Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
14567891014
VedmA, 2 ребенка
Автор, папа не может пойти в декрет, папа может взять отпуск по уходу за ребёнком. А по теме, считаю, что в таких решениях семья не должна ориентироваться на "а вот у других....", делайте так, как вы оба считаете нужным
Только яВ ответ на VedmA
VedmA
Автор, папа не может пойти в декрет, папа может взять отпуск по уходу за ребёнком. А по теме, считаю, что в таких решениях семья не должна ориентироваться на "а вот у других....", делайте так, как вы оба считаете нужным
да папа, как бЭ, и в отпуск-то этот не может пойти, если у него НЕТ работы))))))))))
ЛёляВ ответ на Только я
Только я
да папа, как бЭ, и в отпуск-то этот не может пойти, если у него НЕТ работы))))))))))
История переписки2
Сообщение от Только я, 1 октября 2014 года в 12:44
да папа, как бЭ, и в отпуск-то этот не может пойти, если у него НЕТ работы))))))))))
очень даже может, пособие по уходу же получает от соцзащиты!!!
Только яВ ответ на Лёля
Лёля
Сообщение от Только я, 1 октября 2014 года в 12:44
да папа, как бЭ, и в отпуск-то этот не может пойти, если у него НЕТ работы))))))))))
очень даже может, пособие по уходу же получает от соцзащиты!!!
История переписки3
ну это в любом случае не декрет и не отпуск по уходу за ребенком. А что за пособие платит соцзащита неработающим родителям?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Только я
Только я
ну это в любом случае не декрет и не отпуск по уходу за ребенком. А что за пособие платит соцзащита неработающим родителям?
История переписки4
6 тыс за второго и 3 тыс за первого, минималку короче + районный коэффициент
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Только я
Только я
ну это в любом случае не декрет и не отпуск по уходу за ребенком. А что за пособие платит соцзащита неработающим родителям?
История переписки4
Пособие ежемесячное выплачивает соцзащита неработающему родителю, который сидит с ребенком, до 1,5лет, если человек работал, то его выплачивает работодатель, если нет, то соцзащита. Я с дочкой так оформляла пособие в соцзащите, училась на тот момент в универе, но в филиале в Москве, а основное здание в МО, мне неохота было далеко ехать с бумажками, поэтому оформила пособие в соцзащите, как неработающая.
House, M.D.
Мое мнение такое, что поводов для кайфа немного. Да, все хорошо, вы справляетесь, успешно работаете. Но причин для бурной радости я не вижу.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
}♥В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
ну не скажите! Зависит от человека- по мне, я так лучше несколько смен отработаю, чем дома с ребенком сидеть буду.
sweet julyВ ответ на }♥
}♥
ну не скажите! Зависит от человека- по мне, я так лучше несколько смен отработаю, чем дома с ребенком сидеть буду.
История переписки2
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 1 октября 2014 года в 12:39
ну не скажите! Зависит от человека- по мне, я так лучше несколько смен отработаю, чем дома с ребенком сидеть буду.
я к вам. Но у меня все остальные так же считают. И муж, и бабушки. так что сижуууу
Аврора АвророваВ ответ на }♥
}♥
ну не скажите! Зависит от человека- по мне, я так лучше несколько смен отработаю, чем дома с ребенком сидеть буду.
История переписки2
Так же. Меня тут в теме некоторые высказывания про "декрет" вааще поражают. Одна пишет  про "три года отсыпаться" (это с малышом то!:shock:), другая пишет - "муж дома кайфует", мда.....много кайфа мужику - срыгульки-какульки-ор младенца. Видимо, у дам идеальные младенцы были. Или они сами идальные - им день сурка в радость.
АннаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Так же. Меня тут в теме некоторые высказывания про "декрет" вааще поражают. Одна пишет  про "три года отсыпаться" (это с малышом то!:shock:), другая пишет - "муж дома кайфует", мда.....много кайфа мужику - срыгульки-какульки-ор младенца. Видимо, у дам идеальные младенцы были. Или они сами идальные - им день сурка в радость.
История переписки3
:up:
Хатуль МаданВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
Ну мы-то знаем, как это "кайфовать" дома с грудничком) 
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну мы-то знаем, как это "кайфовать" дома с грудничком) 
История переписки2
все равно это разные вещи, папа в декрете и мама в декрете. Элементарно, папа в декрете, а мама бегает кормить два раза в день, да и потом, вечером, наверняка вся уборка и кухня на маме, а папа просто в декрете сидит, в прямом смысле слова 
Хатуль МаданВ ответ на Margarita
Margarita
все равно это разные вещи, папа в декрете и мама в декрете. Элементарно, папа в декрете, а мама бегает кормить два раза в день, да и потом, вечером, наверняка вся уборка и кухня на маме, а папа просто в декрете сидит, в прямом смысле слова 
История переписки3
скорее всего
Я в норке))В ответ на Margarita
Margarita
все равно это разные вещи, папа в декрете и мама в декрете. Элементарно, папа в декрете, а мама бегает кормить два раза в день, да и потом, вечером, наверняка вся уборка и кухня на маме, а папа просто в декрете сидит, в прямом смысле слова 
История переписки3
Сообщение от Margarita, 2 октября 2014 года в 07:26
, вечером, наверняка вся уборка и кухня на маме, а папа просто в декрете сидит, в прямом смысле слова 
Это просто ваши предположения. 
КорректорВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
никто там не пашет судя по всему.
бизнес-леди коляску-трансформер продает...
Только яВ ответ на Корректор
Корректор
никто там не пашет судя по всему.
бизнес-леди коляску-трансформер продает...
История переписки2
аххаха, серьезно?)))))
КорректорВ ответ на Только я
Только я
аххаха, серьезно?)))))
История переписки3
когда текст заинтересовывает,я в лк лезу..
любопытство-с))
Только яВ ответ на Корректор
Корректор
когда текст заинтересовывает,я в лк лезу..
любопытство-с))
История переписки4
да. грустно, когда такие оптимистичне тексты скрывают под собой, по сути, желание саму себя убедить. что все не так плохо.
Вообще, к папам в декрете я отношусь вполне лояльно. Мы живем в современном мире, поэтому эти предрассудки, что папа - не мужик, ни к чему. сама знаю ситуации, когда жена зарабатывала больше мужа, поэтому было решено в декрете быть ему. Но при этом те люди не выставляли все так, будто это прямо идеальный вариант, и они счастливы от этого до безумия.
Марина О****В ответ на Корректор
Корректор
когда текст заинтересовывает,я в лк лезу..
любопытство-с))
История переписки4
влезьть-то влезли, но не досмотрели дату, 2010 год там(((...на тот момент может и актуально было продавать коляску
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Корректор
Корректор
никто там не пашет судя по всему.
бизнес-леди коляску-трансформер продает...
История переписки2
А что должны делать бизнес леди с колясками? Выбрасывать?))
КорректорВ ответ на VedmA
VedmA
А что должны делать бизнес леди с колясками? Выбрасывать?))
История переписки3
бизнес-леди и трансформер несовместимы..
маленькая гнусьВ ответ на Корректор
Корректор
бизнес-леди и трансформер несовместимы..
История переписки4
Почему?
КорректорВ ответ на маленькая гнусь
маленькая гнусь
Почему?
История переписки5
они тяжелые,не особо красивые (за редким исключением),
но дешевы и сердиты..

зачем покупать такое барахло.если финансы позволяют приобрести какой-нибудь  Concord Neo,
ну на худой конец Инглезину..
14567891014