Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
Елена ГученкоВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
 а мужья, взлетев до высот не бросают жён, варивших им борщи?
Галина Пришутова
у нас папа был в декрете, со вторым ребенком
ситуация сложилась на Вашу похожая, многие из наших знакомых нас тогда не поняли, ну и ну их, а я уже более 15 лет горжусь мужниным поступком, именно тогда он поступил очень по-мужски - сделал то что нужно для семьи, а не для собственных амбиций
когда малому исполнилось два года, после дня рождения подошол ко мне и сказал, что все он больше дома сидеть не может, взяли няню, поначалу его зп хватало только на няню, потом пошел по карьере вверх и стал зарабатывать даже больше, чем я
сейчас у нас большая счастливая семья и я точно знаю, что на мотего мужа я могу положиться в любой момент, он у меня надежный
удачи и здоровья Вам и Вашей семье, муж Ваш - МУЖЧИНА
Елена ГученкоВ ответ на Юлия
Юлия
может быть......но автор мне кажется, просто себя успокаивает, что все у нее хорошо.....а в душе...кошки скребут.....Любой женщине хочется, чтоб муж у нее был мужчиной.....что она ему букеты на 8  марта дарить будет? или он ей с детского пособия?
это не более чем ваши предположения, вытекающие из вашей стереотипной модели поведения в семье.
давайте просто порадуемся за автора.:)
House, M.D.
Мое мнение такое, что поводов для кайфа немного. Да, все хорошо, вы справляетесь, успешно работаете. Но причин для бурной радости я не вижу.
ПтичкаВ ответ на Маруся
Маруся
Ну и  чего странного?  Я руководитель, так орфограф мой лучший друг. Да стыдно бывает, но что же мне каждому объяснять, что это наследственная проблема. Сейчас дочка и племяшка в школу пошли, тоже с русским проблема. Папа  мой 17 лет крупный руководитель был в  советское время, так у него все документы писал секретарь под его диктовку. Не надо стричь всех под одну гребенку.
у моего отца всегда была  секретарь которая исправляла его ошибки,  при этом   он  нормально работал  директором института трансформаторостроения.  сидят тетки на форуме и чужие ошибки считают- если все такие  умные и грамотные - интересно,  почему такие небогатые)))
Елена Гученко
хорошо когда все довольны, это главное.
 а кто там работает, кто нянькается - неважно.
ЮлияВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
 а мужья, взлетев до высот не бросают жён, варивших им борщи?
бросают...все бывает.....но мужчина, должен оставаться до конца мужчиной...мне кажется...просто это слабовольный мужчина, который сидит в декрете...не ужели муж автора не мог найти работу, а может и две....ему проще сесть в декрет с ребенком...чем искать работу......а потом он придет устраиваться на работу...и как на него посмотрит работодатель.....извините, но для меня это не приемлемо.....У меня тоже высокая должность...и тоже хотелось не прерывать работу...но муж сказал свое твердое НЕТ...и за это я его еще больше зауважала....
ЮлияВ ответ на Пушистик
Пушистик
Сообщение от Юлия, 1 октября 2014 года в 13:11
может быть......но автор мне кажется, просто себя успокаивает, что все у нее хорошо.....а в душе...кошки скребут.....Любой женщине хочется, чтоб муж у нее был мужчиной.....что она ему букеты на 8  марта дарить будет? или он ей с детского пособия?
вы опиали как проблему всех женщин в декрете_ завиимость от мужа материальная. И тоже как подарить на 23 февраля? с детских? Так что как раз неважно кто работает. Просто порядочные люди должны быть
порядочность..да и уважение к друг другу, должно присутствовать. но согласитесь мы живем в обществе где мужчины пока еще доминируют.....а если мы возьмем на себя эту функцию, то мир перевернется....МЫ ЖЕНЩИНЫ   и этим все сказано!!!
SvetlanaВ ответ на Юлия
Юлия
может быть......но автор мне кажется, просто себя успокаивает, что все у нее хорошо.....а в душе...кошки скребут.....Любой женщине хочется, чтоб муж у нее был мужчиной.....что она ему букеты на 8  марта дарить будет? или он ей с детского пособия?
А что, если мужчина не способен зарабатывать больше жены - так он уже и не мужчина? Ведь люди разные. Кому-то удается удачно строить карьеру, кому-то - быть хозяином в доме. Что, если муж у автора просто не может прыгнуть выше головы? Она принимает его таким, как есть, не пытаясь "сломать". А букеты на 8 марта у них может и вовсе не приняты.
Я вот сижу в декрете и мужу подарки делаю на его же деньги (из сэкономленных). Так что мне теперь - посыпать голову пеплом и рыдать, что я неспособна денег заработать?
Подрастет ребенок, муж найдет работу и будет зарабатывать и на цветы, и на подарки.  То же мне, проблема.
VedmA, 2 ребенка
Автор, папа не может пойти в декрет, папа может взять отпуск по уходу за ребёнком. А по теме, считаю, что в таких решениях семья не должна ориентироваться на "а вот у других....", делайте так, как вы оба считаете нужным
Только яВ ответ на Маруся
Маруся
Дело не в том, осилил их человек или нет. Есть такое заболевание : Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую
природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно
распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки
правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных
способностей и полноценные условия обучения.
Лично я что только не пробовала не помогает нечего.
я знаю, что такое дислексия, и даже знаю человека с таким заболеванием. Да, это отдельный случай, таких не критикуют. Однако этот случай очень редкий, и проявляется достаточно в серьезных масштабах. У автора же элементарная неграмотность. А всем "грамотеям" косить под дислектиков - это то же самое, как и женщины. которые жрут булки, а потом жалуются, что не могут похудеть из-за проблем со здоровьем.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Молодцы, вы выбрали то, что больше подходит вашей семье. Главное, что всё всех устраивает. Вот я не умею зарабатывать деньги, поэтому в декрете сижу я.
Мама Насти, 1 ребенок
Таким семьям единственное, что хочется, сказать: Ребят, самого Вам лучшего!!!Держитесь друг за друга:)
Но вот на форум я б писать не стала-много завистливых какашек бывает...:D
Viktoria Wing
Автор, зачем вам куча чужих мнений? Вашей семье хорошо и это главное. Я тоже не понимаю, почему всегда только женщина должна и обязана жертвовать своей карьерой, даже если у неё лучшая по сравнению с мужем работа, должность и зарплата. Почему-то мужчина в декрете не мужественный в глазах большинства наших женщин, но они вполне мирятся с рукожопыми, выпивающими, истеричными, мало зарабатывающими.
ЮлияВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
ну допустим в этом плане я с вами солидарна, но главное чтоб в семье автора все были довольны ситуацией.
может быть......но автор мне кажется, просто себя успокаивает, что все у нее хорошо.....а в душе...кошки скребут.....Любой женщине хочется, чтоб муж у нее был мужчиной.....что она ему букеты на 8  марта дарить будет? или он ей с детского пособия?
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Лёля
Лёля
Боже, как обидно,хотела поделиться опытом, может помочь кому-то советом, кто не решается или боится, а получила ушат грязи про бизнес леди, грамотность, коляску трансформер, девочки-нельзя быть такими злыми вы же мамы или будущие мамы!!! 
В вашей ситуации нечем хвастаться - вам можно лишь посочувствовать, конечно. Но вы молодец, что руки не опускаете.
Светлячок
Все хорошо в вашей семье, но менталитет окружающих никто не отменял. Если хотите, чтобы и дальше все было хорошо, меньше рассказывайте окружающим(особенно друзьям, соседям и родственникам ПАПЫ), что папа у вас в декрете.
Наталья Арсеньева-Егорова
Мой бы муж себя чувствовал "недомужчиной", если бы сидел с детьми в декрете. 
Галина ПришутоваВ ответ на Юлия
Юлия
бросают...все бывает.....но мужчина, должен оставаться до конца мужчиной...мне кажется...просто это слабовольный мужчина, который сидит в декрете...не ужели муж автора не мог найти работу, а может и две....ему проще сесть в декрет с ребенком...чем искать работу......а потом он придет устраиваться на работу...и как на него посмотрит работодатель.....извините, но для меня это не приемлемо.....У меня тоже высокая должность...и тоже хотелось не прерывать работу...но муж сказал свое твердое НЕТ...и за это я его еще больше зауважала....
если бы мой сказал твердое нет, в момент, когда мне нужна было его помощь - нашей семьи больше бы не было
Аврора АвророваВ ответ на }♥
}♥
ну не скажите! Зависит от человека- по мне, я так лучше несколько смен отработаю, чем дома с ребенком сидеть буду.
Так же. Меня тут в теме некоторые высказывания про "декрет" вааще поражают. Одна пишет  про "три года отсыпаться" (это с малышом то!:shock:), другая пишет - "муж дома кайфует", мда.....много кайфа мужику - срыгульки-какульки-ор младенца. Видимо, у дам идеальные младенцы были. Или они сами идальные - им день сурка в радость.
ЮлияВ ответ на Галина Пришутова
Галина Пришутова
я Вас поняла так, что Вы предложили .... а он отказал
и Вы за это его еще больше уважаете???
не.... мой мозг ломается от такого
Я его уважаю за то, что он не лишил меня радости материнства.....я ему предложила, т.к у нас ипотека и мы привыкли жить ни в чем себе не отказывая, на что мне муж сказал положено сиди, а на счет ипотеки и всего остального это не твоя головная боль.....я уже свою карьеру давно сделала.....а общение с ребенком и его здоровье никакие деньги не заменят.....
ЛёляВ ответ на маленькая гнусь
маленькая гнусь
Руководит поди отдельчиком из трех девиц))) Начальник!
уточняю,отдельчиком из 12 мужиков!
мамочка
на данный момент вас все устраивает и хорошо. но послушайте старших - не увлекайтесь . сейчас вы благодарны ему но поверьте будет накапливаться раздражение и недовольство . в вашем голосе появятся командные нотки - чьи деньги тот и хозяин. ребенка в садик и папу на работу