы встаем не на полную стопу а на носочки .Хотелось бы отзывы послушать,кто то делал своим деткам? Купила парафин, попробовать хочу в домашних условиях,иначе никак.Заранее спасибо за ответы))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну мы делали. тоже тонус((((  только мы в поликлинике делали. Честно, улучшений я не увидела. Но вот еще на один курс хочу записатьсЯ, там уже будем делать выводы

Пожаловаться
Оксана Гречуха
Мы тоже делали. Но у нас пяточная косолапость была. Делали 10 сеансов парафина. За пол часа до прихода врача. Потом она приходила и делала массаж. Помогло, за 10 сеансов ножку выправили. Но малой было всего 2 месяца.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну моему было уже 2,6 г. наверно, чем меньше возраст, тем это все легче сделать. я уже не знаю, что с этим тонусом делать. будем по второму кругу парафин и массаж делать. 
Пожаловаться
Юляша - пузяша, 1 ребенок
И нам не помогло ничуть!!
Пожаловаться
Юляша - пузяша, 1 ребенок
Только массажа два курса
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Племяшке делали. Сначала не получалось, девочка отчаянно сопротивлялась (было ей тогда около года). Потом сама массажистка показала, как этот нужно делать правильно. Тогда ребенок согласился на процедуры. Тонус сняли в два курса массажа. Через пару месяцев побежала, уже полгода не остановить ребенка. 

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
я делала сыну(в 2 месяца) -10 сеансов провели...я бы не сказала ,что у нас уж очень какие-то проблемы были:врач порекомендовал-мы ходили...диагнозов у него никаких не было...тонус вроде,но ничего особо криминального...
по поводу результата особо ничего не скажу,пошел сынок в 9 месяцев,а уж повлиял этот парафин или нет-не знаю...
единственно по поводу процедур скажу,что будьте аккуратнее,парафин на ощупь кажется достаточно горячим и главное не обжечь малыша(не хватало еще потом ожоги лечить)...мы ходили в поликлинику и там делала медсестра все манипуляции...
но по любому такие процедуры полезны и имеют какую-то степень эффективности...
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
парафин делали в больничке , после парафина массаж, но нам делали в 4 мес
Пожаловаться
мы делали парафиновые аппликации на область тазобедренного сустава (у нас дисплазия) в комплексе с массажем. процедура согревает, усиливается кровообращение.

Пожаловаться
Звездный Странник
Делала очень давно,разогреваете парафин на водяной бане,и потом растопленный наносите на клеенку,целлофан,потом,обертываете ножку ребенка,и укутываете,мин 15,если память мне не врет.Потом разворачиваете,прафин счищаете опять в ту же емкость до след,раза.
Пожаловаться
Z-Osya
делала дочери на тазобедренные суставы- 10 дней: до обеда на одну ногу, после обеда- на другую,  было ей 8 месяцев. Растапливала на водяной бане парафин( в эмалированной тарелке), потом остужала до состояния снаружипластилинового, внутрижидкого, ножом поддевала вокруг по кромке тарелки-чтоб вытащить и опрокинуть на кусок целлофана. Сверху второй половиной целлофана давила, пока лепешка жидкая вся не превратится в полуглиняную белую... Потом локтем пробовала на "горячо" и только после этого прикладывала к ножке и сверху приматывала пеленкой( можно широкий эластичный бинт слегка примотать). Держали по 25-30 минут ( на сколько хватало танцев с бубнами, плясками, стихами, кукареканиями).

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Сам парафин не несет особого лечебного эффекта - он просто глубоко разогревает мышцы, что усиливает пользу массажа. Есть еще парафин с добавками - нам в санатории делали парафин с изокеритом (если правильно написала) - там уже эта добавка имеет какие-то свои свойства.

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Старший долго ходил на носках, невролог нам грозила, что ходить он нормально вообще не будет, я с ней согласна не была, пошли на массаж, массажистка показала мне как делать и отправила на самостоятельное массажирование дома, сын пошел в 1.1 и бегает так, что я зв ним угнаться не могу...

Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Мы делали в поликлинике, по моему помогло.

Пожаловаться
Дания, 2 ребенка
Нам тоже в поликлинике делали 10минут перед массажем,не знаю на сколько это помогло,ножка так и не выправилась....

Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
10 минут парафина это фигня его надо держать 2часа, после него делать массаж, ещё парафин надо смешивать с озокеритом.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас